27 апреля 2024, суббота, 0:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+68 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:17, 4.06

Да скорее бы уже! Свободный и неподконтрольный инет многим странам с диктаторским режимом не помешает! В том числе конечно же и нашей Беларуси!

Слава Маску! Жыве свабодная Беларусь! Жыве вечна!

Ответить
-10 +
Из России, 15:06, 4.06

Маск запустил в космос 480 спутников для Интернета, а необходимо запустить 12 ТЫСЯЧ , чтобы Система заработала в глобальном масштабе.

Я конечно дико извиняюсь перед обожателями Маска, которым совершенно НЕВАЖНА МАТЕМАТИКА, когда речь идёт о их слепой Вере в своего Кумира , но если Маск будет запускать спутники С ТАКОЙ ЖЕ скоростью - то эту Работу он НИКОГДА не закончит.

Чтобы запустить в космос 12 тысяч Спутников - Маску потребуется 25 лет, а время работы спутника Маска составляет 10 лет ))

Ответить
+2 +
Правдоруб , 15:23, 4.06

Пожалуйста ссылку на источник информации по поводу 12 тысяч...

Ответить
+4 +
хочу все знать, 9:19, 4.06

480 спутников Starlink для раздачи интернета
--------------------
Ну и как это будет работать или уже работает?

Ответить
+24 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:29, 4.06

В минувший вторник Маск рассказал, как будет выглядеть прибор, с помощью которого люди получат доступ к интернету будущего. В своем Twitter он написал, что терминал Starlink похож на "тонкое круглое НЛО на палочке".

По словам предпринимателя, оптимальный угол наклона прибор будет подбирать сам.

Пользователю же останется только включить терминал в розетку и направить на небо.

Переключаться между спутниками прибор также будет сам.

В 2015 г. Маск заявил, что терминалы SpaceX, до того как они получили название Starlink, будут стоить от $100 до $300 каждый.

Ответить
+4 +
SD, 11:43, 4.06

В Беларуси свободного интернета чиновники не допустят. Оборудование будет запрещено продавать, а за установку тарелки - штрафовать.

Ответить
+12 +
ХRF, 12:05, 4.06

Не сомневайтесь,голь на выдумки хитра,был бы интернет ,а мы его получим.

Ответить
+3 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 12:25, 4.06

Не сомневаюсь! Свою спутниковую прячу на чердаке хотя живу в частном доме!

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 12:46, 4.06

Там вроде как ненаправленная антенна, тарелка не нужна.

Ответить
+1 +
Голосистая Америка, 13:29, 4.06

Если сигнал не узким лучем,заглушить его как два пальца в чай:)Любой кружок юного радиолюбителя-чекиста справится.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 15:30, 4.06

"Любой кружок юного радиолюбителя-чекиста справится" - если у этого кружка под боком Саяно-Шушенская ГЭС :) Мощность-то рассеивается пропорционально квадрату расстояния... может, самые крупные города ещё как-то и получится накрыть глушилками, надорвав пупок, но сколь-либо значимую территорию страны уже не выйдет :)

Ответить
+39 +
к, 9:31, 4.06

это фиаско ,рогозин)))) батут твой просел))

Ответить
+35 +
русский, 10:45, 4.06

Это не фиаско. Это 3.14... российской космонавтики! Перед каждым запуском происходит вытирание ног о пиджак Рогозина. Тот уже даже не меняет костюмы... к тому же импортные.

Ответить
+1 +
Пиджак Рогозина., 13:33, 4.06

О трусы вытирают. Какой пиджак?

Ответить
+25 +
Xenos WIGHT, 9:35, 4.06

Накатим же, братья, за это богоугодное дело :)

Ответить
+9 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:41, 4.06

Без вопросов! Но свобода тоже стоит денег......терминал Бог с ним, а вот абонентская плата за это удовольствие к сожалению - 50$ в месяц....

