26 апреля 2024, пятница, 20:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+24 +
Xenos WIGHT, 10:21, 4.06

"Мы можем оказаться в ситуации, когда никому не нужно работать и всем комфортно жить" - рад за вас. А мы?

Ответить
+2 +
Ыдыётъ, 15:52, 4.06

Так небывает! Человеческий эгоизм и пальцекручение в принципе не позволит всем быть счастливым. А иначе как получить удовольствие от душевных и физических страданий ближнего?

Ответить
+15 +
Ivanthetroll, 10:21, 4.06

"Коллективное фермерство" - колхоз по нашему. Всё она прекрасно понимает...

Ответить
+11 +
муть, 10:53, 4.06

это называется агро Лукашизм.

Ответить
+30 +
ris, 10:22, 4.06

Девушка абсолютно права. Ей действительно уже можно не работать и комфортно жить. Толь забыла сказать, что для того главное пристроиться к телу донора.

Ответить
+21 +
эйфория, 10:23, 4.06

Не надо ей рассуждать об интеллекте. Не её это :))

Ответить
+15 +
лихач, 10:27, 4.06

Девушке явно не помешать имплант ИИ в её красивую головушку взамен того, что в ней дано природой.

Ответить
+10 +
salamandraa, 10:28, 4.06

у самой Граймс, хоть есть интеллект ?

Ответить
+22 +
Доктор шос, 10:28, 4.06

По-моему, она глуповата и не понимает человеческую природу. Если никому не нужно будет работать, это приведёт к деградации человека. Когда коту нечем заняться, извести что он делает. Появится ещё больше тупых потребителей, кто-то начнёт пить или принимать наркоту от скуки, кто-то станет воевать от нечего делать, но нельзя забывать о том, что ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ. Ведь именно труд сделал из обезьяны человека. Иначе человек станет возвращаться в исходное состояние.

Ответить
+3 +
Трактор, 11:04, 4.06

"это приведёт к деградации человека."(с)

т.е. в Беларуси Вы очень сильно прогрессируете? Это с масандрой напару?
" Ведь именно труд сделал из обезьяны человека."(с)

Не надо повторять тут эту коммунистическую уловку, тут люди в основном образованные.

Ответить
+10 +
Xenos WIGHT, 11:33, 4.06

Труд сделал из обезьяны человека, работа делает из человека раба.

Ответить
+4 +
Трактор, 12:21, 4.06

Труд — деятельность человека, направленная на создание материальных и духовных благ, которые удовлетворяют потребности индивида и/или общества.(с) вики

В современном мире, всё же, труд - подкласс работы.
Хотя в Беларуси - да, всё есть труд, т.к. за труд тут денег не платят, да и не за что платить собсно

Ответить
+13 +
Xenos WIGHT, 12:37, 4.06

Труд - это когда делаешь то, к чему лежит душа, и тогда, когда она к этому лежит. Работа - это когда делаешь то, что ненавидишь, и тогда, когда не хочешь, потому что за это платят :)

Ответить
0 +
Ivanthetroll, 11:35, 4.06

Мясникович, перелогинься

Ответить
-1 +
LEONIDICH, 2:49, 5.06

"Человек должен иметь цель в жизни" так у меня цель не работать, при этом всё иметь!
Труд из обезьяны сделал, не человека, а уставшую обезьяну!
По вашему, обезьяны обленились и больше не хотят трудиться, потому больше не превращаются в человеков?

Ответить
+7 +
К. Ш., 10:56, 4.06

"Мы можем оказаться в ситуации, когда никому не нужно работать и всем комфортно жить"

Наивная. Россия никогда не позволит, чтобы Запад мог расслабится и комфортно жить при реальном демократическом "коммунизме" с частной собственностью и правами личности. Наподобие кампанеловского Города Солнца.
Ибо сама у себя Россия никогда этого не позволит. Кремлёвским "отцам народа" нужны не только богатства, но и что важнее власть над людишками. Без неё им жисть не в моготу, тускла и бессмысленна. А власть на Россие держится, на страхе, массовом страдании ради дутого величия и голоде. А хлеб русскому смерду можно получить только с руки своего хозяина за усердный труд и прогибание спины.
Поэтому Кремль не допустит "дурного примера" всеобщего благоденствия Запада, разлагающего "великую", "избранную", особохромосомную, "исключительную русскую сверх расу".
Русское величие предполагает ущербность инородцев. А при всеобщем благоденствии Запада эта скрепа не выдержит.

Ответить
+7 +
полный пипец, 10:59, 4.06

Это полный пипец...

Ответить
+5 +
Уравнение маска, 11:27, 4.06

Вот вам полный вакуум Маск + Идиотка = 0

Ответить
+3 +
жосткая математичка, 11:55, 4.06

Мало переменных в вашем уравнении. Тут как минимум нужна ещё одна - девушка для интервью. Да и Илон на фоне Грамс прямо фонтан интеллекта, хороший выбор надо признать.

Ответить
+1 +
Бритва Оккама, 12:27, 4.06

Бритва Оккама все выбросит, в том числе и интеллект Маска под воздействием такого "интервью". .

Ответить
+5 +
марина, 11:44, 4.06

был поведен эксперимент с мышами «Вселенная-25», 1972год. Создались идеальные условия для жизни и размножения. Мышам не нужно было в принципе ни чего делать, спать, есть,размножаться.
Закончилось всё тем, что смертность выросла на 100% молодняка, беременность самок приравнялась к нулю, среди мышей процветал гомосексуализм, необъяснимое агрессивное поведение,каннибализм,хоть еды было полно...Было 600 мышей, через какое-то время осталось ни одной.....Почитайте про эксперимент, там много параллелей с нашим миром. Эксперимент Маска добром не закончится, люди как и предыдущие цивилизации уничтожат себя изнутри....Уже дроны стреляют в людей без команды...Певица,конечно, туповата....

Ответить
+11 +
Xenos WIGHT, 12:04, 4.06

Продолжаю надеяться, что человек таки умнее мыши. Может, зря?

Ответить
+2 +
Трактор, 12:23, 4.06

"Уже дроны стреляют в людей без команды"(c)

а чем это плохо?

Вам больше нравится, когда АЛМАЗ делает это по команде или что?

Ответить
+6 +
S.P., 14:23, 4.06

Гомосексуализм и каннибализм мышей к результатам эксперимента этолога Джона Кэлхуна вы, Марина, добавили уже от себя. Не пожалели красок, преувеличили и сместили акценты.
Основная причина вымирания популяции оказалась не в достатке и "шикарных" условиях существования, а в перенаселении. Тоже самое происходит и в природе, когда резко возрастает популяция каких-то видов животных - насекомых, грызунов или хищников.
Ученый исследовал это известное природное явление с точки зрения социальных связей.
По итогам исследования Кэлхун сделал вывод, что при превышении ОПРЕДЕЛЁННОЙ ПЛОТНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ и заполнении всех социальных ролей в популяции возникает растущая прослойка молодых «изгоев». Острая конкуренция между ними и старшими особями приводит к распаду социальных связей и крушению общества в целом.
Собственно и всё.

Ответить
+3 +
Василий, 11:49, 4.06

Именно так и будет... Правда не очень скоро.

Ответить
+3 +
Aleh, 12:12, 4.06

Вообще-то она правильно все сказала.

Ответить
+2 +
sabre, 17:09, 4.06

Я тоже так думаю.
А чтобы не умереть со скуки - есть хобби.

Ответить
+3 +
Дора Евлинская, 13:01, 4.06

Синелапае и так ничыво не делаит и карашо жыве.

Ответить