26 апреля 2024, пятница, 18:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+124 +
PIP, 19:24, 23.11

Клоун, всё что вы производите уходи в роиссю по ценам ниже беларуских.
А нам идёт одно роисское дерьмо! Обратите внимание на страну производитель. Сегодня купил полотенчик- страна произв. Таджикистан ( допроизводились балаболы..

Ответить
+106 +
Тапс, 19:25, 23.11

«Если мы начинаем перекрывать, как-то душить цены на внутреннем рынке, а более интересна будет цена в Российской Федерации, те же люди будут покупать в магазине и автобусами, машинами легковыми вывозить туда товар».
Бред сивой кобылы.
Российская граница с Беларусью уже давно закрыта для пересечения белорусами на автотранспорте за исключением ограниченного контингента (ближайших родственников россиян, приглашенных специалистов и т.д.).
Наверное, этот вице-премьер имел в виду сценарий, когда нагруженные батонами с колбасой белорусы ломанутся в Россию на самолетах и поездах. А цены на билеты ему известны? Да еще ПЦР тест нужно сдать, а лупят в Беларуси за него очень недешево.
Короче, шут гороховый!

Ответить
+89 +
Ясь Вiленскi , 19:33, 23.11

Зноу залезлi у нашую кiшеню, яшчэ й байкi апавядаюць.
Фу, аж брыдка!

Ответить
+89 +
Боб, 19:39, 23.11

ИДИОТ

Ответить
0 +
Противоестественный , 13:20, 24.11

Сипатый других не держит...

Ответить
+73 +
Дед, 19:44, 23.11

Если пошёл такой разговор , значит будет дефецит товаров.

Ответить
+40 +
Barista, 20:06, 23.11

Согласен6 сначала случиться дефицит денег, а потом - дефицит товаров, так как товар без денег уже лет 200 не дают.

Ответить
+67 +
чепмэн, 20:57, 23.11

ну почему всегда хватает продуктов в Польше,в Германии ,Италии....везде .Почему всегда не хватает в Беларусии и всегда на эти не очень качественные продукты растет цена.Еще при лужкове как начал сашка вывозить продукты в Москву и продавать их за полцены,а в Беларуси цены были в 2 раза больше и этим самым беларусы оплачивали сашкино заигрывание с рашей. Люди теперь уехавшие в Польшу первое время находятся в шоке от цен на все.Почему у них все и качественнее и дешевле почти в половину.Про Германию тоже самое и при их то зарплатах. В Америке даже в очень дорогих магазинах цены на мясо и пр дешевле чем здесь .И почему здесь всегда на все растут цены? А потому ,что система гнилая,которая не может прокормить даже население.Тоже самое было при сссре,за 70 лет коммунякам так и не удалось накормить людей.Вседа было отсутствие самых необходимых продуктов.Вы не представляете ,что не было чем даже накормить детей. Ну а теперь детей будет невозможно накормить за те астрономические цены на продукты

Ответить
+25 +
Пакаченушто , 21:06, 23.11

Пакаченушто оне не голосовали за луку ни разу

Ответить
-57 +
***, 21:27, 23.11

Цены в Польше почти сопоставимы или там чуть дороже. А Вы не интересовались стоимостью бензина,газа и электричества там? Будете в шоке.
P.S У меня там ребенок живет.

Ответить
+86 +
Удивленная, 22:10, 23.11

Если так плохо ребенку в Польше , почему вы не забираете его домой в Беларусь.

Ответить
+15 +
ден, 0:00, 24.11

Именно потому, что в Польше все дороже, жители Гродно и Бреста в доковидные времена ездили туда и покупали все от трусов и памперсов до строительных материалов и электроники, еще и одевались там. Они ж любители все подороже купить, да еще за этим "подороже" заплатить за визы, простоять на границе часов 10 и сгонять в соседнюю страну. Любители такие всего "подороже", хлебом не корми дай в Польшу сгонять "подороже" продуктов купить.Сам из Минска гонял за "подороже" такой вот дурень был, спасибо, что открыли глаза.

Ответить
+59 +
Янек, 22:32, 23.11

не врите про цены. Так если ребенку вашему так тяжело и трудно в Польше,так пусть приезжает назад у нас цены на электричество и на газ и на бензин уже такие же и не сопоставимы по зарплатам и пенсиям в Польше. Польша показывает на сегодня самые высокие экономические показатели в Европе,а Беларусь в нижних строчках в списке европейских стран по этим показателям. Позвоните ребенку ,пусть возвращается и найдет он здесь себе и вам счастье,а то сдриснул к капиталистам и стонет ,что ему там плохо.

Ответить
+4 +
пенсионерка, 9:48, 24.11

Внучка там живёт уже 12 лет, имеет два высших (получила там )образования, свой бизнес, квартиру в центре.
Когда приезжает сюда говорит мне: " Бабушка, как вы здесь ВЫЖИВАЕТЕ ? "
Так что не надо врать.