Ответить
+11 +
Alex, 9:45, 4.06

Я сейчас за интернет плачу 50 евро в месяц

Ответить
+11 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:51, 4.06

Если говорить о цене то спутниковый интернет никогда не был и не будет дешёвым. Поэтому его в начале 2000-х когда он еще будучи односторонним и перехватывали народные умельцы с помощью DVB-S (S2) карт в компьютере и соответствующим ПО типа Скайнет и Фишсат ....в том числе и я))))))))

Ответить
+14 +
Xenos WIGHT, 9:59, 4.06

Я помню, как в начале нулевых говорили, что мобильный интернет никогда не будет дешёвым :) Тогда он стоил порядка 20 центов за мегабайт.

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 10:05, 4.06

Кстати, уже давно есть глобальная бесплатная служба электронной почты. Только скорость маленькая. Видосики с ютуба, конечно, не посмотреть, но переписку с Каутским вести можно :) Оборудование, правда, ни разу не дешёвое, зато абонентской платы никакой.

Ответить
+14 +
Всему свое время, 10:52, 4.06

Не переживайте вы так ники "Xenos WIGHT, 10:05, 4.06" и "ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:51, 4.06"-это как сотовая связь и компьютеры. Первоначально то ж стоили очэн дорого, а теперь-это повседневность жизни. Будет и на ваших улицах бесплатный праздник.

Ответить
+14 +
Xenos WIGHT, 9:48, 4.06

Подешевеет по мере подключения новых абонентов. Иначе смысла не было всю эту бодягу затевать - глобальный интернет для богатых уже и так давно есть.

Ответить
+15 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 10:05, 4.06

Скорее всего возможно так и будет с развитием и удешевлением технологий и появлении конкуренции ....во всяком случае будем на это надеятся :)

Ответить
+18 +
Xenos WIGHT, 10:13, 4.06

Будет, но не факт, что у нас и у вас, по крайней мере, пока режимы не сменятся. Конкуренция - штука сильная. Наверное, каждый помнит, как до появления мобильной связи в очередь на подключение телефона становились за многие годы, да ещё связистам постоянно лапы смазывали, начиная с начальства и заканчивая монтёрами, которые линию тянули. "А что вы хотите - номеров мало". Но как только появились мобильники, городской телефон стали подключать вообще по щелчку пальцами, и номера внезапно откуда-то нашлись :)

Ответить
+11 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 10:22, 4.06

Сейчас по сути плачу за городской только абонентскую....няхай будзе)))))))))))

Ответить
+2 +
пыррром, 13:26, 4.06

Единственное почему пока не отказался от белтелекомовского (считай чекисцкого) городского телефона, так это то, что оптический кабель проведён прямо в квартиру, а для меня это важно. Микроскопическая надежда, что он перестанет быть чекисцким при смене власти, ещё не угасла полностью.

Ответить
+14 +
Алекса, 10:31, 4.06

Не совсем верно,согласно расчётам,после вывода необходимого количества спутников и начала функционирования абонплата будет уменьшаться.Предполагается,что средняя стоимость пакета будет стоить 25 долларов,что вполне приемлемо,так же отмечается,что стоимость пакета предоставляемых услуг будет зависеть от страны,где будет раздаваться интернет.

Ответить
+13 +
русский, 10:47, 4.06

100 руб за то, что "товарищимайоры" в бессильной злобе снимают шифрованные датаграммы, это бесплатно для шпионов, журналистов, да и для состоятельных людей!

Ответить
+26 +
Дима , 9:51, 4.06

Маск величайший человек всех времен.

Ответить
+30 +
Берасьцю-1000 , 10:11, 4.06

Талантливый человек талантен во всём! Спасибо, Маск!

Ответить
+10 +
s., 12:04, 4.06

Всё для человечества

Ответить
0 +
Не смеши, 13:32, 4.06

Маск - бизнесмен.И благотворительностью не занимается.

Ответить
+6 +
ктосмеётсяпоследним, 13:37, 4.06

Дык и бизнес на пользу человечеству, а не всё во вред как у вас в орде.

Ответить
0 +
космические пираты, 13:40, 4.06

Ну, теперь - канистру и... на Марс!

Ответить
0 +
tasman, 17:43, 4.06

Сегодня, а лучше завтра, послезавтра в вечернее время наблюдайте этот интернет на небе.

Ответить