28 апреля 2024, воскресенье, 16:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+34 +
eth, 14:07, 26.04

т.е. ..опа может быть окончательной? Сompletely nuts.

Ответить
+52 +
127, 14:10, 26.04

А шо хацелі й чым думалі ўсе тыя мясцовыя людзі, народы, ў рэшце-рэшт, пад чы'ім носам "Москва 10 лет строила атомную бомбу"?!..

Ответить
+31 +
Мысль, 14:39, 26.04

Как обычно "моя хата с краю". Но для таких будет большим разочарованием, когда окажется что не совсем и с краю

Ответить
+9 +
Иван, 15:54, 26.04

127, 14:10, 26.04

А шо хацелі й чым думалі ўсе тыя мясцовыя людзі, народы, ў рэшце-рэшт, пад чы'ім носам "Москва 10 лет строила атомную бомбу"?!..
==
Вы не в теме!
Беларусы протестовали против строительства АЭС!

Ответить
+24 +
Vinc, 14:32, 26.04

А что Вы хотели? Лукокгб орудует в рф где хочет, взамен какие-то люди орудуют на АЭС в рб и делают тоже, что хотят. Захотят и все будет в клочья...

Ответить
+29 +
Уборщица, 14:36, 26.04

Реактор не остановлен уже долгое время. Часть персонала (российского) попросту сбежала нафиг из Островца. Остальным предлагают совершать фактически чернобыльские подвиги (ремонт 1-го радиактивного! текущего контура). Но пока даже за обещаемые большие деньги - идиотов не находится. Так что стоять ещё реактору долго. Ну и Слава Богу.

Ответить
+32 +
Sila ne , 14:45, 26.04

Беда это просто страх,
подключатся нужно срочно международным наблюдателям и не спрашивать
не у каких узурпаторов.
Это спецом все рашкины дела...

Ответить
+41 +
Лысый, 15:19, 26.04

В случае катастрофы,не дай бог конечно,я думаю ,что ликвидировать аварию будет практически некому. На патриотизме как при СССР уже не прокатит. Не то время и не те люди. Никто не захочет идти на верную мучительную смерть даже за деньги. На том свете деньги не нужны. Вот только это не понять шизофренику. Он думает ,что и после смерти будет ср....ть в золотой унитаз.

Ответить
+19 +
Guron, 16:48, 26.04

.....Никто не захочет идти на верную мучительную смерть даже за деньги.....
------
Ну почему некому?
У нас есть ВВ, красауцы- остервенело машущие дубинами, 5я бригада, 2314 и много всяких других из той же оперы, не в первой совершать "героические" поступки за бабло и квартиры. Вот и выделят им потом похоронные и хатку-макинтош 2х2 метра.

Ответить
+23 +
Лысый, 17:40, 26.04

GURON,я с вами согласен и двумя руками за. Но боюсь ,что эти красауцы разбегутся как крысы с тонущего корабля. Они только и могут,что бить слабых и безоружных.

Ответить
+9 +
Guron, 18:00, 26.04

Лысый, побегут то куда?
Своё беззаконие, жестокость и нежелание уйти из системы, большая часть из них оправдывает тем, что у них служебное жильё, связаны контрактами и суммами денег, что придётся выплачивать при досрочном расторжении контракта, выслугой лет. Некая часть тупо уверена и верит мантрам командиров и пропаганде по TV, но их немного.
Куда они побегут, в Европу? А бежать нужно всем семейством. Дорога им туда заказана.
В рыфу,Так нафиг они там нужны, своих таких хватает. Вот и остаётся им дорога по приказу на ликвидацию, в случае чего.
Могут конечно снарядить этих "красауцау" силой загонять народ в автобусы, для туристической поездки на ликвидацию, но тоже не вариант. Даже самые пассивные но с мозгами люди будут оказывать сопротивление, а это будет катализатор лавины народного гнева и жестокого сопротивления карателям.

Ответить
+4 +
Я не Кассандра, но.., 21:48, 26.04

Ой как вы ошибаетесь Лысый. Как раз есть военнослужащие в запасе, которые не просто побегут, а ещё с песнями и плясками. Вроде никто из них не отказался от военных сборов в этом году? Ну, вот. Призывники, тоже. Плюс ещё откомандируют гражданских - строителей, медиков, инжереров и прочих. Быстренько состряпают чрезвычайный декрет о "необходимости ликвидации чрезвычайного происшествия", которое сами же и создали, за отказ от исполнения репрессии, это у нас любимое занятие режима. И никто за это деньги, как при совке, платить не будет! Не те нынче времена. Ещё и заградотрядчиков пошлют из "красауцеу" и прочих вертухаев. Чтобы кого отправили ликвидировать, по-дороге не разбежались. Вы просто плохо оцениваете всю эту "кашу", которую заварили 27 лет назад.

Ответить
+17 +
михаил, 16:01, 26.04

Как всегда Беларусь чего то не хватает, им мало оказалось Чернобыля, поэтому и решили построить свою Островецкую АЗС. Все что делается по надуманной необходимости и руками растущими из одного места, обязательно ломается, вспомните презентацию нового автомобиля России Путину, когда при открытии дверь оторвалась и ему чтобы как то загладить эту оплошность, пришлось делать на этом автомобиле круиз по Сибири. АЗС не дверца автомобиля и если что мало не покажется, хотя еще и Чернобыль не пережевали.

Ответить
+26 +
🤑, 17:03, 26.04

А вы что хотели, чтобы вам истинную правду рассказали как её строили. Что там побывали не специалисты, а отправляли кого попало. Мельница рабочих. Вот и результат. И это длится более ста лет с 1917 года. Все скрывать, искожать, приписывать, врать, в общем лапшу на уши народу вешать, пусть верят.

Ответить