26 апреля 2024, пятница, 20:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+104 +
Вячеслав, 17:07, 12.02

Не, ну это же нужнее...!
Просто п....ц...

Ответить
+89 +
Марат, 17:21, 12.02

Есть старая поговорка:
Цыган кобыле газеты читал,
Так она издохла...
Вот и у них так. Ни лекарств, ни врачей, будут больным газеты читать, пусть быстрее дохнут!

Ответить
+15 +
Тлумачу, 19:19, 12.02

Шаноўнае спадарства, тлумачу:

сярод супрацоўнікаў:
МУС (шунявкі),
КДБ (Гестапо-НКВД),
Адміністрацыі Пересідента (Перебздента)
і іншых нячысцікаў ды расейскіх вайскоўцаў

ёсць людзі, які маюць "адміністрацыйны рэсурс" ці выходзяць на пенсію, і жадаюць працягваць быць абібокамі і лайдакамі - есці за нашт з вамі кошт.

Яны ствараюць "а-ля газэты" і прымушаюць іх купляць, звычайна па лініі куратарства, хто за што адказваў.

Ответить
+6 +
Звонок, 23:42, 12.02

Прокуратура, Ау!!! Пора выяснить в чьих карманах осели эти 8.500$ бюджетных средств.

Ответить
+93 +
Сашок, 17:09, 12.02

Вот , коррупции ни какой . Зачем газеты в больнице то . Купили б лекарства , а то нечем лечить . Свои надо покупать даже в реанимацию .

Ответить
+5 +
***, 21:34, 12.02

Сочувствую коллегам - нормальный такой план по подписке на них "спустили" .Теперь задача гл.врача выкрутить руки сотрудникам. А учитывая, что это рай.центр и с работой напряженка - выкрутит.Впрочем , как выкрутит через пару месяцев на несколько субботников,а затем на очередные "дажжынки"

Ответить
+63 +
321_, 17:11, 12.02

Нормально так хотят "подписаться" лукашисты, и ведь сплошь идейно-правильные издания будут. Почем опиум для народа?(с)

Ответить
+89 +
жуть, 17:12, 12.02

А сколько таких районных, областных больниц и поликлинник в республике и всё за счёт бюджета.

И на нужды пропаганды.

Ответить
+34 +
маё ня трож, 17:16, 12.02

Это последствия Чернобыля .

Ответить
+81 +
Челобитная царУ, 17:20, 12.02

Смачный плевок в лицо мед. персоналу. Вас натянули с январскими зарплатками? Так вот вам ещё подписка в плечи. Ну, а как же! Сколько пропагандонов из паршивых гос. газетенок и журнальчиков, что местных, что республиканских свои клювики раскрыли?! И каждому дай! И не по 300 рубликов, как тем врачам и медсестрам, а по 800, не меньше. Меньше оскорбление для органа задавылизывания. А вы работайте, товарищи, работайте. К лету врачи и учителя и 300 рублей нужно будет ещё заслужить. А холуйчики-пропагандоны будут процветать.

Ответить
+64 +
dolivan, 17:25, 12.02

Конечно- ведь денег некуда девать А пациенты перетерпят ездить на томографию и сканирование в лучшем случае в область лежать в коридорах на сквозняке и топтать сечку и макароны с куском вареной(...) колбасы и рыбной(?)смесью Они потерпят ведь у нас- "лучшая в мире бесплатная медицина"

Ответить
+19 +
беларус, 18:33, 12.02

Надо же поддержать ту фигню,которую никто не читает.

Ответить
+37 +
Сергей , 18:35, 12.02

Лекарства в больницу свои носим. Говорищь бесплатная медицина у нас, господин переседент,? Чтоб тебя в ней лечили. Всё несем: и шприцы и капельницы и раствор и лекарство и ложку и кружку и тапочки. Чтоб тебе их быстрее одели, какой бардак у тебя в стране за 25 лет.А бывшие министры тунеядцы дворцы себе построили, развалив всё в здравоохранении.

Ответить
+28 +
Баварский трутень , 18:43, 12.02

Видать в Наровле полный порядок с комплектацией кадров, техническим оснащением, наличием лекарств и комплектностью медицинских палат раз они могу себе позволить приобретать газеты и журналы на сумму $ 8500! Прямо не больница а вип-санаторий какой-то!!!

