18 января 2026, воскресенье, 21:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
+531 +
Анна, 20:26, 18.04

Все,кто находится возле главного подонка,тоже подонки,и не будет им прощения.

Ответить
+179 +
Знал Караника лично, 22:16, 18.04

Перечисляю: вор, карьерист и мерзавец.

Ответить
+50 +
Диана, 0:53, 19.04

У него на усмехающейся роже написано : мерзавец

Ответить
+45 +
Минск , 4:59, 19.04

Подонок высшей пробы.

Ответить
+39 +
Vladimir, 11:01, 19.04

А что Вы ожидали, за последние 26 лет, от полуграмотной, колхозной "элиты"? Эпохи Возрождения или Просвещения...?

Ответить
+342 +
321_, 20:26, 18.04

Земля ей пухом! Рычание Лукашенко, молчание Караника, молчание врачей, ...

Ответить
+307 +
Alex, 21:24, 18.04

Позор вам коллеги своим молчанием вы поддерживаете эту идиотскую власть

Ответить
+370 +
юбкувс, 20:27, 18.04

Он такой же мерзавец как и его хозяин

Ответить
+265 +
часовой, 20:28, 18.04

зато то,что делает караник известно.и за это он ответит.

Ответить
+245 +
Алесь, 20:30, 18.04

Каранік такі самы злачынца як і ягоны патрон Лука!

Ответить
+365 +
Всё верно, 20:34, 18.04

Всё верно.Респект и уважение медикам,спасавшим людей от смертельного вируса,вечная слава и память,погибшим.Позор и презрение лукашенке и его чиновникам,предавшим своих коллег на передовой.

Ответить
+40 +
н@блюдатель, 1:21, 19.04

Вообще ситуация у нас с врачами напоминает начало ВОВ, когда была одна винтовка на двоих или даже троих солдат. Я видел видео как были экипированы китайские врачи, так по сравнению с ними наши ходят голые, защиты ноль.

Ответить
+417 +
Мнение, 20:35, 18.04

Полностью поддерживаю Вас, Виктор! Это позор, что медики умирают и становятся просто цифрой статистики!!! Это бесчеловечно! Караник-ты мерзавец и трус!

Ответить
+277 +
Сикст, 20:36, 18.04

Система отбирает лиц с чревоточинкой в морали и совести. С изьяном. Караник вписался. Нормальный там и часа не проработает, в этой системе власти.

Ответить
+166 +
Из прошлого, 20:36, 18.04

Почему теряют совесть попав в кресло руководителя в нашей стране?

Ответить
+239 +
321_, 20:44, 18.04

В лукоморье во власть людей с совестью и порядочностью Лукашенко на пушечный выстрел не подпускают.

Ответить
+193 +
гражина, 20:55, 18.04

такие люди совесть не теряют - они просто ее не имели

Ответить
+171 +
Я, 20:37, 18.04

100% согласен.

Ответить
+143 +
Мужик, 20:37, 18.04

Поддерживаю.

Ответить
+345 +
LITVIN, 20:43, 18.04

Низкий поклон и глубокая благодарность ВАМ - врачам, фельдшерам, медицинским сёстрам, лаборантам, санитарам, водителям ,,Скорой помощи,, , ВСЕМ, кто рискуя собственной жизнью, спасает жизни других людей!
Храни Господь ВАС, ВАШИХ родных и близких!
А всяким трусливым прикорытникам - караникам, богданам и иже с ними, скрывающим от народа правду об этом страшном бедствии - ПРЕЗРЕНИЕ И ПОЗОР!
ШОС!!!

Ответить
+294 +
Сантьяго, 20:43, 18.04

Уважаемые врачи низкий вам поклон за вашу храбрость, мужество и преданность. Благодаря вам, наши близкие имеют шанс на жизнь. Я хочу попросить вас не молчать, и открыто рассказывать за тех кого не стало, благодаря вам мы сможем знать хотя бы приблеженные, реальные цифры. Вместе мы сила, и нас не победить. А эти трусливые твари которые сидят в здравоохранении, и те у кого в башке психоз, им на нас всех наплевать, давайте же держаться вместе несмотря на геноцидные запреты о неразглошении который ввел колхозан.

Ответить
+143 +
сострадающий, 21:15, 18.04

Близким здоровья, сил выдержать боль утраты родного человека. Храни Господь!
Всем врачам самим выжить на работе,спасая других,в это страшное время.

