26 апреля 2024, пятница, 17:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+3 +
:-) , 10:46, 12.01

Ну все, паркингов настроят ещё больше

Ответить
+52 +
валерий петрович, 11:07, 12.01

Вопрос к властям Первомайского района столицы:
какой дебил из вас разрешил превратить бывшую
поликлинику завода Вавилова (ул.Филимонова)
в водительскую поликлинику 24? Тут даже взрослому пройти страшно, не то что дитё выпустить на улицу - бэушных корыт - пруд пруди! И гайцам до них никакого дела - тротуары, зеленая зона - уничтожено всё!
Подкиньте свои сытые задницы и придите к ней в будние дни, да послушайте, что о вас, необразованных назначенцах луки, думают жители окрестных домов.
Может тогда наведете порядок в своих конюшнях. Хотя бы ради того, чтоб и дальше отсиживать свои никчемные годы в государственных конторках.

Ответить
+26 +
елена васильевна, 11:36, 12.01

Поддерживаю полностью Вас, Валерий Петрович!
И одновременно требую разъяснения, какой из районных недоумков запланировал менять в зимнее время года систему водоснабжения и отопления в близлежащих от этой поликлиники домах? Вдобавок к машинам, что едут сюда со всего города, все вокруг перерыто экскаваторами, не засыпанные траншеи, уничтоженные тротуары, грязи - не перейти дорогу.
Вот бы этих вороватых горе-назначенцев Первомайского района да откормленными розовыми щеками в это месиво!
И они еще хотят, чтоб народ участвовал в их преступных схемах по дурывыборам.
Накося - выкуси, игорек кудревич, так называемый "глава" района!

Ответить
+40 +
голосуй не голосуй, 11:49, 12.01

Да какой он глава?
Задница!
Как и любой из прихвостней, назначенных
семейной сходкой самозванца...

Ответить
+2 +
водилкин, 13:52, 12.01

Это не только с Поликлиникой ( как будто нельзя сделать водительский мед осмотр по районам , там в обычной Поликлинике врачи тупее ? Или коррумпированней ?)))
Так глупо сделано везде !
Микрорайоны уплотняют , а место под авто не предусматривают ( или делают по каким то древним советским еще СПиПам .
Кстати , детские площадки можно сделать ближе к домам , а транспорт может стоять прекрасно не под самым домом ! А например в 50-100 метрах от жилья. На месте т.н. "Зеленой зоны", часто вытаптанной и не благоустроенной вовсе .

Ответить
+42 +
бари, 10:54, 12.01

вот,если какой то тупой закон создать,то это делается моментально а вот навести порядок с парковкой нет сил. где гаи,чем занимаются начальники? сидят в кабинетах и штаны просиживают?.

Ответить
+64 +
Дикая Россия же, 10:54, 12.01

законодательно нужно разрешить таранить такие припятствия, а машины МЧС оснастить специальными бамперами для этого дела.

Ответить
+12 +
или, 14:43, 12.01

МЧС имело все права просто растолкать пустые машины и выполнить операцию по спасению людей при пожаре. Преступлением является промедление мчсовцев перед нерадивостью дятлов подобным образом паркующих авто. Таранить, а возмещение убытков повесить на безмозглых водителей.

Ответить
+60 +
9999, 10:57, 12.01

Согласен Мингорисполком полностью виноват в проблеме с парковками в городе.Гнать в шею этих руководителей - за последние 20 лет ни чего для города н сделали.

Ответить
+64 +
Вадим, 11:00, 12.01

Из-за двух «водятлов» пожарные расчеты не смогли подъехать к дому.
-------------
А что мешало подцепить трос и вытянуть эти две машины куда подальше? Менты не церемонятся, когда взламывают квартиры, гаишники не парятся когда эвакуируют авто. В экстренной ситуации нужно действовать экстренно.

Ответить
+2 +
Свай...йак, 16:22, 12.01

Водятел здесь один - есть ПДД, согласно которому оно припарковалось со стороны выхода из дома(есть соответствующая статья и штраф по ПДД+ можно составить калькуляцию затрат и выставить счет. Боюсь что это ( в совокупности со статьей в СМИ, навсегда отучит многих так парковаться.Все просто и по закону, просто даже наши кривые законы надо заставить действовать.

Ответить
+22 +
валек , 11:03, 12.01

водятлы думают так моя машина где хочу там и ставлю

Ответить
+22 +
Обращение, 11:08, 12.01

Пусть бы ГАИ посмотрела( очень внимательно!!!) на придомовые территори домов N9,13 по ул.Жудро: узкий проезд ,вдоль этих домов ,заставлен машинами.Прошел кап .ремонт домов, но придомовую территорию так и не обустроили,нет и сквозного проезда( раньше был,но он мешал,жившему в одном из домов чиновнику и вместо проезда сделали лестницу)., Были пожары и МЧС- ники таскали шланги по крутой лестнице,а кв.выгорали

Ответить
+15 +
Uri, 11:10, 12.01

А зачем придумывать велосипед?
Проекты зданий без внутренней системы пожаротушения не должны воплощаться в жизнь!
Выбор системы должен осуществлять грамотный проектировщик согласно законодательству.
Все это приведет к удорожанию.

