26 апреля 2024, пятница, 11:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+37 +
hc, 13:00, 14.01

виновен в том что не убился отравленным гульфиком и глумился над убийцами "целеноправленно и нагло"

Ответить
-59 +
Голос Мордора, 13:14, 14.01

Если против человека возбуждено сразу несколько УГОЛОВНЫХ дел, то в ЛЮБОЙ СТРАНЕ мира такой человек - должен сидеть в Тюрьме )

Ответить
+31 +
Вопрос, 13:37, 14.01

Вова, это ты?

Ответить
+32 +
Иннокентий, 13:37, 14.01

Ты про Путлера? Этот должен быть повешен по приговору Нюрнберга-2.

Ответить
+19 +
Xenos WIGHT, 13:38, 14.01

Если в стране какой-то деятельностью занимается куча людей, но уголовное дело за это возбуждают только на одного, то дело тут не в этом человеке, а в самой стране :)

Ответить
+10 +
встать! Суд идет!, 13:58, 14.01

XENOS WIGHT, не на одного, а на группу лиц.

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 14:34, 14.01

Первое дело - за обмен товара на деньги, второе - за субподряд :) Если бы в России сажали каждого субподрядчика за "завышение стоимости услуг", то дороги и жильё стоили бы раз в десять меньше :)

Ответить
+1 +
Ксеносу, 14:48, 14.01

Ксенос, все то, что вы называете "обменом Товара на Деньги" и "субподрядом" - во всем цивилизованном мире называется Коррупцией )

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 15:13, 14.01

Сперва одна частная компания заключает договор с другой частной компанией на оказание услуг, потом заказчик вдруг решает "чота сильно дорого", подаёт в суд, и суд становится на его сторону :) Не смешно? :) Попробуйте, например, подписать договор на ремонт машины в сервисе, а после ремонта пойти назад пятками и потребовать возмещения ущерба, потому что у Васи в гараже дешевле :)

Ответить
-2 +
Ксеносу, 15:19, 14.01

Ксенос, если вам не нравится термин "Коррупция", то я вам предлагаю рассмотреть термин "Недобросовестная конкуренция", который прекрасно подходит и для вашего примера - с гаражными Аферистами и Вымогателями )

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 17:07, 14.01

А в чём тут недобросовестная конкуренция? В разнице цен? Если в магазине водка стоит 200 рублей, а в баре через дорогу такая же стоит 1000, это тоже недобросовестная конкуренция?

В той истории, о которой речь, ЧАСТНЫЙ заказчик совершенно сознательно выбрал ЧАСТНОГО подрядчика, ДОБРОВОЛЬНО согласившись на его условия. Каких-либо доказанных фактов, указывающих на недобровольность (взятка, угрозы, шантаж и т.д.) в этом деле не было, причём это даже доказывать не пытались, сразу перешли к "причинению ущерба за счёт завышения цены". Где тут состав? Если бы у нас каждого посредника сажали за то, что он купил дешевле и продал дороже, на всех бы тюрем не хватило.

Ответить
+8 +
вах, 13:16, 14.01

четвертый - доутилизировать.....

Ответить
+4 +
Грамацей, 14:21, 14.01

С языка сорвал
Почему то Акунин про этот вариант забыл. А он как раз самый вероятный. К сожалению.

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 13:18, 14.01

Только второй, без вариантов - посадить и сгноить на нарах. Потому что во-первых им никто и ничем не может помешать этого сделать, во-вторых они просто иначе не умеют.

Ответить
+5 +
историк, 14:06, 14.01

Ну еще традиционная "дурка", мол крыша поехала на фоне отравления....Но наверно не прокатит, опять немцы понаедут с экспертизами разными....

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 14:35, 14.01

По большому счёту никакой разницы - что в тюрьме, что в дурке на окнах решётки и выйти нельзя.

Ответить
+2 +
исключения, 13:27, 14.01

За исключением России, Беларуси.., там, где правит не сменяемый правитель.

Ответить
+6 +
Leo, 15:03, 14.01

К сожалению Борис Немцов был такой же отчаянно смелый и не всегда " включал тормоза". Вряд ли это разумно идти на танк с гаечным ключом. Алексей Навальный все таки производит впечатление разумного человека. Надеемся , что- нибудь придумает..

Ответить
-1 +
azhbeta, 18:47, 14.01

Ничего не успеет придумать, его арестуют сразу в аэропорту, и из тюрьмы он уже никогда не выйдет. Зря он решил приехать, очень зря.

Ответить