26 апреля 2024, пятница, 10:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+13 +
123, 8:50, 20.01

подтверждает такой прогноз. Кремль сначала – до мая – изменит Конституцию и тогда
-----------------------
Вова, хватит ломать комедию. Достань свою бумажку с поправками Конституции. Мы знаем как ты умеешь проводить референдумы с "зелеными человечками."

Ответить
+26 +
Вадя, 9:18, 20.01

Нефть не портится так быстро,как считает эксперт,а пока что растет в цене.К тому же,Россия добывает свыше 400 миллионов тонн, так что потери минимальные.А вот поставить на место колхозного фраера время пришло.И о чудо,тот сдулся на глазах.Хорошо ли это? Пёс его знает .

Ответить
+49 +
ivan, 9:28, 20.01

Как уже достали с этой нефтью. Лука привык сидеть на трубе и болтать ножками. Прибалты и Польша покупают по мировым,развиваются и на карачках не ползают.

Ответить
+21 +
Й, 10:43, 20.01

Это существо никогда в своей жизни не работало по настоящему, поэтому ничего другого от него ожидать нельзя было.

Ответить
+13 +
asd, 11:14, 20.01

по поводу прибалтов я бы не говорил о каком-то развитии
В Латвии кризис. Потоки российских грузов почти на 0. Из-за отмывания рос бабла нескоклько банков попали под расследования со скандалами - как следствие уменьшение потока и скорое закрытие. Сельское хозяйство в Латвии и Литве не датируется, в отличии от Евросоюза - уменьшение производства. Плюс уменьшение числа населения этих стран.
Про Польшу не спорю, но там другая политика

Ответить
+6 +
Й, 11:52, 20.01

«Кризис в Латвии» - такой бы кризис, да в РБ ! Не смотрите пропаганду!
Смотрите на уровень зарплат, пенсий, ввп. Они далеко впереди РБ.

Ответить
+9 +
Андрей, 13:50, 20.01

Й, 11:52, 20.01 -- смотрите на уровень зарплат, пенсий, ввп.
------------
Смотрите на оплату жкх, медицину и все остальные оплаты из малых пенсий при росте цен. Я каждый месяц высылаю своим бабушкам денег на выживание, потому что им твои уровни "ввп" до фени -- их жевать не будешь и лекарство не купишь.

Ответить
+24 +
кп, 9:45, 20.01

он всё примеряет по своей работе в колхозе. чтобы никому не подчиняться и ездить бабки выбивать в райком.

Ответить
+13 +
СОВМИН, 9:50, 20.01

Будем носить нефть ложками !!!!!

Ответить
+20 +
аналитик, 9:55, 20.01

судя, по очередному обострению у плеши, в очередной раз фантазирующему о раздаче оружия населению и не проходимости беларуских болот, одной нефтью проблема не ограничена...

Ответить
+10 +
уе, 9:55, 20.01

мечта у него, конечно. получить халявную нефть и взамен"точить болты" на вю РФ. может всё-таки пойти за цивилизованном миром и попытаться создавать конкурентный продукт. но это уже разговор не про лукашенко. как конурировать на западе это понятно. но как работать с РФ. у них, к примеру, нет такой аттестации специалистов в стройотрасли, а плати бабки и вступай в СРО. не хватает спецов, они тебе доберут. а тут всё изощряются, как добить последние работающие фирмы.

Ответить
+7 +
:-) , 9:57, 20.01

Внезапно нарисовался старый-новый бизнес - скоро будем возить бензовозами соляру и бензин из РФ.

Ответить
0 +
Бензовоз, 16:21, 20.01

Не будем возить из россии ни саляру, ни бензин-у них стена таможня на границе.

Ответить
+21 +
yzef, 10:30, 20.01

как видно проблемы то и нет.плати по ценам создавшимся на мировых рынках да и пользуйся.Россия де не отказывает в поставках, да ещё и в любых количествах...да и трубы подведены...халявы хочеться

Ответить
+1 +
укнп, 10:43, 20.01

колхозник думал, раз его прописали в ТС, то теперь ему все должны. ну с ОДКБ тут понятно, это чтоб не так, как с Сулеймани.

Ответить
+15 +
1111, 10:52, 20.01

Лукавый неужели ,даже, сейчас тебе не понятно ,- не хотят тебя Нигде!!Сгинь!

Ответить
+22 +
Й, 10:54, 20.01

В статье неправильная формулировка: «Потребности НПЗ млн тонн».
Каких либо потребностей у НПЗ нет, а объемы переработки должны определяться экономической выгодой. Потребности у РБ ~4 млн тонн импорта нефти, плюс есть 1.5 млн своей добычи. Для страны этого достаточно, но этого не достаточно для того, чтобы кормить весь тараканий выводок. Для этого им и нужны обьемы, да побольше, с ценой пониже.

В общем, суть проблемы в том, что у одного персонажа началась ломка от того, что у него забирают халяву, на которую он обеспечивал жирную жизнь себе, своему выводку и куче своих прикорытных.

А для нужд Беларуси заплатить за нефть на 40 млн долл больше (4 млн тонн · 10 долл) - это не деньги вообще, это в разы меньше проведения очередных гульней шкловского трутня.

Ответить
+21 +
asd, 11:19, 20.01

+++++
вопрос именно сейчас и стоит - в объемах
17 дают россияне для внутренних нужд, при потребностях в 12 млн тонн. Чудо шкловское обнаглевшее хочет 28 для внутренних нужд, т.е. дешевле чтобы перепродать. Я бы точно не дал, или попросил что нибудь взамен на разницу. Вопрос что он отдаст в этот раз?

Ответить
+14 +
жыхар, 11:39, 20.01

Может показаться странным , но сейчас благоприятно складывается обстановка для общества Беларуси против луки . Неизбежный рост цены не нефть - газ снизит репрессивные возможности ОПГ луки и аппетиты лукоморских сторонников ( чиновников , СЯЛОвикоу , лукадрыщенцев и лукамольцев ) - урежется их пайка и становятся очевидными провалы и неумение управлять экономикой РБ "наиумнейшим"директором саухоза . Ущемление лукой доходов рашки от экспорта нефти на Запад сдует "дружбу" с Кремлём , к которому всё равно многовекторному придурку придётся прийти с поклоном . Есть время , что бы подготовить все аргументы и факты против самоназначения шкловского олуха , что бы выкинуть луку из пересидентства и из РБ окончательно , как лживого и недееспособного лузера !

Ответить
+2 +
AN_ANATOLIY, 16:21, 20.01

При чем здесь нефть ? Путин требует от Луки не выставлять свою кандидатуру на выборы президента РБ. Он зарезервировал Луке место в Госсовете союза России и Беларуси, как и Медведеву, а себе, любимому, место Председателя Госсовета. Суть конфликта в этом. А цены и премия - блеф для идиотов.

Ответить