27 апреля 2024, суббота, 16:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+299 +
рхшсчя, 12:33, 25.04

А разве там люди работают, там только по указке плешивого халуи . Это тоже самое если обращаться к столбу

Ответить
+296 +
Guest, 13:05, 25.04

Чхать ему на учителей, на учеников, чхать на их родителей. Прецедент в том, что они массово ослушались и бойкотируют ЕГО. Этот прецедент ему нужно любыми способами сломать.

Ответить
+80 +
н@блюдатель, 16:44, 25.04

Это сродни уже неприкрытому объявлению войны народу.

Ответить
+193 +
у, 12:33, 25.04

Плешивого и карпа в одну камеру...

Ответить
+469 +
Лысый, 12:35, 25.04

Аттестуют или нет,мне всё равно. Я ложил такого болта на их школу,какого они не видели ещё в жизни. Сын дома и в школу не пойдет минимум до 1 сентября,а там посмотрим. Пусть оставляют на второй,на третий,на четвертый год,мне ВСЕ РАВНО. Жизнь бесценна,а учителя наверное бессмертные.

Ответить
+188 +
Александр , 12:49, 25.04

Очень логично, меня когда то выгнали из института комсомольцы и я благодаря этому стал миллионером.

Ответить
+218 +
патлатый, 12:52, 25.04

ЛЫСЫЙ, 12:35, 25.04 правильно мыслите. пусть оставляют на второй,третий год. зато в армию мальчишек наших сейчас не призовут. а там глядишь и эту погань сбросим с унитаза.

Ответить
+119 +
Лысый, 13:27, 25.04

Патлатый для Вас. Совершенно верно, именно так я и думаю. Тем более,что через год сыну в армию типа. Так что пока пусть учится до 27 в школе,а там посмотрим. Шучу конечно ,но в армию не собираюсь сына отправлять.

Ответить
+100 +
Романенко, 13:23, 25.04

при желании аттестовать можно и по удаленке. Учителя видимо не слышали про скайп. Или те же контрольные можно сделать в электронном виде и переслать по электронной почте. Можно кучу заданий придумать в таком режиме. Нет, надо по старинке: собрать 30 человек в тесном кабинете и мучить их до измора и самим мучиться. Украина ведь может, РФ даже пошла на это. А мы какие-то отсталые((

Ответить
+41 +
Михаил, сын Davida , 15:27, 25.04

РОМАНЕНКО, 13:23, 25.04
Вот только не надо ставить под сомнение беларусский педагогов . Полагаю, Анна Северинец с инициативой группой профессионально определили чиновников на честно заработанное место . И дело даже не в том, что Анна показывает СУТЬ системы . Инициативная группа, как опытный хирург, вскрывает гнойный фурункул, образовавшийся на теле образовательной системы Беларуси . Северинец грамотно и поголовно ЗАГОНЯЕТ Министерство образования в, пардон, ср@ный коровник .

И ещё . Мой младший 12 - ти летний сын, имеющий звание кандидата в мастера по шахматам, ПРЕКРАСНО по вайберу общается со своими педагогами .

Ответить
+56 +
Из Италии , 13:50, 25.04

Какой мудрый поступок. Вы хороший родитель. Всё правильно делаете!!!

Ответить
+71 +
www, 14:23, 25.04

Абсолютно с вами согласен. Дочка тоже дома и в школу не пойдет. И плевать на все их указивки.

Ответить
+27 +
Минск , 18:26, 25.04

Дети это святое Плешь отвали от них, своего хоккеиста, шахматиста, натуралиста, баяниста и просто принца гани у школу.

Ответить
+16 +
Вицебск., 18:49, 25.04

Мой в школу не пойдет

Ответить
+244 +
Tduty, 12:41, 25.04

В пору писать коллективное письмо от родителей учеников с требованием отстранения руководста министерства образованимя от занимаемых ими постов.
Это самое мягкое. По-хорошему нужно писать коллективное письмо в прокуратуру, это ГЕНОЦИД. Сознательное заражение.
Может в ООН нужо письмецо написать?

Ответить
+26 +
Елена, 18:00, 25.04

Петиции и всякие обращения не помогают. Чиновники настолько привыкли повиноваться даже не приказу, а мимоходом брошенному слову главного прохиндея, который потом скажет: " И чаго эти дурни родители выперли в школу своих детей?." И что с маразматика со всеми признаками Альцгеймера и деменции возьмёшь, он же за 5 минут может что-то утверждать и тут же это опровергать. Всю вину свалит на глупых чиновников. Если надо будет, то и в тюрьму посадит, чтобы самому очистить себя перед выборами. С него станется.

