26 апреля 2024, пятница, 6:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+20 +
я, 19:17, 17.11

авиационный дизель V12, тонкое "планерное" крыло большого удлиннения, вылизанный фюзеляж...
в итоге совершенно фантастические параметры расхода, дальности и крейсерской скорости

Ответить
+19 +
sll., 19:37, 17.11

Мир меняется, востребована надёжная, экономичная авиация.Такой самолёт легком может быть доступным по цене, соответственно маршруты и время полётов зависит от желания клиента.

Ответить
-15 +
Ivan, 20:00, 17.11

Самолет классный, но я бы поставил на данный самолет более открытую переднюю кабину для пилотов для лучшего обзора пилотов, ДВС самолета я бы заменил 6-циллиндровый двигатель Стирлинга. который бы работал за счет сжигания водорода, газа Брауна, природного газа, спирта. Для увеличения КПД двигателя Стирлинга я бы установил там дополнительно термоэлектрогенераторы для дополнительной генерации электроэнергии. Для охлаждающей камеры двигателя Стирлинга я бы установил тепловые трубки. куллеры и радиаторы. За счет этого можно уменьшить размер тепловой камеры, также можно использывать водяное охлаждение. Двигатель Стирлинга будет питать суперконденсатор или литий железо фосфатную или литий титанатную батарею.

Ответить
+11 +
УчившийсяВШколе, 20:49, 17.11

Начинай учиться заново, можно с физики за 6-й класс.

Ответить
-9 +
Ivan, 21:23, 17.11

Преимущества двигателя внешнего сгорания
Этот вид двигателей неприхотлив в плане топлива, поскольку основой его работы является перепад температур. Чем вызван этот перепад — особого значения не имеет. Двигатель Стирлинга имеет простую конструкцию и не нуждается в дополнительных системах и навесном оборудовании (стартер, коробка передач). Некоторые особенности устройства двигателя являются гарантией долгого срока эксплуатации: двигатель может работать непрерывно в течении примерно ста тысяч часов. Ещё одним серьёзным преимуществом двигателя внешнего сгорания является бесшумность. Она обусловлена тем, что в цилиндрах отсутствует детонация и нет необходимости в выводе отработавших газов. Особенно выделяется по этому параметру модификация «Бета». Её конструкция оснащена ромбовидным кривошипно-шатунным механизмом, который обеспечивает отсутствие вибраций во время работы. И, наконец, экологичность. В цилиндрах двигателя отсутствуют процессы, способные негативно влиять на окружающую среду.

Ответить
-9 +
Ivan, 21:25, 17.11

Недостатки двигателя внешнего сгорания
Массовый выпуск таких двигателей в настоящее время невозможен.Основная проблема — это материалоёмкость конструкции.Охлаждение рабочего тела двигателя требует установку радиаторов с большими объёмами.Вследствие этого увеличиваются размеры.Использование сложных видов рабочего тела вроде водорода или гелия поднимает вопрос о безопасности двигателя.Теплопроводность и температурная стойкость должны быть на высоком уровне. Тепло к рабочему объёму поступает через теплообменники.Таким образом, часть тепла теряется по дороге.При изготовлении теплообменники приходится использовать термостойкие металлы.При этом металлы должны быть устойчивы к высокому давлению. Все эти материалы стоят дорого и долго обрабатываются.Принципы изменения режимов двигателя внешнего сгорания сильно отличаются от традиционных.Требуется разработка специальных управляющих устройств.Изменение мощности вызывается изменением давления в цилиндрах и угла фаз между вытеснителем и поршнем.

Ответить
-9 +
Ivan, 21:58, 17.11

Есть еще одна причина, почему "Стирлинг" не идет в массы. Одна из них - поршень. Принцип действия двигателя таков, что для эффективной работы число поршней в нем должно быть вдвое больше, чем в ДВС. Отсюда сразу же резко увеличиваются габариты и вес, а главное - цена. Поэтому уже давно энтузиасты "Стирлинга" пытаются уйти от поршня, заменив его роторно-лопастной системой. Данный Стирлинг легче поршневого варианта, в нем намного меньше деталей, а потому он проще в изготовлении и в 10 раз дешевле. По тем же параметрам он выигрывает и у ДВС, не говоря уже об экологии и КПД.

Ответить
+2 +
наука, 20:52, 18.11

Не обращйте внимания - вы его всё равно не переубдите. Это "торсионщик" - он тут в темах про вакцину от коронавируса нес околесицу что коронавирус - это грибок.

Ответить
+9 +
YES YES BIDEN !!!, 20:09, 17.11

Cупер самолет....ни чета русскомирному супер пупер батутному супер джету который никто не хочет покупать!! )))))))))))

Ответить
+6 +
Стары i нягеглы., 20:28, 17.11

Достойный еропланчик!
Я тоже такой хочу!

Ответить
-1 +
Leo, 20:59, 17.11

С одним двигателем стрёмно лететь на такое большое расстояние....надо бы добавить еще один , в резерв.

Ответить
+8 +
Стары i нягеглы., 21:41, 17.11

В Википедиях написано, шо сей ероплан могёт 200 км. без двигателя пролететь за счёт планирования!
Как-нибудь сядет где-нибудь!

Ответить
+6 +
я, 23:32, 17.11

во-первых, двигатель разделён на две независимые друг от друга секции (читай, две рядные шестёрки) и самолёт может устойчиво лететь на любой из них
во-вторых, как правильно заметил Стары i нягеглы, аэродинамическое качество у него больше 20, т.е. с каждого 1км. высоты самолёт может планировать более 20км... С эшелона 10км. он может планировать более 200км...

Ответить
+3 +
srs, 0:32, 18.11

Как говорится лучше маленький самолет... зато свооой)))!

Ответить
+4 +
, 2:44, 18.11

"Расход топлива составляет 90-130 мл на 1 км полета."

Т.е. 9-13 л/100 км. Это реально круто. Сопоставимо с автомобилями, но при этом скорость > 700 км/час, дальность > 7000 км, шесть пассажиров.

Эдакое авиа-такси.

Ответить