27 апреля 2024, суббота, 7:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+92 +
алек, 20:57, 20.03

держитесь итальянцы !

Ответить
+69 +
да, 21:00, 20.03

Только у лукадрыща всё хорошо...

Ответить
+102 +
Арина , 21:06, 20.03

Жест!ь! Страшно читать! Бедные люди!
А у нас всё хорошо....
Боюсь представить, что на самом деле происходит в нашей стране. Беларусы , берегите себя и своих близких.
Правды мы не узнаем никогда.

Ответить
+55 +
К, 21:13, 20.03

ещё как узнаем! Вот выйдем шчыльнымі радамі. А доведут ведь!

Ответить
+32 +
Лесной, 21:29, 20.03

Очень жаль. Очень грустно.

Ответить
+2 +
так будет., 7:35, 21.03

Правда к сожалению сама постучится в ваши двери.

Ответить
+35 +
как это понимать?, 21:07, 20.03

Что происходит?
В Китае численность населения 1,401 млрд.
В Италии 60 млн.
Что они в Италии себе думают?

Ответить
+55 +
XXI век, 21:20, 20.03

Они уже ничего не контролируют. Думать уже поздно.
Смертность 8,5% от "простудной" инфекции это жесть.
Сначала жертвами болезни стали самые слабые, в основном старики. Молодёжь болеет на ногах. Последствия впереди. Врачи уже измотаны.

Ответить
+1 +
tasman, 0:05, 21.03

Как вы считаете? Отнесите умерших к сумме выздоровевших и умерших. Будет вам процент. Те, кто инфицирован или болеет, но жив они между небом и землей. Вообще до конца эпидемии проценты считать сложно.

Ответить
+1 +
RU, 8:53, 21.03

каких 8,5 процентов? по состоянию на 7 утра 4440 выздоровело, 4032 умерло. заболевшие они не выздоровели и не умерли, они в процессе :(

Ответить
+47 +
Саня, 22:52, 20.03

Китай - тоталитарное государство, со своей статистикой и министерством правды.
Никто не знает, можно ли доверять цифрам предоставляемых Китаем.

Ответить
+22 +
MIKE, 23:13, 20.03

А что им думать? Это страна лидер туризма в мире + огромная плотность населения которая реально и не снилась ни Беларуси, ни Украине, ни РФ + очень большой процент населения старше 65 + непонятки с самим вирусом до сих пор.

Ответить
+67 +
любопытный, 21:08, 20.03

А у нас что, медицина лучше или люди другие если конюх карантин не вводит?

Ответить
+76 +
серп и скальпель, 21:20, 20.03

У нас просто конюх и баянист , и економист , и каккеист , и лыджник ,и еще ,млять, и "медик" .
Поэтому и все мы в заднице.

Ответить
+6 +
1111, 8:17, 21.03

Казна пуста, вводить карантин и проводить масштабные профилактические действия требуют финансы! Их - нет! Все ушло на хотелки лукавого и его комарильи!

Ответить
-16 +
что происходит, 21:19, 20.03

Если люди не хотят жить, разве их заставишь?
К примеру, если детей считают переносчиками (в большинстве случаев), то группа риска может дома посидеть?
Если уж группа риска не хочет поберечься, то никакой им президент не сможет помочь, даже умный.
Все знают, что короноавирус опасен для жизни.

Ответить
+23 +
!, 21:30, 20.03

Детей дома сложно удержать, но взрослые люди могут дома посидеть?
Устроить себе самоизоляцию?
Все же знают, что это смертельно опасно, чего лезут на улицу?

Ответить
+2 +
1111, 8:20, 21.03

Вы не думаете, что карантин должен быть одновременно на всей территории страны?А то ,если один введёт, другой нет, все равно, будет расползание заразы!

Ответить
+2 +
Трезвый хирург, 4:04, 21.03

Китай, как и все постсоветские страны под гнетом диктатур, скрывают официальную статистику, более того они имеют лишь приблизительную систему подсчета. Не верьте официальной брехне - им позарез нужны ваши налоги, но и не поддавайтесь панике! Оставайтесь дома и без особой надобности не выходите на улицу!

Ответить
+5 +
arelav, 9:25, 21.03

Вылечились ? Почти у всех после гриппа наступают осложнения, если плохо лечились, еще хуже если на ногах перенести. У этого вируса последствия скорее всего более ужасающие, просто еще они себя не проявили. Китай знал с чем столкнулся, весь остальной мир почему то скрывает что это.

Ответить
+1 +
Мнение, 10:43, 21.03

Почему весь мир спасается от вируса
Весь мир:
Первый тип короновируса SARS-CoV вызывал Тяжёлый острый респираторный синдром (атипичная пневмония). Тогда заразились 8273 человека, 775 умерло (летальность 9,6 %).
Вторая напасть — MERS-CoV вызвал ближневосточный респираторный синдром, в ходе которого заболело 183 человека, умерло 33 (летальность 18,1%)
Третьим пришёл SARS-CoV-2. Он ответственен за вспышку пневмонии нового типа . Количество заболевших и умерших постоянно растёт и, если летальность достаточно невысока в процентном отношении, то в абсолютных цифрах — всё крайне удручающе.

Беларусь:
А?!, пофиг, пляшем…

Ответить