Ответить
+104 +
Учите историю, 12:52, 25.04

Кто вам сказал что режим с вами шестерками будет гуманен? Для него вы просто рабы.

Ответить
-59 +
Крепостные, 12:54, 25.04

Обращаться надо к нашему богу. Только он может решать. Кому жить, а кому умирать. Поэтому челобитная не по адресу.

Ответить
+73 +
Гость, 13:37, 25.04

Ага. Как минимум 970 человек в минском монастыре обратились в эти выходные...правда,их не захотели предупредить,что посредники поголовно болеют...врачи ждут обратившихся недельки через 2...

Ответить
+16 +
, 17:00, 25.04

Зря заминусовали пользователя Крепостные 12.54. Хороший такой здоровый сарказм. И ''богом'' назван сипатый.

Ответить
+97 +
зб, 13:08, 25.04

Молодец--ЛЫСЫЙ 12-35--Жизнь дороже и непонятны те родители которым наплевать на жизнь и здоровье своих детей отправляя их в школу.А учителям хочу пожелать мужества и не забывать что во все времена вы несли свет и знания в массы а не холуйство.

Ответить
+5 +
VIK, 19:53, 25.04

К сожалению "свет и знания в массы" учителя несли до октябрьского переворота. А после него и, особенно, в наше время - только холуйство.

Ответить
+219 +
Диметрий, 13:09, 25.04

У меня трое детей, мне плевать на указивки минобразования, мне не понятен страх перед некомпетентными людьми. Неужели остались люди которые погонят ребёнка в школу из-за страха, что его не аттестуют - плевать на гомосапиенс советикус, вымирающий вид. Подумайте о том что это смертельно опасно для ваших близких. Для тех же учителей, если у вас есть хоть какое то уважение, одумайтесь. Если случится непоправимое, ничего уже нельзя будет изменить. Работу можно найти, образование можно получить всегда, человека вы уже не вернёте. Карпенко, Лукашенко, и прочие ничто, будьте прокляты

Ответить
+46 +
упс, 13:17, 25.04

обращаться надо в суд и в прокуратуру. И ссылаться на нормы закона. А иначе это просто писк.

Ответить
+94 +
V, 13:21, 25.04

Загонить то загоняют. Только у людей своей головы, что ли , на плечах нет? Вот начинают учителей штрафовать за то, что они в масках ведут урок - ТАК ВОЛЬНЯЙТЕСЬ! Зачем вы рискуете своим здоровьем и здоровьем детей? Один месяц простоят школы без учителей и плешвиый даст ОЧЕНЬ БЫСТРО заднюю.

Или как пошел слух, что будут штрафовать родителей, которые не отпускают детей в школу. Так пусть. Пусть штрафуют! Но когда школа простоит Месяц без учеников то быстро дадут заднюю!

Главное не молчите и не ведитесь на поводу у шарлатанов и кивал!

Ответить
+25 +
, 17:03, 25.04

Так пусть приходят домой и штрафуют. А мы всей семьей с радостью на них покашляем. Добро пожаловать!!!

Ответить
+102 +
Вовчик , 13:27, 25.04

Для (ДИМЕТРИЙ, 13:09, 25.04)
СТО процентов поддерживаю. У самого трое.
Даже если ребёнок не заболеет, а всего лишь принесёт Заразу домой, то в этой стране будут виноваты все, даже посмертно.
А невминяемого удалить и изолировать.
Этот колхозный вирус заразил пол страны.

Ответить
+98 +
Дед, 13:37, 25.04

учителя получили информацию со ссылкой на заместителя министра образования Александра Кадлубая ...
Что значит получили информацию???
Письменный приказ по Минобру есть или нет?
Или это устное распоряжение для того, чтобы потом, когда народ спросит, Кадлубай и его кодла постарались прикрыть свои задницы сказав, что ничего подобного не было?

Ответить
+45 +
Impo/frigo idiots, 16:11, 25.04

Просто зондируют почву как отнесется население и пугают, пытаясь загнать в школы. 100% это решение , если такое есть, принадлежит не министерству. Там тривиальные подпевалы по натуре, которые сами сгенерировать ничего не в состоянии, ибо с точки зрения менеджмента они фригидные импотенты.
Как это они реализуют озвученную идею непонятно. Образование среднее обязательное в РБ. Всех оставят на второй год???? Или заставят платно учиться одну четверть, что неконсттутиционно или все семьи поставят на учёт в СОП или лишат родительских прав ???) Так среди отсутствующих полно детей, внуков всех без исключения (от министров и депутатов, до бизнесменов и просто влиятельных людей).
Просто смешно - не аттестуют они .... :-)
Итог всего этого цирка будет простой - откроют границы и все, кто в состоянии просто свалят(((
Всех уже это просто за...ло.