Ответить
+22 +
Врач-У, 18:48, 12.02

Вы думаете - это прихоть главврача или других сотрудников больницы? Нет! Главврач бы эти деньги мог потратить на более нужные вещи. Но если он так поступит - уголовная ответственность, полновесный срок. Не целевое расходование бюджетных средств. Прежде чем проклинать за эту дурость главврача - узнайте суть. Заставляют выписывать никому не нужную макулатуру. А не выпишете - премии лишим и другие санкции. Я много лет не выписываю газет, даже профессиональную "Медицинский вестник". Читать в государственных СМИ нечего, кроме победных рапортов.

Ответить
+6 +
sedovlas, 19:24, 12.02

О, как это знакомо: "Коллеги, выписывайте "Медицинский вестник"! Это на контроле у главврача!"
Отвечаю: "Я читаю интернет-версию."
- Ну, хотя бы на 3 месяца!

Ответить
+13 +
Врач-У, 20:02, 12.02

1) И не читайте советских газет! Но ведь других нет.
Вот никаких и не читайте. - М.А. Булгаков. 2) Но всё-таки это должно было бы вас интересовать.
Не знаю, что там для меня интересного. Я выкурю сигару, выпью несколько кружек пива и поужинаю. А газет не читаю. Газеты врут. Зачем себе нервы портить. - Ярослав Гашек. А МВ я и интернет-версию не читаю. Когда выписывал, посчитал - 70% материалов - победные рапорты о грандиозных достижениях медицины РБ. 20% - рассказы о героях медицины, обеспечивающих эти победы. 10% - информация. Но и там о победах - Белорусские трансплантологи первыми в мире пересадили аппендикс! В Задрюченскую ЦРБ приехали 35 молодых специалистов и все там останутся! Фельдшера зимой на вызовы будут ездить на собачьих упряжках! А врачи общей практики на дому проведут холецистэктомию! Алкоголику бесплатно трансплантировали печень. Теперь он реабилитирован и снова может пить бормотуху! Врачи Ухрюпинской ЦРБ на субботнике лопатами за 2 часа вырыли котлован для нового ФАПа!

Ответить
+6 +
***, 21:56, 12.02

А два "Медицинских вестника" 1 на врачебную семью каково? И это не анекдот)

Ответить
+4 +
Врач-У, 22:33, 12.02

Я знаю, моя жена тоже врач.

Ответить
0 +
лжейцукен, 18:58, 12.02

Чего?! Я даже на водку столько не трачу.

Ответить
+25 +
хмммм, 19:12, 12.02

лучше бы туалетной бумаги закупили дикари совковые

Ответить
+6 +
борменталь, 20:11, 12.02

От газет руки пачкаются свинцом. Читать газеты вредно для физического и психического здоровья.

Ответить
+9 +
Stelmah, 21:28, 12.02

стесняюсь спросить, а в этой больничке хоть зеленка есть? или пациентам и ее с собой тащить нужно?

Ответить
+11 +
UFO, 21:41, 12.02

Это полный пи...ц.

Ответить
+6 +
Красавчик, 21:49, 12.02

Это наверное исполком попросил. Горим по подписке, поддержи, все равно бабло не свое!! Вот так вот ваши СБ, Мед. Вестник или Настауницкая и прочие звезды пачками идут в топку или в кошачий туалет. А их сотрудники, с позволения сказать журналисты, получают ну не среднюю по стране, это точно. Ау, сколько вы еще в бездарную идеологию вбухивать собираетесь? Уже б минимум четвертую линию метро построили. Вот это было бы идеологично!

Ответить
+7 +
Светлана, 22:33, 12.02

Эта практика по подписке широко распространена и в учреждениях образования. Причем, собранные с коллектива деньги, якобы, на подписные издания, зачастую, идут не по целевому назначению. В итоге, ни денег, ни чтива можно не увидеть.

Ответить
+2 +
Анна, 16:35, 14.02

Вместо ненужных газет лучше бы выдали медперсоналу рабочую спецодежду.Наверняка это прописано в колдоговоре.Профсоюзы -где вы,ау? Получают мало,из этого ещё надо покупать спецодежду.Я порекомендовала своей невестке,работающей в Заславле явиться на работу в трениках черного цвета,сапогах кирзовых и ковбойской клетчатой рубашке и сказать,что другого нет.А,то ты ж понимаешь,дресс-код по спецодежде требуют.Хотя ,ходят непроверенные слухи ,что выделяют медспецодежду,правда до работников не доходит,почему?Каждый год,тем не менее,собирают информацию о размерах спецодежды.Даже в послевоенные бедные годы моим родителям-медикам выдавали рабочую одежду.Позор !!!

Ответить