26 апреля 2024, пятница, 11:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+113 +
сноб, 21:58, 9.04

Вот и транснациональные корпорации подтянулись. Они терпят огромные убытки, а тут какой-то выскочка-контрабандист занял их нишу за просто так и жирует на их проблемах. Надо что-то предпринимать.

Ответить
+38 +
Саня, 22:17, 9.04

Это как давить на совесть наркодиллера , такое себе занятие,не сильно перспективное.
Единственный вариант давления - санкции ГОСУДАРСТВ против Лукашенко и режима .
Ожидать же ,что ЧАСТНЫЕ компании ,побегут впереди паровоза и введут санкции себе в ущерб ?!
Режим Лукашенко толкая нелегальную продукцию ,подрывает налоговую систему ЕС и Великобритании . А табачным корпорациям пофиг - они процент от Лукашенко имеют , легальный причём .
Я думаю ,все понимают ,процесс ценообразования ?
В РБ ,условное Marlboro стоит $1.5 , а в Европе оно может и €12 стоить в отдельных странах.
Так вот ,Филип Моррис , с каждой пачки имеет центов 10-20 по лицензии , и не важно где эта пачка произведена,в РБ или Польше .Так что контрабас их точно не волнует.

Ответить
+17 +
сноб, 22:31, 9.04

С пачки Мальборо, произведенной в Европе и с пачки Мальборо, произведенной на Гродненской фабрике, Филипп Моррис имеет одинаково? Филипп Моррис зарабатывает только на своем логотипе?

Ответить
+15 +
Саня, 22:51, 9.04

Сюрпрайз ,Филипп Моррис не владеет табачными фабриками .

Ответить
+17 +
Немец, 23:32, 9.04

PMI владеет производственными предприятиями во всех странах-соседях Беларуси, кроме Латвии, и, кстати, сигареты PMI, продаваемые в Беларуси, не все импортируются (из России)? Из Гродно видел только марки BAT.

P.S. - Да и на протяжении многих лет я ни разу не видел на фотографиях с польской или латвийской таможни пачку Marlboro, даже не Pall Mall, только Premier, Minsk, Fest, N.Z. и другие "блокбастеры" гродненского завода.

Ответить
+3 +
сноб, 0:36, 10.04

Насколько я понимаю из ваших слов, "Филипп Моррис" владеет только вывеской "Рога и копыта"?

Ответить
+9 +
Добавить нечего, 22:53, 9.04

Полностью согласен!

Ответить
+16 +
Гость, 22:58, 9.04

Имея завод в Европе, компания имеет доп. расходы, которые входят в цену (хотя 65% забирает государство). Контрабанда из Беларуси снижает прибыли как компаний, так и государству, и делает эти заводы не рентабельными (сокращение рабочих, закрытие заводов, убытки). Узнав кто в этом виноват, компании смогут продавить ответные акции через своих лоббистов в правительстве.

Ответить
+6 +
Easy pls, 8:05, 10.04

Транснациональные компании работают четко в соответствии со своими положениями, аплицированными к законам на территориях присутствия и собственной юрисдикции. Они являются в подавляющем большинстве акционерными обществами с наемным менеджментом и кучей стэкхолдеров. Они также сильны, как и уязвимы. Процессы там регламентированы, зоны ответственности четко регламентированы. Структуры как вертикально интегрированные, так и матричные. Сейчас часто гибридные. Чтобы с ними работать, надо четко знать кто и где десиженмейкер и кто управляет. Чаше принимают решения коллегиально.
Одно скажу - законы они очень стараются не нарушать - слишком большие риски (они их четко оценивают). Если их стерегут на штрафы, то миллионные и даже миллиардные.

Ответить
+8 +
Сергей, 10:19, 10.04

Вы наверное не курильщик?Так вот компании Мальборо к вашему сведению нет в РБ.И сигареты сюда импортируются,их попросту нет в РБ.А знаете почему.в далекие 2000года когда она была еще ее как и Бритиш Американ,и Джи ти ай хотели нагнуть путем направление на производства на фабрики РБ.Т.е или делаете у нас из нашего табака или не продаетесь никак и нигде.Бритиш америкам и Джи ти ай на это пошли, Филипп Моррис после изучения условий и сырья из которого будут делать их сигареты отказались.в результате их нет у нас уже много лет на рынке.А качество тех же сигарет которые делают у нас Бритиш и Джи ти ай оставляет желать лучшего по сравнению с западными аналогами.

Ответить
+58 +
Дед, 22:05, 9.04

Если задержано около 5 миллионов сигарет, а контрабанда продолжается, значит это капля в море.
Выходит что на самом деле нелегальные поставки в сопредельные государства проходят в разы, возможно в десятки, в сотни раз больше.

Ответить
+50 +
Саня , 22:19, 9.04

Без коррупции чиновников ЕС ,на самых высоких местах причём ,контрабас в таких количествах не возможен.

Ответить
+20 +
Мужик, 23:06, 9.04

Капля не капля ... Как-то читал, что в мировом масштабе в среднем задерживается не более 5% контрабанды. Вот так. А 95 млн штук скурили европейцы. И это - по самым радужным подсчетам.

Ответить
+38 +
hgk, 22:05, 9.04

замечательно, ждем реакции

Ответить
+24 +
Контробас, 22:20, 9.04

Отморозок, что хочет, то и делает! Яйца свои показывает!

Ответить
+57 +
вид сверху, 22:31, 9.04

Контробас, 22:20, 9.04
Яйца свои показывает!
-------------------------------
Яиц он лишился еще на МЗКТ. Кастрат оно!

Ответить
+51 +
Нет такого, 22:44, 9.04

Нет такого преступления,которого не совершил бы усатый таракан Фентик(лукашенко).

Ответить
+16 +
фвп, 23:23, 9.04

Пачка сигарет в Франции стоит 12 эвро

Ответить
+12 +
Сергей , 7:23, 10.04

Контрабанды находят лишь малую часть. В Вильнюсе и Белостоке все работяги как курили наше сено, так и курят.

Ответить
+13 +
Геник, 7:55, 10.04

Вся страна одна большая банда контрабандистов.

Ответить
+16 +
Lloolll, 8:47, 10.04

Это бизнес Вити Лукашенко?

Ответить
+8 +
балабол, 10:18, 10.04

Основная контрабанда идет на европу,через Польшу, Литву,проходя нашу "таможню" со свистом.А вот на соседних границах иногда не проходят,рассказывая нам долго о наших контрабандистах и умалчивая о продажных мытнях с другой стороны.А где показательные процессы над ними....Это касается не только сигарет,но и древесины и т.д.

Ответить