26 апреля 2024, пятница, 12:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+79 +
BDFY, 20:51, 26.10

Масочный режим продержался в стране всего 13 дней и был отменен после заявлений сумасшедшего Лукашенко, который раскритиковал карантинные меры.
==
Как остановить этого сумасшедшего?

Ответить
+108 +
RGB, 21:46, 26.10

Вилами.

Ответить
+14 +
михаил, 8:41, 27.10

Метким снайпером.
В мире много случаев когда убивали президентов, замечу, ПРЕЗИДЕНТОВ! А тут одного сумасшедшего грохнуть не могут.

Ответить
+6 +
так, 9:46, 27.10

Можно с помощью дрона.
Байрактары могут 12 часов находиться в воздухе.
Создаем карудфандинг проект на покупку байрактара для освобождения страны от крысы, покупаем байрактар и оплачиваем труд водителя байрактара.

Ответить
+110 +
мнение, 21:17, 26.10

Все они преступники. Эта мадам тоже.

Ответить
+84 +
Bubie, 21:28, 26.10

Все объясняется просто: чем больше перемрет пенсионеров,тем меньше платить государству пенсий. Ларчик просто открывается.

Ответить
+90 +
Мужик, 21:43, 26.10

А должность то как звучит - пресс-секретарь предприятия ! И оклад жалованья, я уверен, у этой мамзели раза в два побольше, сем у водителя автобуса с 20-летним стажем.

Ответить
+18 +
пончик, 22:08, 26.10

Вот с тем что это дело добровольное согласен. С тем что эту информацию просто убрали - нет.

Ответить
+54 +
Сделайте вывод, 23:26, 26.10

В 2020 году в ДТП за год погибли 573 человека. От ковида только официально каждый день 10-15 человек. От болезни люди погибают чаще чем в ДТП. Так почему правила дорожного движения обязательны к исполнению и за нарушения штрафуют. А медицинские мероприятия, которые предотвращают смертельную опасность выполняются по желанию. Мы хоронили бабушку. Ритуальный агент сказал что он за неделю 3 раза побывал в одной семье где умерло с разницей в 2 дня - 3 человека.

Ответить
+20 +
Alex, 1:34, 27.10

Нет не добровольно. Должно быть обязательно и за отказ штраф. И обязательный карантин если температура и т д . Опыт нормальных стран показал как надо в этой ситуации действовать. Но в РБ как будто все бессмертные.

Ответить
+11 +
tasman, 22:45, 26.10

А Метрополитен по крайней мере постоянно объявляет об обязательном масочном режиме на своих объектах. Другое дело, что некторым наплевать в метро на эти объявы. Это я к тому, что зачем людей вводить в заблуждение? Это что получается, каждое предприятие само решает обязательны ли к ношению маски или нет? А где государство со своей политикой? Ау!

Ответить
+27 +
АНОНИМ, 23:20, 26.10

В метро уже со вчерашнего вечера нет голосовых объявлений о масочном режиме.

Ответить
+37 +
Генсек , 23:07, 26.10

Спрашивает как-то Брежнев у громыко или косыгина-не важно,
- товарищ я вот не понимаю , как у нас эта экономика работает.
-я сейчас вам все объясню....
- ха, объяснить то я и сам могу, мне бы понять...

Ответить
+12 +
AndRay, 0:31, 27.10

Ношение маски - дело добровольное, только это не выбор безопасного пути, а целенаправленное дезинформирование, что может трактоваться как действие или бездействие, которое привело к трагическим последствиям и несёт уголовную ответственность, так как это причинило вред огромному количеству людей.

Ответить
+8 +
divinbel, 3:14, 27.10

Это какая-то жесть! С другой стороны все взрослые люди, и сложившаяся ситуация - это возможность обществу сплотиться и ещё раз проявить себя, а заодно своеобразный тест работающих с людьми организаций. В Евроопте, на Фмлимонова, кстати, объявляют о ношении масок, отрадно.

Ответить
+11 +
Ф, 8:11, 27.10

а разместить вместо "обязательной" информации рекомендательные таблички ума не хватило?

Ответить
+24 +
Ф, 8:19, 27.10

добровольное то добровольное. но...
маска на тех, кто рядом со мной, это не только их безопастность, но и моя. равно как и маска на мне - это не только моя безопастность, но и людей что рядом.
т.е это еще и забота о ближнем, уважительное отношение к окружающим

Ответить
-10 +
Адекватный, 9:52, 27.10

Уважение, это когда ты надел маску для своей безопасности и не смотришь на того, кто без маски, как на врага народа.

Ответить
+5 +
Ф, 12:55, 27.10

"Ношение медицинских масок рекомендуется:
всем лицам, которые отмечают у себя плохое самочувствие, слабо выраженные симптомы инфекции, например боль в мышцах, слабый кашель, боли в горле или утомляемость;
всем лицам, прошедшим тестирование на COVID-19 и ожидающим результата либо имеющим положительный результат тестирования;
лицам, обеспечивающим уход за больными с подозрением на COVID-19 или подтвержденной коронавирусной инфекцией вне учреждений здравоохранения."(с)
т.е еще раз для тех, кто с бронепоезда, моя маска - это не столько моя, сколько безопасность "того кто". и, соответственно, я вправе рассчитывать на подобное отношение с его стороны ко мне. если, конечно, не имею дело с конченным быдлом

Ответить
+3 +
Напа, 14:18, 27.10

Объясняют почему они идиоты

Ответить
+1 +
ВІТАЎТ, 18:50, 27.10

Выконваючы загад вар’ята і ведаючы што ён вар’ят, Менсктранс ня можа змыць сваіх рук із адказнасьці за захвараваньні пасажырў пандэміяй COVID-19.

Ответить
+1 +
Пассажир, 21:50, 27.10

Несколько дней езжу в больницу с передачей. Яндекс-такси. Сама только что переболела, но больше некому, в автобусах толпы антимасочников - и не хочу никого заразить, и стрёмновато всё равно. Пешком км 8 туда и столько же обратно пока тяжеловато. Из четырёх водителей только у одного есть маска, да и то с носом наружу. Спрашиваю, почему. Ответ: «Не нравится, вызывайте другую машину». Отличная реклама для сервиса яндекс-гоу, не правда ли?

Ответить