26 апреля 2024, пятница, 16:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+11 +
Fabulous Sorcerer, 15:20, 14.11

Ничего сверхъестественного.
И никакая не культура приёма пищи.
Просто основа питания японцев - рис и морепродукты. Минимум животной жировой клетчатки.
Японцы - мелкие и худые. Как и все азиаты. Это только в фильмах они - великие воины.
Величину потерь императорской Японии в войне с США до сих пор никто не может подсчитать. Не меряно.

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 15:30, 14.11

Когда всем остальным под страхом смерти запрещено не то что носить, а даже иметь оружие - любой с оружием будет великим воином. Есть в этом что-то от современности :)

Ответить
+11 +
Xenos WIGHT, 15:22, 14.11

По некоторым источникам, феноменальное долголетие японцев резко пошло на убыль после того, как пенсии стали выплачивать после ежегодного физического подтверждения, что получатель пенсии ещё жив.

Ответить
+6 +
сноб, 15:30, 14.11

Глупые японцы. У нас человека не похоронишь, пока не известишь все возможные инстанции.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 15:43, 14.11

У нас - да, но на островах, где берег сразу уходит вниз на километры?

Ответить
-2 +
сноб, 15:51, 14.11

"Легенда о Нараяме" до сих пор актуальна?

Ответить
+4 +
умора, 16:05, 14.11

Легенда о Нарайяме…
Это лучший фильм о жизни!!!
в БелАруси… когда он шёл на экранах кинотеатров, многие выходили и плевались после первой серии… настолько НЕ ПОНЯЛИ СМЫСЛА!!!
у меня это лучший фильм… который когда-нибудь видела на экранах

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 16:07, 14.11

Чуть иначе :)

- Вовочка, почему ты вчера не пришёл в школу?
- У меня в выходные дедушка умер.
- Так я же его в понедельник на балконе видела!
- А, так это его папа выставил - ему пенсию должны были принести.

Ответить
+10 +
марина, 15:26, 14.11

мне интересно другое:пусть ученые выяснят сколько сил,денег, времени тратят ученые на открытие и так очевидных вещей или очередную ни кому не интересную глупость

Ответить
+8 +
Трактор, 15:54, 14.11

Давайте я объясню.

Ученые - это не плешивый. Они должны проанализировать кучу данных, провести собственное исследование и вывести точные результаты, которые можно перепроверить.

Если Вам кажется, что вы в чем -то уверены, то повторите это что-то 20 раз и посмотрите будет ли результат один и тот же. Если да - то вы сделали небольшую научную работу. Если нет - велкам ту зе рил ворлд.

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 16:04, 14.11

Пичалька в том, что большинство уверенных бегут от эксперимента, как Сергей Полиэтиленыч от шампуня. А большинство оставшихся ставят эксперимент так, чтобы подтвердить, а не опровергнуть свои убеждения. У этого явления даже название какое-то есть, но я его забыл.

Ответить
+9 +
балда, 15:27, 14.11

1) по японской системе натощак японцы пьют с утра больше воды (не из под крана)
2) Минздрав Японии разрабатывает инструкции по здоровому и сбалансированному питанию и рассылает жителям, как рекомендации
так что японцы живут долго по определённой системе и это правильно
в БелАруси такое питание наладить невозможно: нет чистых и качественных продуктов… потому здоровье у большинства хилое
а объедание свининой и картошкой… за гранью (продукты несовместимые)
почитайте книгу: Три Пользы, Литвина о раздельном питании
кстати, рис и брокколи выводят вредные вещества из организма…
питание у большинства не просто неправильное, но приводит к болезням

Ответить
-2 +
балде, 15:41, 14.11

"... натощак японцы пьют с утра больше воды (не из под крана) ... "
--------------------------------------------
А откуда?

Ответить
+2 +
не?не знал?, 16:00, 14.11

Начнем с того, что в Японии водопровод под землей керамический.

Ответить
+2 +
балда, 16:06, 14.11

бутилированная вода, продаётся в магазинах

Ответить
+6 +
балде, 16:40, 14.11

Чёта на неё тоже гонят, мол микрочастицы пластика в ней и попадают в организм, последствия пока неизвестны.