Ответить
+196 +
игорь, 21:16, 18.04

Лука подонок никогда не уважал своих героев --потому что он не Беларус --он мутант ---А Беларусы должны помнить своих героев и хрупких женщин медиков и улыбающихся врачей мужчин которые рискуя своей жизнью спасали и спасают жизни других людей

Ответить
+136 +
Кот Котофей, 21:20, 18.04

Виктор, Вам респект!!! Перед врачами планеты Земля преклоняю колени!!! Вечная память погибшим на этой ,,войне,,!!! И врачам и всем!!! Просто силы пока не равны!!!

Ответить
+54 +
замкнутый круг, 21:34, 18.04

Караник, возможно сам не рад, что согласился быть министром. Да тут и отказаться невозможно. Приказал и все тут. А сейчас приказы идут каждый день, как правильно лечить и выдавать диагнозы и статистику. Дрожит Караник как осиновый лист и сделать ничего не может, так как ничего не решает. Зачем накидываться на Караника. Его вина только в том, что подставил себя под Луку, а мужества никакого нет, что бы стукнуть по столу кулаком перед Лукой и сказать, что нужно все делать так как я скажу или увольте. Лука укажет на решетку, но следующий министр тоже должен себя поставить сразу со знанием дела перед Лукой (или все будет повторяться). Все дело в том, что Лука заранее себе подбирает безвольных исполнителей!

Ответить
+121 +
Polly, 22:22, 18.04

А зарплату и надбавки он рад получать? Пользоваться служебным авто и прочими привилегиями? Он должен не вылазить из Витебска и Гомеля!! Его рабочее место сейчас ТАМ!!!!!!!!!!!!

Ответить
+125 +
123, 21:35, 18.04

Перед Виктором снимаю шляпу за тему которую озвучил!!!

Ответить
+103 +
Слава, 21:36, 18.04

Не только героев знать надо, но и антигероев. Поимённо.

Ответить
+133 +
Лариса Ник., 21:37, 18.04

Мы знаем поименно всех преступнков, с помощью коронавируса убивающих наш народ,- благо, их откормленные наглые рожи каждый день светятся в телевизоре. И от них нас тошнит.
А мы хотим знать и помнить тех, кто рискует своим здоровьем и, к сожаленю, жизнями, спасая народ в ужасных условиях.
Медики, не бойтесь говорить о своих коллегах! Сокрытие работает против вас. А власть лукабанды не вечна. Низкий поклон Вам.

Ответить
+189 +
Добрый, 21:44, 18.04

Соотечественники, обратите внимание как резко слились с поля зрения Витя, Дима, БРСМ, генпрокурор, профсоюзы, Румас, Макей.. где они все? а ненасытное животное гонит в понедельник детей в школу! Что происходит?
Пора брать свои жизни и судьбы в свои руки..
специалист по ощущениям ведет нас в пропасть..

Ответить
+40 +
Человек, 6:56, 19.04

Не пускайте своих детей в школу !Этот дурень совсем не понимает и не хочет понимать ,что может случиться с нашими детьми ,а нам нужно не допустить трагедию ,потом будет поздно и исправить ошибку уже не получится .Храни Вас бог !!!

Ответить
+76 +
пенсионер, 21:49, 18.04

Да, аллея врачей Они борются за наши жизни. О них вспомнят тогда, когда не нужно будет оказывать помощь их родным и близким. А спустя несколько лет идеологи придумают "бессмертную больницу" и будут носить портреты этих врачей. Но тогда это уже будет никому не нужно.

Ответить
+47 +
Ikea66, 22:08, 18.04

Почему теряют совесть попав в кресло руководителя в нашей стране?
Ее никогда не было

Ответить
+120 +
НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ, 22:09, 18.04

Люди, я инвалид, передвигаюсь с трудом. Если вы выйдете на площадь, я любыми способами приползу к вам. Пора изгонять дьявола. Отрывайте пятые точки от диванов.

Ответить
+69 +
Ikea66, 22:20, 18.04

Знакомая медсестра работает в одной из больниц с кавид… 2 маски на дежурство,условия минимальные…через столовую ходят в душ ,работают на износ и только указания получают …

Ответить
+44 +
Atlant666, 22:21, 18.04

Спасибо, Виктор.

Ответить
+72 +
Совет, 22:25, 18.04

Караник. У тебя есть шанс не испытать насилия . Доступ к медикаментам у тебя есть. Делай это сам. Иначе тебя, вместе с твоим хозяином, будем рвать на куски. Когти и зубы наточены.

