27 апреля 2024, суббота, 2:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+45 +
Xenos WIGHT, 22:37, 17.04

Один простой вопрос - если выбрать случайного человека из записи камеры и выслать ему штраф, чем он сможет доказать, что не превышал и не нарушал?

Ответить
+9 +
АльфацентаврА, 0:00, 18.04

- Единая система фотофиксации нарушений скоростного режима в Беларуси была введена в эксплуатацию 5 июля 2012 года. Почему приняли решение о создании системы? Потому что 1200 погибших в ДТП за 2011 год - это для Беларуси очень много!

Господа прохиндеи оставьте вашу лапшу себе, вы создали эту систему чтобы выуживать у людей денежные средства, чисто бизнес, и не более, о каких людях вы заботитесь, вы заботитесь как набить свой карман барышами.

Ответить
+81 +
Интычмент, 22:45, 17.04

Дочитал до "Далее в дело вступают люди в погонах" и понял "всё, песец котёнку". Нет веры в РБ к тем кто в погонах, и вообще вопрос люди ли они? Ну это так, из личного опыта, особенно касательно вопросов коррупции.

Ответить
+72 +
Влад, 22:47, 17.04

Сколько бездельников с этого кормится! А пользы для общества 0!

Ответить
+78 +
Кеша, 23:39, 17.04

Самое интересное, что камеры поставили не дляя безопасности, а для отьема средств. Об этом и кормчий говорил на совещании, а прикрываются безопасностью

Ответить
+5 +
Проктор, 7:58, 18.04

А если провести простое исследование - скорее всего
, что из списка "летунов" меньше всего создали и попадали в аварии. А вот культура вождения- это основная проблема беларуска, особенно ментовских

Ответить
+44 +
Анатолий, 22:55, 17.04

Хваленая видеофиксация в руках неграмотных людей, что микроскоп вместо молотка. Приведу примеры: на двухрядной дороге еду по одной полосе. Мимо меня пролетает "летчик" по второй, как раз напротив камеры видеофиксации, которая установлена на обочине. Обе машины попадают в объектив. И мне присылают письмо "счастья", хотя я скорость не нарушал. Таким образом я оказывался виноватым дважды. Чтобы это исключить, камера фиксации должна находится сверху над дорогой.
Второй пример. Еду в Солигорск, где на скоростной трассе висят знаки рекомендуемой скорости 80 км при повороте на населенные пункты. Получил штраф за лишних 10 км. Согласитесь, непорядок!

Ответить
+3 +
авраам, 7:55, 18.04

а теперь самый главный вопрос ..... пожалуйста цифру кому идут деньги в карман от штрафов ? это коммерческая организация и камеры принадлежат коммерческой организации и куда идут деньги от штрафов ? то что менты обрабатывают это не говорит о том что им идут деньги. лотерею тоже продают банки но деньги идут лукашенко

Ответить
+2 +
бари, 8:40, 18.04

купил антирадар и забыл о штрафах. только надо хороший покупать,проверенный не omni,
это шило 100%.

Ответить
-2 +
hh, 9:51, 18.04

если они так пекутся о безопасности, то почему не ставят пару камер, вычисляющих среднюю скорость на участке дороги?

Ответить
+1 +
777, 10:20, 19.04

Скоро так и будет

Ответить
-2 +
hh, 9:51, 18.04

если они так пекутся о безопасности, то почему не ставят пару камер, вычисляющих среднюю скорость на участке дороги?

Ответить
0 +
777, 10:23, 19.04

А вот вопрос о том на что живёт это организация и куда идут деньги по данным актам нарушения не раскрыт совсем.
Тогда если они идут на счёт организации то какие механизмы приняты против создания ложных снимком в обход технологии установки радара.....и с какой радости местное отделение ГАИ бесплатно регестрирует неизвестно откуда принесенные фотки (в Фотошопе можно много чего нарисовать).

Ответить