Ответить
+92 +
Влад, 13:37, 25.04

Ни у кого детей в зложники не брали! Родители сами могут решить ходить ребёнку в школу или нет, на это им разрешение Лукашенко не нужно!

Ответить
+63 +
Анастаси, 13:55, 25.04

Страшно то что прирост составляет почти по 1000 человек в день , дети болеют и это не новость , у знакомой очень сложно ребёнок переносил болезнь , если есть возможность максимально минимизировать контракт так и буду делать , но в школу отпускать точно не буду , первое Шкода у нас не в шаговой доступности , а ехать надо на транспорте , и получается ребёнку чтобы доходить 1 месяц нужно столько контактов в день преодолеть , не аттестуют ну и ладно , здоровье важнее

Ответить
+62 +
Витась, 14:16, 25.04

Анастасия. Аттестуют! Я уже вчера писал и сегодня повторюсь:

Постановление Министерства образования Республики Беларусь 20.06.2011 №38 ПРАВИЛА проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования.
"аттестация за учебный год проводится при наличии положительных отметок не менее чем в одной четверти."

И этого никто пока не отменял.

Ответить
+2 +
Некомпетентный, 20:42, 25.04

Мне бы вашу уверенность. Вчера подписано решение о рабочем дне для педагогов и учебном дне для школьников 1 мая. День, который считается выходным для 140 стран. С 1917 года был таковым и у нас. И вот росчерком самизнаетекого работаем....

Ответить
+2 +
Гена, 21:43, 25.04

Оно делает все как не у людей.

Ответить
+111 +
Лариса Ник., 14:06, 25.04

Лука уже типичный деревенский дурачок- маразматик, пытающийся доказать, что его вся деревня должна бояться, иначе он всю деревню разнясе ў шчэнт.
Пусть его боятся и слушаются его подельники- им идти с ним по одному уголовному делу.
А у народа пока только одна задача- выжить и сохранить жизни и здоровье своих детей.
Уговаривать идиотов бесполезно. Надо бороться самим, через неповиновение античеловеческим указам и хотелкам умалишенного, свято верящего, что он в стране- и царь, и бог, и воинский начальник. А на самом деле- смертельный враг, толкающий народ на убой.

Ответить
+81 +
язэп, 14:13, 25.04

Что за сволочное государство! Как нужно поуститься и деградировать, чтобы отнять у своих граждан право на образование, право на здоровье, право на жизнь!

Ответить
+59 +
rud3, 14:17, 25.04

Цель-заставить, сломить во что бы то ни стало. Требуйте приказ !!!

Ответить
+35 +
Да, 16:15, 25.04

Тут все просто в его понимании - либо его сломят, либо он прогнёт. Он другими критериями и не мыслит похоже.

Ответить
-25 +
Калина, 14:21, 25.04

Не понимаю проблемы . Отправили отчет на верх ,что у вас все в школе , кто проверит . Месяц остался ,а там каникулы.

Ответить
+69 +
Лариса Ник., 14:36, 25.04

Проблема, калина в том, что, если во всем потакать бредовым хотелкам клинического идиота, то он еще больше уверует в свой генальный ум и свою, ничем и никем не ограниченную, безнаказанность. А по луке уже давно наручники и смирительная рубаха плачет.

Ответить
+39 +
Хм, 15:19, 25.04

Отчет не отправишь. Школы трясут проверки — прокуратура, санстация, отделы по образованию, финотдел и т.д.
Но и здесь выход есть. По одной оценке учителя поставят. Ребенок вышел один день и шесть оценок, шесть предметов — утритесь. Через недельку приду на другие уроки)
А по факту эта тварь, объявила войну народу, и здесь уж мы уступить не должны. Делите хоть на шесть, а средний балл нужен только выпускникам.
Мой в школу не пойдет, это дело принципа

Ответить
+41 +
Учитетелям, 14:25, 25.04

Почему никому из вас не пришло в голову обратится в прокуратуру с таким письмом?

Ответить
+12 +
Мужик, 18:53, 25.04

Какой-то сарказм ваш раздражающий. В какую ещё прокуратуру? И прокурор, и министры, и судья назначены одним человеком!
Ну не посадит прокурор Карпенку. И что делать? Президенту жаловаться?

