26 апреля 2024, пятница, 13:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+34 +
Зачем в лагере, 13:33, 22.06

А зачем концлагерю нужны врачи,а также работники айти специальностей?В соседней РФ тоже хотят запрещать Ютуб,Гугл и вообще закроют интернет.А потом власти-диктаторы удивляются,а почему молодежь едет в Европу и США?
Они хотят просто после работы сидеть в интернете и смотреть там что хотят.Зачем им вместо прогресса читать "советские газеты" и смотреть "министерство Правды" по ТВ.

Ответить
+5 +
Х5чщ, 14:40, 22.06

Господин Пиневич, ходатайствуйте перед Лукашенко о повышении зарплаты медикам, а то скоро наступит час "Х", когда будет один врач в больнице,и тот пенсионер...

Ответить
+15 +
Галина, 15:23, 22.06

0.25 ставки?Смею предположить,что это ну оочень немного,для того,чтобы работать на такой работе!Дома на диване лежать будет выгоднее-не нужно денег на проезд тратить!

Ответить
+13 +
Калинина 2 а, 15:36, 22.06

Только из Новополоцка за год уехало в Польшу 13 зубных врачей, в Польше платят в 4 раза больше за такую же работу.

Ответить
-2 +
Чыстае неба над РБ, 15:38, 22.06

Глаунае што б айцишники не уехали

Ответить
-12 +
)), 15:44, 22.06

и в литве нехватка и в англии и че? хотят к себе переманить всех беларуских спецов во всех отрослях.

а если говорить о настоящих врачах то их практически единицы в любой стране.

Ответить
+3 +
Ыдыётъ, 15:44, 22.06

НЕ ВЕРЮ! Когда работник нужен, за него платят хорошие деньги (зарплата). А это так. Фуфлогон.

Ответить
+9 +
док, 16:38, 22.06

Ишшо один фантазер. Это гос.структура. Гл.врачу все равно - главное "заткнуть дырку" подешевле, а если и не заткнуть, то сохранить штатное расписание и получить на него финансирование.
Вы понимаете, что такое бюджетное финансирование?
Плохо работает или хорошо - в корыто все равно похлебки плеснут. Ну может чуть меньше работникам,но не администрации)))
Кто видел премии администрации? Когда то, во времена дифицита бумаги. бухгалтерия знатно лоханулась, отдав черновики начислений для черновиков. От сумм их премий глаза на лоб полезли)))

Ответить
0 +
WTF, 18:15, 22.06

Все он правильно написал. "Нужность", т.е. спрос на работников показывает предложение, т.е. зарплаты. Если т.н. "государство" не может это предложение обеспечить, то ему эти работники не нужны. Вот они и уезжают.

Ответить
0 +
русский, 20:13, 22.06

Видел газетенку одну лукашистскую. Там в списке вакансий по одному району - ветврач 1500 руб ставка, врачи разных специальностей 650-840 руб. С математикой Вы как? Как и лукашисты?

Ответить
+1 +
Беззубая героиня, 17:11, 22.06

Да лучше бы они все уехали. Чем такое лечение. Например в Островце зубная миловидная
врачунья одновременно и в гос. поликлинике и... в частной. В итоге - в гос. поликлинике колечит людям зубы, а в частной - за нехилые деньги - лечит.

Ответить