27 апреля 2024, суббота, 14:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
-72 +
вася, 13:58, 11.05

основная проблема ослабление иммунитета организма в конце зимы .начале весны ..
особенно у детей ..
просто надо увеличить каникулы зимой и весной .в пики эпидемий .простудных заболеваний ..

Ответить
+78 +
ы, 14:15, 11.05

Вася, прочитай статью ещё раз, если не понял о чем она.

Ответить
-75 +
вася, 14:26, 11.05

советую вам почитать .
.славянский календарь ..
там черным по белому написано .. что и когда надо и можно делать .. когда веселиться всем .. а когда сидеть по домам и ждать солнца и витаминов свежих ..чтобы не болеть ..нечистой силой.

статья про иммунитет ..когда он слабый у человека .и у коллектива .. болезнь подступает любая и ест
одно за другим ..

Ответить
-42 +
Мотя, 14:51, 11.05

Коллективный иммунитет это про то, что нужно оберегать уязвимых, и не держать под домашним арестом здоровых лосей. Остановленная экономика ,и всеобщий страх приводят к жертвам.

Ответить
+24 +
вася, 14:58, 11.05

Коллективный иммунитет это про то,
..........и не держать под домашним арестом здоровых лосей.
=====================
стадный иммунитет -это когда на парад 1 мая и 9 ходят ..в разгар эпидемии в стране ..
а экономики нет без людей .. она просто не существует .. роботы не могут обеспечить спрос .. и предложение ..для работы этой экономики ..

Ответить
-28 +
Мотя, 15:16, 11.05

Не нужно мне приписывать агитацию за парады!
Задавайте вопросы тем, кто туда пошёл!
Ярлык "стадный" - уже попытка навязывания мнения.
В России прошли уже полтора месяца принудительных каникул, а количество выявляемых носителей выросло в 10 раз. Насколько вы предлагаете продлить домашний арест?

Ответить
+128 +
Ирина, 14:16, 11.05

Поздно, поезд ушел, теперь уже невозможно взять под контроль процесс заражения короной... Старый упертый идиот два месяца назад повелся на чьи-то теории (интересно, чьи? кто там нашептывал маразматику, мол, ты обставишь весь мир, вся планета в итоге будет восхищаться твоей мудростью и прозорливостью?), бросил кости на стол - сегодня очень похоже, что будут проиграны тысячи жизни белорусов...

Ответить
+80 +
Виталь, 14:32, 11.05

Мамаколи нагородила. Фуфельный доктор медицинских наук.

Ответить
+46 +
Andriusha, 14:36, 11.05

Ничего, ничего, скоро этот идиот ударит по коронавирусу запуском БелАЭС!

Ответить
+43 +
авс, 15:14, 11.05

Фамилии уже назвали,кто подсунул идиоту теорию о коллективном иммунитете. Чета Эйсмонт, которые формируют для него информационную политику,-Ванюша через телевизор,а Наташа Кирсанова через доступ непосредственно к телу. Как известно,идиот очень внушаем и от принятых решении не отходит, вот и этим фактором и воспользовались.

Ответить
+16 +
sabre, 14:19, 11.05

Ограничения должны быть эффективными, а не жёсткими!
Кроме того, непонятно откуда взята цифра 70%.
Непонятно также, что делать оставшимся 30%.
В общем, то ли, нагородили не того, то ли изложили не так.

Ответить
-18 +
Иван, 14:31, 11.05

Один заразный передает корону 3-м. Если переболеет 2/3 населения, то врус будет передаваться лишь одному, у остальных 2-х будет иммунитет. "ученые" имеют в виду лишь замедление распространнения.

Ответить
+9 +
sabre, 15:08, 11.05

Почему это вирус будет передаваться только одному?
Вирус считать не умеет, и будет передаваться всем, кто оказался в опасной зоне.
А "бабы ещё нарожают", и конец "коллективному иммунитету".

Ответить
+40 +
Митяй, 15:35, 11.05

Где доказанный факт, что у человека будет 100 процентный иммунитет?
Кроме того, ещё не известно насколько восстановится организм после болезни. И не заболеет ли опять.
И ещё. Вирус мутирует, и очень быстро. Можно словить новый штамм.
А плешивому идиоту все нормальные люди кричали, чтобы принимал карантинные меры, пока заболевших были единицы.... Но он же "шнобелевский" лауреат. Кто ж ему указ.

Ответить
+9 +
sabre, 18:33, 11.05

Зато есть другой доказанный факт: есть люди, заболевшие ковид повторно.

Ответить
-10 +
Я, 15:20, 11.05

Вы что не понимаете что такими заявлениями вас подводят потихоньку к прививкам...

Ответить
-14 +
Как ни крути, 15:53, 11.05

Каждый придёт в этот мир в своё время , и уйдёт из него , когда это время придёт .

Ответить
+6 +
Анатолий, 16:10, 11.05

Ну статья о том, что при таком подходе (без карантина) болеть будут долго и много народа умрет (12 процентов). При количестве переболевших 23 прерывание цепочек заражения обеспечит затухание эпидемии (коэффициент передачи меньше 1).

Ответить
+11 +
Николай, 17:21, 11.05


Коллективный иммунитет - это накопление процента биохимической памяти (в основном антител) к определенному возбудителю. Официальная статистика, какая бы они ни была, отражает только часть айсберга. Параллельно зафиксированным данным в популяции происходит массовое заражение, но большая часть носителей инфекции не замечает этого, т.е. заболевание происходит бессимптомно или в мягкой форме. Карантин нужен для того, чтобы сгладить пик заражения и не допустить коллапса медицины и, в частности, обеспечить приемлемые условия работы медперсонала в больницах.
Карантин чуть тормозит развитие коллективного иммунитета, но в силу указанных выше причин крайне необходим. Распространение нового возбудителя инфекции с определенного этапа может вызвать массовую гибель людей из групп риска. Без карантина в худшем варианте трупы могут лежать на улицах. Без преувеличения. Считаю некорректной интерпретацию взаимосвязи коллективного иммунитета и карантина в приведенной выше статье.

Ответить
+8 +
Минск , 18:36, 11.05

Стоп таракан психопат .

Ответить