Ответить
+51 +
Свобода, 14:28, 25.04

Для начала пусть государство мне даст сто процентную гарантию что мой ребенок не заразится этим вирусом и не принесет его домой из школы!Тогда он пойдет в школу! А раз государство не может дать такую гарантию,значит ребенок будет учится дома и не отестовывать его не имеют право,это не законно,тем более что в разгар эпидемии.Нужно вводить карантин как все нормальные страны!

Ответить
+59 +
www, 14:30, 25.04

Люди сколько можно терпеть издевательства над собой. Плешивый уже достал каждого. А прикорытные пусть подумают о том что в боинге мест на всех не хватит. Отмазки про выполнение приказов не прокатят.

Ответить
+47 +
учитель, 15:12, 25.04

Родители ,не слушайте уродов из власти.Они ваши враги.Своих детей в бункере под замками да засовами обучают.А ваших ,ради галочки посещаемости на смерть посылают.Хотят обменять оценки и эти недознания на жизнь ваших детей.Пусть дети занимаются через интернет.Хоть живы останутся.Еще раз повторяю __НЕ СЛУШАЙТЕ ЭТИХ ГЕББЕЛЬСОВ И ГИТЛЕРОВ_ЛУКАШЕНОК..

Ответить
+7 +
Минск , 18:41, 25.04

Прекрасно сказано.

Ответить
+15 +
Саня, 16:12, 25.04

За всё в жизни нужно платить при чём по большому счёту с полна за всё платить. Не в школах ли урны во время голосования стояли не учителя ли позволяли фальсификации ? Вот наверное пришла пора за всё платить по векселям.

Ответить
+4 +
Мужик, 18:57, 25.04

Может, хватит уже обливать учителей грязью? Или у вас, тезка т.наз. президента, задача такая - сбить направление дискуссии? До чего же вы, провокаторы, надоели!
А может, это не тезка, а САМ... Их сиятельство ...

Ответить
+6 +
Константин, 20:28, 25.04

Подождите! А разве не учителя "контролировали" выборы, загоняли ни в чем не повиных детей на хоккей и прочее, заставляли вступать в БРСМ? Можно долго продолжать...

Ответить
-3 +
Гена, 21:53, 25.04

Чем виноваты учителя? что школ больше чем больниц? а что выборчых участков на заводах не было? только в школах прошел лу? главный фальсификатор -лида!.. она всему миру сказки рассказывает

Ответить
+25 +
Александр, 16:20, 25.04

В этой стране жизнь людей принадлежит одной семье, и если эту семью не заботит жизнь трудоспособного населения, то и дети этих людей их не интересуют.

Ответить
+46 +
док, 16:22, 25.04

Есть все основания,надеюсь в ближайшем будущем, по этому факту возбудить уголовное дело в отношении сотрудников Министерства образования. Сроки должны быть максимальными, без возможности амнистии - в назидание потомкам, что бы ни у кого даже мысли не возникало заниматься таким скотством!
А причина таких действий понятна - Лукашенко увидел проявление массового неповиновения граждан его глупым и преступным решениям,поэтому начал задействовать репрессивный арсенал.

Ответить
+44 +
Василий, 16:24, 25.04

Эти бездари, назначенцы, живущие за счет народа Беларуси, имеют еще наглость принимать еще какие-то решения. Я как родитель учащегося, НЕ СОБИРАЮСЬ ПОДВЕРГАТЬ ОПАСНОСТИ СВОЕГО РЕБЕНКА. За непринятие мер, неспособность нормально организовать учебный процесс нужно привлечь к административной и уголовной ответственности министра образования и его замов, так как они приняли антиконституционное решение, вопреки установленным процедурам и законодательству. Налицо злоупотребление. КГК, КГб и др.члены ваша реакция? Или будем на площади обсуждать?

Ответить
+32 +
дьявол-в деталях, 16:25, 25.04

Кто, как не учителя (педагоги) должны понимать,что у"власти"-не человек, а существо-без роду и племени!Время обращений осталось в мирном времени, а сейчас-война! Диктатора с народом во время чумы 21века!Только требовать, а потом тут же переходить к акциям неповиновения! ВСЁ!На кону жизни, а не чарка-шкварка-инамарка, как ещё недавно!Если вы ещё не поняли...