Ответить
-1 +
Xenos WIGHT, 17:01, 14.11

"Чёта на неё тоже гонят, мол микрочастицы пластика в ней и попадают в организм, последствия пока неизвестны" - если бутылку наждачкой шоркать изнутри, то будут микрочастицы. Но зачем?

Ответить
+2 +
балда, 18:48, 14.11

хлорка в воде… это ещё тот токсический вариант
пластик разный бывает…
но в нищих районах (даже в цивилизованной стране) и питаясь нездоровой едой… у вас шансов на хорошее здоровье мало
в БелАруси жила и знаю…
самое страшное, что сделал гауляйтер: он обещал белАрусам дёшево и сердито
а получился концлагерь БелАрусь!
нищета сплошная у большинства… и нет просвета
Сам то он с табором и питается, и одевается в лучшее по мировым стандартам
а в Евроопт завозит самый ядовитый контрафакт

Ответить
-3 +
нахаш, 15:41, 14.11

некстати - в рисе много мышьяка.

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 15:53, 14.11

Мышьяк кумулятивен. Был бы он в рисе в количествах - вся Азия давно бы вымерла.

Ответить
+1 +
балда, 16:13, 14.11

рис, который продаётся в БелАруси… это не рис!
в гречке тоже содержится непонятно ЧТО
в сша и Японии есть качественные органик продукты (серцифицированные)
это не только рис… молоко и молочные продукты без ГМО (пользуюсь такими)
я указала выше: в БелАруси НЕТ чистых и органических продуктов…
даже если они есть, на глаз это определить сложно
я покупаю яблоки органик… на каждом помечено органик (но все-равно очищаю кожуру)
предпочитаю местные продукты, все завезённые из-далека они тоже обработаны для транспортировки

Ответить
-1 +
Анна, 23:51, 14.11

От правильный вы себе ник выбрали. Тратится на органические продукты ума хватило, а знаний, что в кожуре вся ценность плодов - нет. Нормальные адепты здорового питания с яблок кожуру срезают и едят ТОЛЬКО ЕЕ одну, а основную часть яблока - нет, потому что там сплошной сахар и никаких полезных веществ. Вы же с какого-то переляку самую ценную часть выкидываете. Балда и есть.

Ответить
+5 +
сумо, 15:27, 14.11

"При этом жители страны не любят заниматься спортом."
-----------------------------------------------
А какое отношение спи... ой нет спорт имеет к долголетию?

Ответить
+3 +
балда, 16:15, 14.11

тоже спортом не занимаюсь… но очень активный образ жизни веду (помогает здоровое питание, даёт энергию…)
хотя часто забываю о еде из-за занятости)мне 64

Ответить
+8 +
лжейцукен, 16:34, 14.11

Но саке их слабовато для меня. Крепость совсем маленькая.

Ответить
+1 +
sabre, 18:01, 14.11

Японцы не любят спорт, зато любят сакэ.

Ответить
+3 +
Беларус, 21:40, 14.11

Какую б страну Мира не взяли по уровню жизни,белорусы идут за ней и смотрят на удаляющуюся спину.
Во многим европейских страна меню составляют фермеры даже для коров.

Ответить
+1 +
Чел, 3:33, 15.11

Не были вы в Японии. Секрет их долголетия совсем не в еде. Еда у них так себе. Я больше недели никогда не выдерживал. Основное их отличие от нас состоит в движении. Им спорт действительно не нужен. Они в жизни бегают. Вот подойди к любому работнику в магазине, в гостинице, на вокзале, в кафе и спроси, попроси чего нибудь. Он именно побежит помогать, а не пойдёт пешком. И так везде. Они на работе не ходят, а бегают. И так до самой глубокой старости.
Обычное явление в автобусе: бабка с дедом лет по 500 куда-то едут. Бабка деда дергает, чтобы он живее ногами перебирал. Куда они едут-пнутся, зачем непонятно. У нас такие во двор до лавочки на лифте спуститься не могут, дома сидят.
Движение - это жизнь.

Ответить