26 апреля 2024, пятница, 23:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+43 +
надежная станция, 15:12, 6.10

все наверное вкурсе качества российчский деталей и вообще всего,в лучших традициях раннего китая,помноженное на экономию для распила

Ответить
+15 +
Митяй, 18:43, 6.10

Да уж... Искали... С собаками что ли? Где специалисты? Где??? А если заговорит "тяжелая артиллерия", то бишь непосредственной железо и автоматика атомной станции начнёт ляскаться?? Всё... полный п... приплыв? Было бы конечно смешно, если бы не было так... страшно. За своих детей хотя бы. Господа рабочие,долго еще сопли жевать будете? До Коли??? Ну-ну.

Ответить
+47 +
Fabulous Sorcerer, 15:16, 6.10

Чтобы подобное, да произошло на атомной станции при СССР? (Мирович, привет)
Сидели бы все. От проектировщиков, с академиком включительно, до генподрядчиков. И все ведущие инженеры-электрики. А КГБ бы трясло, не по наводке ли Запада совершена диверсия.
Теперь же русские просто говорят: заменим, не проблема. Как с тем же упавшим реактором.
Мне, инженеру, даже в голову не могла бы прийти мысль связаться с такими поставщиками ядерной технологии.
Но колхозанам у власти - всё едино. Коровам бока мыть, или ядерный реактор останавливать-запускать.

Ответить
+29 +
дятел, 15:28, 6.10

Ну конечно.Особенно в Чернобыле.Где пожарные бегали по схеме дверь нарисована,а там стена кирпичная.

Ответить
+7 +
Fabulous Sorcerer, 15:41, 6.10

Сериал Чернобыль смотрел?
За мелкими изъянами очень близок к реальности.
И никуда они не бегали. Масштаб возгорания был виден изначально. Его и пытались тушить. Не думая, что всё загажено радиацией.

Ответить
+8 +
Мужик, 18:18, 6.10

Не надо ерничать над памятью погибших в Чернобыле пожарных, скотство это.

Ответить
+14 +
eu, 16:12, 6.10

А подобное происхоло на атомных станциях СССР постоянно!
А ни кого не посадили кроме стрелочников -
ни проектировщиков(ВНИАЭС НИКИЭТ и т.д.), ни академиков (Доленжаль Александров и т.д.) ни генподрядчиков (МинСредМаш...)

Ответить
0 +
Ыдыётъ, 21:34, 6.10

Неужели реакторы взрывались каждый день? Вы бы почитали про причину прежде чем комментировать. Подсказываю, "дело было не в бобине - рас...й сидел в кабине." Ну не повезло начальнику смены, что он захотел приподнести подарок правительству к 1 мая. А мог ведь и остановиться в середине теста.

Ответить
+11 +
Адам, 15:58, 6.10

і яшчэ пра Чарнобыль. Перш, чым лаяць Міровіча, паглядзіце брытанскі серыял на гэтую тэму. Ні хвалёныя сссраўцы, ні "незалежныя" тыпа беларусы не знялі нічога падобнага. Вось там малпы з гранатамі ўволю нагуляліся. Дарэчы, "дзяцел" там сапраўды вызначыўся, нават прозвішча адпаведнае. Як бачым, такія дзятлы і зараз запраўляюць на АЭС, толькі ў больш буйных маштабах

Ответить
+23 +
Ыдыётъ, 16:51, 6.10

Шож-то там такие за специалисты, которые 3 месяца выясняли проблемы возбудителя?

Ответить
+8 +
ВІТАЎТ, 18:42, 6.10

Штат, шмат раблемаў з гэтым БелАЭС. Расея дала Лукашэнку нейкі зломак.

Ответить
+8 +
Алексей Владимирович, 19:54, 6.10

Как сказал один о-о-чень серъезный инженер из Новосибирска перед отъездом из Минска на родину
(был в командировке в Островце): "Готовьтесь к худшему...".

Ответить
+1 +
, 20:32, 6.10

Блн . Все кто заканчивал МРТИ ,и просто люди имеющие дело с техникой , понимают : генератор энергии (ядерный реактор ) без нагрузки ( электро генератор ) , уходит в режим " разнос" . И тормозов не предусмотрено .

Ответить
+1 +
Ыдыётъ, 21:48, 6.10

Вы правда знакомы с устройством систем контроля? Реактор без нагрузки генератора может находиться в горячем состоянии /готовом к синхрогизации с сетью/ сколь угодно долго но до тех пор пока созраняется балланс энергий!

Контроль производится либо контролирующими стержнями либо уровнем контролирующей жидкости в сосудах в зонах рнактора.

Аварийный тормоз - как минимум- глушащие стержни или специальные системы безопасности.

А вот если из реактора слить охладитель?!

И прекращайте нагнетать истерию там где ничего страшного нет!

Ответить
+2 +
22, 21:51, 6.10

Это не совсем так. И для теплового и для электрического оборудования станции есть свои регулирующие устройства. И перед тем, как синхронизировать генератор с системой и включить его под нагрузку он крутится вхолостую, а не идет "вразнос". Однако непонятно почему написано про какие-то электрические части реактора, если не раз уже писали про дефект возбудителя, т.е. генератора постоянного тока, питающего обмотку возбуждения блочного генератора.

Ответить
+3 +
неигра, 20:34, 6.10

Отерыть. Закрыть . Открыть. Закрыть. Не наигрались еще.

Ответить