Ответить
+44 +
Max Ramos, 22:44, 18.04

В войну люди, свои же, под дулом пистолета, жгли других. Вопрос - они предатели?
Врачи своими действиями, скрывая больных, мертвых и т.д становятся пособниками. Вопрос - они предают своих граждан?

Ответить
+13 +
Врасплох, 22:47, 18.04

Хммм, дилемма 🤔

Ответить
+16 +
Старик, 0:35, 19.04

Эту дилемму решал в своих "Карателях" великий (Да! Да!) белорусский писатель Алесь Адамович. Там и найдете ответ. А врачам большой и глубокий поклон и беэмерное уважение. Хорошо бы подкрепить это бесплатной едой и транспортом. Людям и отдыхать иногда надо.
Теперь понятно, почему врачи так много зарабатывают на Западе?

Ответить
+33 +
Анна, 3:40, 19.04

К врачам никто пистолет не приставлял. Ну ослушаются они приказа, ну разгласят, что им сделают? С работы уволят? А лечить людей кто тогда будет?

Просто хватит уже бояться каждого начальственного шороха. Они вам никто! Вспомните про свою гордость и человеческое достоинства, хватит уже этого добровольного рабства!

Ответить
+53 +
ва, 22:52, 18.04

Общий анализ ситуации с вирусом по многим показателям, о которых не стану спорить, показывает тенденцию - очень большое значение НА ТЕЧЕНИЕ И ФОРМУ БОЛЕЗНИ имеет именно КОЛИЧЕСТВО вируса, который вы хапнули единовременно, а, возможно, и продолжаете хапать в течение некоего времени, накапливая его в организме.
Об этом говорят и факты заражения врачей в скорых и больницах. Даже не самого заражения - в грипп они тоже заражаются, а того, что они хапают столько, что иммунитет не справляется с количеством и они умирают на ЭВЛ. Чего могли б избежать, не продолжай они постойнно контактировать с больными.

Ответить
+11 +
UIM, 23:02, 18.04

Паважаныя лекары-змагары
за жыццё нашага народа.
Вам вялікі дзякуй.

Алеж пройдзе крыху
часу і усё забудзецца.

Героямі будуць уселякія
прыкарытнікі, дупалізы
уселякія колераў.

Ведаю аб чым кажу.
Ліквідатар 18ст.

Ответить
+17 +
Сан Саныч, 23:08, 18.04

??? Почему медики молчат???

Ответить
+8 +
Интычмент, 23:10, 18.04

Сказать... Душа болит.

Ответить
+26 +
Dragon , 23:24, 18.04

Всем немного соображающим людям известно, что Лукашенко - узурпатор, заказчик убийств оппонентов, преступник, незаконно занимающий свою должность.

Внимание, самый главный вопрос.

Какой нормальный честный и умный человек, зная данные факты, будет работать на него?????

Работая на Лукашенко и выполняя его приказы, человек вступает в организованную преступную группировку и является соучастником всех последующих преступлений его режима.

Мой совет людям, вступившим в эту ОГП.

Опомнитесь и переходите на сторону народа. Собирайте факты и доказательства преступлений. Не выполняйте преступные приказы. Саботируйте их. Помогайте народу.

Те, кто останется с узурпатором: при смене власти ваши деяния будут расследовать, беспристрастно и досконально. Следили за блогерами? Не сообщали данные об эпидемии? Судили по заказу? БЕРЕГИТЕСЬ!

Всем добра и здоровья.

Ответить
+25 +
Олександр, 23:32, 18.04

Пухом земля, вечная память.Медики на этой войне несут самые большие потери. Берегите их.Сидите мать вашу Дома!!! Привет с Киева!

Ответить
+10 +
Алена, 2:41, 19.04

Не хотелось бы, конечно, чтобы набралась целая аллея... Хотелось бы, чтобы такие случаи оставались редкими, единичными... Но они уже не единичные, а с таким отношением властей то ли ещё будет...

Ответить
+27 +
yaa, 3:07, 19.04

Соболезную... НО... врач молчит, медсестра молчит, учитель молчит, производство работает, субботник - все вперед..... При таком раскладе Все ждут, что Гаагский трибунал решит за Нас все проблемы??? Крепостное, вреде бы, отменили в 19 веке, но в Стране для жизни ввели
эпоху Неолита...

Ответить
+25 +
111, 7:46, 19.04

Виноваты все мы ,кто позволяет им это творить.

