28 апреля 2024, воскресенье, 11:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+9 +
Стары i нягеглы., 21:18, 30.01

Как запахи измерить?
******************************************
Как, как?!
Элементарно, Ватсон!
Запахометром с АЛИэкспресса!

Ответить
+12 +
Пахан, 21:56, 30.01

У нас переход на резервное топливо дается время 5часов. а мазут если чесно действительно стал более пахнущий чем17 лет назад

Ответить
0 +
777, 21:37, 1.02

Он такой же вонючий как и раньше.....просто уже забылся его запах.
Мазутчик приходил летом от него все равно пахло.....а счас когда идёт слив так шманит аж пипец.

Ответить
+19 +
геноцид!!!, 22:08, 30.01

Сегодня опять на Малиновку этим ядом понесло. Да, 10 лет были запахи со станции, но это ни в какое сравнение с сегодняшними днями. И никто там ничего не конролирует, отбрехиваются, что воздух в пределах нормы. Здесь весь контроль находится только под одним пакостником для людей (Лукой). Раньше вонь мазутная садилась между домами и через 15-30 минут рассеивалась периодически. Сейчас же эта вонь (если ветер со станции) постоянная пока ветер не меняет направление. И как это может долго продолжаться. В Малиновке и Сухарево воду невозможно пить из-за хлорки, а в летнее время добавляются и другие запахи. Теперь еще и дышать невозможно. А потом врачи думают-гадают от чего рак легких, если человек никогда в зубах сигареты не держал!

Ответить
+23 +
ы, 22:24, 30.01

лукашисты. дождались ветра на Минск и началь жечь расейскую бракованную нефть.

Ответить
+18 +
Чел, 22:56, 30.01

Что-то хрень несет мужик какую-то. Запах от переливания мазута в емкости! Они его там что, испаряют, а потом осаждают в виде дождя из тучи? Обычно, ну пованивает мазутка, но отошел от емкостей метров 200 и нет никакого запаха. При том, что в лесу было вообще озеро мазутное из-за утечек. А вот если нагнетатель и дымосос не отрегулированы, то топливо в котле не сгорает до конца, и из трубы валит сажа и вонь, как на крейсере "Кузя". Понятно, что при переходе с газа на мазут, заслонки надо пере-регулировать. Для этого машинист нужен нормальный. Налицо кризис кадров. Это я вам как человек, прослуживший в армии 2 года на Севере на котельной заявляю.
Я помню, как командир части дрючил нашего машиниста на чёрном плацу утром. Пошел мазут с песком, и на другой котел срочно переключались. Северной ночью не особо увидишь, какой там дым валит из трубы, а утром снег чёрный.

Ответить
+3 +
Голова, 1:17, 31.01

Ну ты статью-то хоть осилил бы. Мазут для разгрузки в резервуары греют паром более, чем до 100 градусов, а потом сливают. Цистерн не пят и не десять. Плюс аномально тёплая зима. Знаток, емае

Ответить
0 +
777, 21:42, 1.02

Чудак....машут сливают открытием люка под цистерной + постоянно подают пар в ёмкость (пар с вонью выходит наружу) ....после этого нужно проплатить ёмкость от остатков....умножь на 20-30 цистер за сутки. Мощность приемных насосов на все цистерны не хватит и их сливают партиями.

Ответить
+21 +
маразматики от луки, 23:37, 30.01

Станция строилась в 1974 году. Вы можете предствить, где тогда был край населенного Минска. Было несколько мелких деревень ближе к станции на пустырях типа Брилевичей, Петровщины и т. д, а газа при совке хватало предостаточно. И вода в колонках была без хлорки из подземных источников. Просто поразительно сколько лука наделал и делает гадости народу.

Ответить
0 +
Кочегар, 5:34, 31.01

Единственное топливо, которое не даёт золы это газ. потому,что там продукты сжигания,этоводяные пары______________________________
Премию шнобеля пора вручать заоткрытие, а на самолёты кочегаров назначить, золу удалять.На всех котельных перейти на сжигание водяных паров Победим супостата, нефть не надо Вот такие руками водители и правят бал по стране

Ответить
+2 +
Поддай парку, 8:27, 31.01

Когда строили эту тэц ,то сначала уничтожили большой лес.На то время Минск заканчивался на улице Уманской.Но той власти надо была рабсила для работы на заводах,открыли прописку.Стали строить новые микрорайоны. В эти районы ,что возле тэц ,было время народ не за какие блага не хотел проживать ,но потом была целая пропагандистская компания ,что на трубы поставят фильтры,уловители и пр и будет там живущим счастье.И народ повелся и теперь дышите на здоровье этим дустом.А то ,что несёт этот начальник ,он хоть сам в это верит.А про фильтры и пр как водится здесь уже давно забыли.И весь Минск это уже по загрязнению и воздуха и количеству мусорных полигонов сплошная свалка.Этот бардак начался давно ,когда вся промышленность была сориентирована на экономику того сссра.

Ответить
+3 +
про, 9:41, 31.01

С такой экономикой скоро опилками и дровами придется топить. Вот тогда мазут одеколоном "Шипр" покажется!

Ответить
+8 +
Кочегар со стажем, 10:07, 31.01

Виновата не ТЭЦ,она,тем более савецкая,по другому работать не может!!!Вы слышали запах теперишних эмалей?Вот такое качество и теперишнего мазута!!!Виноваты маразматики,настроившие жилья рядом с ТЭЦ!!!

Ответить