Ответить
+56 +
ден, 23:54, 23.11

Я могу в Польше заправлять 200 литров бензина по евро и сжигать 500 килловат по пол евро в месяц и при зарплате в 1200 евро у меня будет оставаться 1200 -200 -250= 750 евро на жизнь. Чем в РБ получать за ту же работу 500 рублей (даже до 200 евро не дотягивает) пусть тут тот бензин хоть бесплатный будет, все равно на жизнь а Польше остаеться больше. Эти сказки про дорогой бензин и т.д устарели. Вы напишите сколько поляк может заправить своего дорогого бензина на среднюю зп в Польше и сколько житель Бреста своего "дешевого" бензина может себе позволить на среднюю зп. Сравните. Что то я на белорусских заводах ни одного поляка "на зароботках" не встречал. Вы может видели? Когда МТЗ начнет полякам трудовые визы открывать, для переезда в "рай" с дешевым бензином и электричеством? Сколько врачей переехало из Польши в РБ ( у нас кстати более 5000 вакансий)? Ноль? С чего бы это, такой же бензин дешевый и коммуналка...

Ответить
+1 +
Ахахахах, 6:15, 24.11

Про отопление и другие услуги забыл, ахахах. Минус еще 500

Ответить
+1 +
ден, 14:24, 24.11

А в РБ вам отопление бесплатное сделали? И откуда цифра в 500 евро за отопление? Это что отапливать? Если дом свой в 180 квадратов то да так выйдет, так только тот кто в Польше дом свой имеет такой и зарплату, наверное, не минимальную получает не среднюю в 1200 евро , а повыше скорее всего. Имею свою квартиру в Европе 60 квадратов, в год плачу за воду, газ, свет около 2-2,5 тысяч, что составляет не более 10% моего заработка. Откуда 500 в месяц?

Ответить
+2 +
Иакс, 8:56, 24.11

А,вы,не интереслвались
зарплатой в Польше?

Ответить
+61 +
777, 19:49, 23.11

субботин, вали в отставку, такой клоун-чесала не нужен нашей стране

Ответить
+56 +
беларус, 19:56, 23.11

Заботливые вы наши. Все о людях и о людях. А про себя уже совсем забыли..... .

Ответить
+70 +
Barista, 19:56, 23.11

Конгениально, Киса! Производим в разы больше, чем надо, а цены растут!

Ответить
+53 +
Пока ещё учусь, 19:59, 23.11

Моя мамка вот говорит:"Когда многие наши люди не знают себе цены,то начинается инфляция...".
И вот мы уже видим то как в результате инфляции добротная потребительская корзина превращается в жалкую авоську....

Ответить
+18 +
авечка, 20:00, 23.11

не дурыця галавы. з чаго ты узяу, шо у расии усе даражэй? два гады гасцюю у расии, купляю расийския куры, варыш их и ничым яны не смярдяць, в отличии як у беларуских курэй смурод иде. колбаса , сосиски российские тоже ниче, не знаю как раньше было, а ща нормуль

Ответить
+25 +
Удивленная, 22:22, 23.11

Была в отпуске дома в Беларуси ( Гродно), купила фарш , начала готовить котлеты и я унюхала запах хлорки . Думала дочь разлила какое нибудь чистящее средство , опсмотрела кругом , кухонную утварь обнюхала - все впорядке! Потом поняла , что воняют мои руки и фарш , но я вообще не имею дома хлорки! Зашла к одной соседке, принесла этот фарш , дала понюхать ей , она сказала , что все ОК, пахнет мясом . Зашла к другой , та же история .....В итоге я отдала этот фарш соседке. .........да и куры воняют , но я уже никому не говорила .......скажут ,что я выпендриваюсь

Ответить
+26 +
123, 20:24, 23.11

значит надо ставить границу с рашкой , своими руками .
никто лу кроме вас не снимет

Ответить
+47 +
цук и енг, 20:27, 23.11

Выродки лукашистские, вас народ скоро на вилы начнет насаживать! Потому что выживать на ТАКИХ ценах, для очень многих белорусов уже становится просто невозможно!

Ответить
+36 +
Грамадзянин........., 20:54, 23.11

Я маучу, чаучу трываю , але скора загукаю ; Стрэльбу ,хлопчыки , бяры " Это слова Я . Коласа

Ответить
+23 +
Памяркоуны, 23:11, 23.11

А ничога, абы вайны не было, бульбу пасадзим, а там и крапива падрасте!

Ответить
+22 +
Гепр, 23:25, 23.11

Так пенсии и зарплаты увеличить надо вдвойне.Уроды, сядете на наши пенсии и проживите,сейчас уже невозможно нормально пропитаться,а вы все повышать.Задрали уже этими ценами.Дацте людям такие зарплаты ,как у вас дормоедов,и нам будет не страшно прожить.

Ответить
+8 +
Если, 2:59, 24.11

Если бел чиновник сказал что все будет хорошо и еще 100%- считай что все в точности наоборот. Все очень просто .

Ответить
+6 +
Расадник, 6:36, 24.11

Ещё один дэбил - клон.

Ответить