Ответить
+9 +
Нет диктатуре, 16:43, 25.04

В рб ловко извращают любую информацию в угоду чиновникам у власти реклама и пиар собачка эстетвующего смотрите и завидуйте

Ответить
+48 +
док, 16:47, 25.04

О чем я тут подумал. Вспомните вспышку африканской чумы у свиней и птичий грипп. Действия власти АБСОЛЮТНО не сравнимы с сегодняшней ситуацией - карантинные зоны,санитарные кордоны на границе и обработка транспорта, ликвидация поголовья свиней и птицы в радиусе 5 км от комплексов, тотальное истребление диких кабанов,дез.обработка и строгий карантин работников.
Даже сегодня, по прошествии нескольких лет работникам птицефабрик "нельзя держать даже попугайчиков".
Вопрос к власти - это что же происходит в стране? Это как называется, если не ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! Мне не нужна власть, где курица или свинья дороже человека!

Ответить
+11 +
ккк, 16:57, 25.04

дык клало это министерство на них вприсядку вот и всё... обращайтесь хоть к ним, хоть в спортлото...

Ответить
+18 +
======--=====, 17:25, 25.04

в данном случае учителя косвенно якобы не при чем, скажу если бы учителя лет 20 назад занимали честную
позицию то сегодня холуи в министерстве работали с оглядкой на учителей, а так имеем что имеем. по существу, данный вопрос решает не министр, а их пахан, холуи только берут под козырек, маразматик у руля. дебила к ответу СРОЧНО.

Ответить
+13 +
Учитель, 18:39, 25.04

Прошла информация, что минобр чинуши обзванивают учителей и требуют 100% посещаемость.
Бойкот преступным приказам и горе тем кто их кинется исполнять.
Родители вместе мы сила!

Ответить
+2 +
ПРЕПОД, 18:42, 25.04

Конечно 22 учителя могут только попросить, было бы две тысячи учителей, тогда уже надо требовать. У многих принцип: моя хата с краю, типа родители отправили в школу, они и виноваты, поэтому мы заразимся, но будем учить контактно. А родителям нужно же типа детей кормить, надеясь что они не заболеют, вот такой замкнутый круг.

Ответить
+16 +
Хм, 18:57, 25.04

Хм! 2000 учителей дллжны сделать то, что не хотят 2 000 000 родителей?
Может хватит уже друг на друга перекладывать? Может все таки вместе?

Ответить
+14 +
однокурсник, 19:27, 25.04

Эта лысая резина сама училась в Горках, на экономиста, так, что по всей академии анекдоты ходили. Чья бы корова мычала....

Ответить
+9 +
charm, 19:34, 25.04

К сожалению, реальное дистанционное образование школьников у нас только зарождается, а то что есть - платформa zoom и прочее, доступно не всем школам, поскольку нет необходимого технического оснащения, а подавляющее число учителей не подготовлены профессионально, чтобы их применять.
Самое доступное и реально возможное - это пересылать задания по viber. Но это односторонняя связь учителя с учениками и такое домашнее обучение ложится на родителей, которые не все и не всегда с этим могут справиться.
Поэтому самое разумное сегодня аттестовать детей по трем четвертям и закрыть учебный год без особого ущерба, поскольку в 4-й четверти программа направлена в основном на повторение пройденного.
Тем самым сбережем детей, родителей (бабушек и дедушек) и учителей от заражения новым опасным короновирусом.
От сплоченности родителей их понимания опасности эпидемии для здоровья всех и будет зависеть результат.

Ответить
+11 +
VIK, 19:37, 25.04

Что ж, пока можно констатировать, что в РБ 22 учителя. Остальные - это члены избирательных комиссий и к ним примкнувшие трусы. Сегодняшняя ситуация - это шанс учителей доказать, что они тоже ЛЮДИ.

Ответить
+4 +
Гена, 22:03, 25.04

Вик не перекладывайте на учителей , то что мы вместе должны делать. А что выборных участков в воинских частях не было?на заводах? в поликлиниках? сельсоветах?

Ответить
+5 +
Марта, 20:36, 25.04

Мой сын в школу не пойдет. И точка. Не атестуют, останется на второй год. Хотя тоже спорный вопрос, 3 четверти отучился. Как собираются устроить 100% посещаемость? Милиция, военные будут выволакивать из домов? Штрафы для родителей? Сопы? Чем ещё собирается пугать страна для жизни своих налогоплательщиков? 21 век на дворе, совсем разума лишились? И куда я в здравом уме должна отправить сына, в ту школу, где учится ребёнок знакомой, врач санстанции, которая ходит в магазине без маски, перчаток и с улыбкой говорит, что мало ли где она бывает и какую заразу может сама принести домой. И в классе у ее сына ходит 18 детей. Знаете, как-то совсем не смешно. Если таким все равно, то мне - нет.

Ответить
0 +
SHKADA, 8:53, 26.04

Господи! Да сколько ж можно терпеть?!

Ответить