26 апреля 2024, пятница, 20:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
-15 +
KU, 13:00, 17.10

Сбегут, вместо того что бы бороться тут... хотя бы выходить на акции, а потом вернутся, когда люди скинут Таракана...айти такие айти...

Ответить
+10 +
Евгений, 14:58, 17.10

Этим самым программисты помогут скинуть таракана, думать нужно логически

Ответить
+10 +
YOK, 16:05, 17.10

Что такое ЗАБАСТОВКА - остановить производство, не платить налоги, не покупать продукцию государственных предприятий.
IT-шники, уехавшие из страны, таким образом БАСТУЮТ. Да компьютер это не станок и не трактор, но таковы реалии XXI века.
Вернуться ли они и когда, теперь зависит от ЗАБАСТОВКИ рабочих и крестьян!

Ответить
+18 +
Ярослав, 15:23, 17.10

Я айтишник middle-уровня в Украине. Каждый месяц с моей зарплаты государство берет около 700$ налогов. А с более крутых спецов оно может брать и все 1500$.
Думаю в Беларуси эта цифра не меньше, а то и больше. И такой суммы вполне достаточно, чтобы агрофюрер мог нанять одного-двух вертухаев, которые будут дубасить каждого, кто не захочет ему подчиняться.
Поэтому беларусские айтишники правильно делают, что сваливают. От их свала режиму гораздо больше ущерба, чем от ходьбы с плакатиками на мирных акциях протеста.

Ответить
+5 +
идиот, 19:15, 17.10

Писал недавно, что куча инженер-конструкторов свалила. Моя работа, например, генерирует фонд зарплаты 3,5 ляма в год для работников. Грубо, 350 тысяч в месяц. Половина уходит на налоги. Примерно 150 тысяч в месяц государственного дохода только один я мог-бы приносить в казну, если-бы не уехал в Канаду! А нас таких тысячи! И я не уверен, что эти государственные потери можно теперь вернуть.

Ответить
0 +
я, 4:18, 18.10

это IT-забастовка, а вот заводчанам нужно задуматься

Ответить
+11 +
jgk, 13:07, 17.10

ups, вот вам и стачка вало- и валютообразующего предприятия. Hasta la vista, баксы.

Ответить
+21 +
Иван, 13:09, 17.10

И правильно, нечего кормить бесноватого самозванца Лукашенко и его поганую ораву!

Ответить
+13 +
Антон, 14:19, 17.10

Надо валить кучерявого - достал уже всех -ШОС !!!ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ !!!

Ответить
+5 +
Елена, 18:34, 17.10

Ведь это миллионы $ валят из страны, а вот один " разумны" этого не понимает. Сыночек уехал скучаю!

Ответить