Ответить
+18 +
лжейцукен, 11:13, 12.01

Так я ж на пять минутачек. Так я ж никому не мешал.

Ответить
+33 +
ДАНКВЕРТ, 11:13, 12.01

В Москве лет 15 назад наблюдал подобную ситуацию. Пожарные посовещались по рации и пошли на таран. Порвав бока машинам 5ти. Нечего боятся. урюков нужно учить

Ответить
+34 +
бари, 11:33, 12.01

это в москве а у нас всё повесят на водителя пожарной машины. а ему это надо? горит и пусть горит. у него зарплата совсем ничего,зачем ему ещё и за повреждённые машины платить если министр мчс не может добиться ,что бы не отвечали мчсники за таран корчебасов.

Ответить
+17 +
serzh, 11:38, 12.01

КАСТА,ДАВНО ЗАЯВЛЯЮЩАЯ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ:У МЕНЯ БАБКИ,Я НОГОЙ ОТКРЫВАЮ КАБИНЕТЫ,В КОТОРЫЕ ТЕБЯ НЕ ПУСТЯТ!!!

Ответить
+8 +
Юрий, 12:31, 12.01

А у нас во дворе на пятачке между домами Некрасова 19, Беды 13 и СШ 53 сделали переустройство дворовой территории. В результате на нешироких дворовых проездах посередине проложили разделительные накладки со столбиками, выступающие по краям стоянки островки, окаймлённые бордюрами. Во время этой переделки обычный короткий МАЗ не мог вписаться в поворот и выезжал на тротуар, чтобы повернуть. Чего тут говорить про спецтехнику. А зимы пока не видно. Выпадет снег убрать дороги будет проблема. Уже несколько накладок сняли, потому что нельзя было нормально проехать и столбики посбивали. Случись беда будет полный капец. А кто за это ответит - наверно не тот кто это придумал.

Ответить
+19 +
Толян, 13:00, 12.01

Проблема не столько в паркунах, она больше в тех как тут было написано- в безмозглых необразованных ж...., которые не умеют проектировать, да они ничего не умеют кроме как набивать своё брюхо.

Ответить
+2 +
упс, 14:00, 12.01

Реально так. Все прекрасно понимают , что не будет обыватель гонять машину на мифическую "платную стоянку" за тридевять земель , а потом утром снова к ней перемещаться.
Поэтому считаю , что тупо вместо вытоптанных и зас...нных "зеленых зон которые совсем не зеленые , можно устроить аккуратный паркинг и отнести его несколько дальше от жилых домов , а у самих домов запретить стоянку вообще -в местах где необходим аварийный проезд. Кстати при совке вокруг домов предусматривалась такая территория ( по моему 6 метров от фасада , но ее засадили деревьями и кустами и толку теперь от нее никакого нет.

Ответить
-2 +
dancer, 13:03, 12.01

Вы ничего не перепутали? Сайт хартии - это не жалобная книга! В том, что люди по-хамски паркуются Лукашенко, ей-богу, не виноват

Ответить
+6 +
зри в корень, 13:44, 12.01

1) Необходимо ввести уголовную ответственность для водителей, находящихся за рулём транспортного средства в нетрезвом состоянии.
2) Должны подвергаться штрафным санкциям все владельцы транспортных средств припаркованных во дворе на стороне прилегающей к жилым домам, если они не производят погрузочно-разгрузочные работы или если машина оставлена без водителя.

Ответить
+6 +
777, 14:15, 12.01

3е....жестачайше проектировать новые дома с достаточной парковочной стоянкой (многоуровневой).
Ладно старые дворы переполнены машинами.....так новые дома лепят к старым и "плевали х#етекторы" на то что нет парковочных мест.....а так да ...виноваты исключительно водители и никто больше.
П.с. к моей 10ти этажке на окраине микрорайона присоединили ещё 10 домов....и сделали !!!!15!!! парковочных мест ....это как называется!!!! какой долбень проект составлял!!!!
П.С. и я не призываю жалеть паркунов в неположенном месте - они нарушают, это факт. Но и то что нет мест для парковки и зачастую там где их можно сделать ....тадаммм.....строят все что угодно (дома/мини маркеты) но не парковки.

Ответить
+7 +
1, 14:06, 12.01

Давно пора убирать со дворов тазы на колёсах.
Купил машину - позаботься о парковке или гараже.

Ответить
+2 +
беларус, 17:43, 12.01

Две стоянки в 100 метрах от дома по несколько сотен машино-мест - пустые,а придомовая территория с дорогами забита до упора машинами.. Где власть,где ГАИ? Кто будет отвечать,когда случится Ч.П. А Ч.П. рано или поздно,но случится.
Так что надо думать пока не поздно и если есть чем думать.

Ответить
+4 +
Пенсионерка, 17:44, 12.01

Раньше больше порядка было, ставили машины на стоянках и в гаражах, а теперь ни то что подъехать, подойти нельзя к дому и подьезду.

Ответить