Ответить
+16 +
владимир, 7:51, 19.04

предлагаю создать в интернете сайт памяти погибших медработников , который будет содержать информацию о всех погибших врачей , и других участников ликвидации пандемии с указанием виновников их смерти .

Ответить
+12 +
Вовчик , 8:00, 19.04

Обидно что только говорим.

Ответить
+3 +
Добрый, 10:00, 19.04

Ждем сигнала.

Ответить
+4 +
Анна, 12:04, 19.04

Какого сигнала? Чтобы жареный петух клюнул?

Ответить
+20 +
пациент, 8:30, 19.04

Была на больничном в Осиповичской поликлинике с ОРВИ (?), безталонная система, люди ждут по 3-4 часа в общей очереди, за это время ни разу не протерли полы, врач смотрел горло подсвечивая своим телефоном, менял температуру ртутным градусником. У врача и лабаранток не медицинские маски по виду ни первую смену....дно. Завтра закрою больничный хотя все признаки не проходят, но хотить в поликлинику страшнее...

Ответить
+20 +
Boom, 8:42, 19.04

Их заставляют молчать домики в дроздах и кости с барского стола.

Ответить
+23 +
Сергей, 8:48, 19.04

У них правильно присваивать звание героя беларуси за победу на олимпийских играх. И не правильно присваивать звание ГЕРОЯ БЕЛАРУСИ людям, медикам отдавшим свою жизнь за спасение других людей.

Ответить
+13 +
злая бабуля, 10:28, 19.04

Сердце рвется на части, когда узнаешь о гибели молодых и лучших! И чувство вины гнетет: почему мы допустили ЭТО в своей стране? почему не решаемся все исправить?

Ответить
+9 +
Bac, 10:33, 19.04

Коллеги Караника - другие чиновники. Обычные медики для подобных ему - обычный ресурс, в данном случае, расходный материал. Так что, ничего удивительного

Ответить
+16 +
Мужычок, 10:42, 19.04

Колхозно-советский режим подтверждает свою людоедскую сущность. Картина в худших традициях сталинского гулага- человек это лишь расходник для режима.

Ответить
+12 +
Игар, 11:34, 19.04

ПРЕДЛАГАЮ. В память о не умерших а ПОГИБШИХ на передовой борьбы с этой заразой начать сбор средств на памятный крест с фамилиями погибших медиков.Это будет НАШЕ НАРОДНОЕ осуждение этой власти и ее поведению.

Ответить
+9 +
Tatiana Солдак , 16:11, 19.04

Пишу из США. У нас умерло много врачей и медсестер. Глобально не хватает Средств Индивидуальной Защит(СИЗ). Медсестры в Калифорнии отказались выходить на работу без СИЗ. Их работу приостановили и они на CNN выступали. Многие требуют открытия всех бизнесов. Глобальный прокьюремент(закупки) затруднен так как почти все СИЗ делают в Китае. Обвинять сидя в уютных кабинетах легко, а как это меняет эпидемию? И уменьшит смертность в условиях глобального дефицита СИЗ? Давайте отделим политический хайп от проблем медицинских, в которых нужно разбираться, чтобы писать о них. Плохое время для политизации. Люди умирают во всем мире из за эпидемии. А медработники как передовые на линии фронта. Закупайте им СИЗ. Это реальная помощь.

Ответить
+9 +
Злой, 17:16, 19.04

Имеемд дело с бандитами , думаю что их всех придется судить ,это предатели , только повязок на рукаве нет , до чего мы дошли , господи , помоги нам , беларусам , збавь нас от лукавого...

Ответить
+5 +
Игорь, 23:20, 19.04

Дорогие врачи, огромное Вам спасибо, за все, что Вы делаете, но я Вас очень-очень прошу, Вы на передовой и только Вы можете помочь себе и нам Всем. Не ставьте диагнозы бронхиты, ангины и пневмонии, Вы тем самым не показываете настоящей проблемы, да в конце концов выйдете все из больниц, хотя бы на минуту, с реальными цифрами и покажите их народу, может хоть тогда народ поднимет голову, и скажет нет этому подонку и его прихвостням.

Ответить
+5 +
Volody, 21:56, 22.04

Давайте взглянем на себя со стороны. Нам говорят побыть дома, мы игнарируем, говорят мыть руки (чаще) игнарируем, говорят воздержаться от гостей так тут надо чтоб гости пришли и поговорили как мы не вводим карантин. Соблюдайте хотя бы правила которые говорят врачи. Вините себя в чем нибудь, а не спихивайте на других. Ведем себя как было. Извиняюсьза выражение.

Ответить