26 апреля 2024, пятница, 17:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+53 +
Fabulous Sorcerer, 11:45, 9.06

Прикорытный директор.
Отдал всё, потому и отсидел всего годок. Пойдёт опять красть.
Да, академик. Да, талантливый ортопед. Но - системный тараканий человек.
Мот тюрьма хоть чему-то научит. Кто друг, а кто - враг.

Ответить
+36 +
очередь за следующим, 11:59, 9.06

Других там не держат. Или они сами сбегают, что редко бывает, или их выбрасывают за ворота, или они вливаются в уголовно-коррупционную систему и соглашаются с её беспределом.
Ум и совесть не обязательно уживаются в одном человеке.

Ответить
-18 +
Zmiter, 13:47, 9.06

Он отсидел 3 года и кто вы такой, чтобы его судить? У вас то какие достижения?

Ответить
+47 +
вася, 11:57, 9.06

"сила " диктаторов
.в наказании невинных
и прощении виновных..

Ответить
+41 +
Иван, 11:59, 9.06

В МЕДе был студентом очень заносчивым... пальцы веером... Батька его преподавал хирургию.... Вот он был великолепным и хирургом и преподом....А этому всё доставалось на халяву... помним мы его...всегда говорил через губу....попался тупо на бабках...
А отпустили, потому что оперировать некому....На Западе он бы был миллиардером..

Ответить
+16 +
А, 13:07, 9.06

Наверно кое кому надо срочно оперироваться.... на мозгах

Ответить
+12 +
Галина, 12:29, 9.06

А вот и не важно совсем каким он был студентом!Важно,что в нормальной стране был бы не взяточником и зеком,а уважаемым человеком и талантливым Врачом!

Ответить
+2 +
Иван, 16:13, 9.06

Тоже есть логика....в таких рассуждениях... Островского вон - задвинули.... а опыт в к-х огромнейший...

Ответить
+24 +
Друзьям все, 12:43, 9.06

При тоталитаризме, деспотии, фашизме - казнокрады, воры, взяточники это всё "классово близкие элементы". Да, оступившиеся, но это СВОИ! Потому что у власти, при фашистской диктатуре, ровным счётом точно такие же элементы, но защищённые, ими же написанными "законами" и "декретами". Потому в стране и система политическая - клептократия, то есть власть воров.

А вот политические это уже классово чуждые и опасные для управленческого красного фашизма. Почему? Потому что политические стремятся не воровать и растаскивать, они стремятся придти к власти, чтобы НЕ позволить воровать и растаскивать клептократам. Поэтому политические сидят "от звонка, до звонка" или вообще... физические ликвидируются, уголовниками захватившими власть в стране и их спецслужбами.

Ответить
+23 +
Мужик, 13:06, 9.06

Написано совершенно правильно. Простите, позволю себе расшифровать слово "оступившиеся" - не сбросившие вовремя процент в общак, или самовольно этот процент уменьшившие или вообще его скрысившие. А контроль и слежка - за каждым.

Ответить
+1 +
Иван, 16:18, 9.06

Ну это наивная точка зрения.... Ельцын и Чубвайс тоже ведь были сначала политическими преследуемыми.. И Дерибаска.... и Потанин... и Винникова в Беларуси... а потом приходят к власти и начинают куралесить на миллионы и миллиарды

Ответить
+11 +
неустоятьпередискуше, 13:41, 9.06

"...политические стремятся не воровать и растаскивать, они стремятся придти к власти, чтобы НЕ позволить воровать и растаскивать клептократам."
--------------------------------------------
Вы очень молоды наверно. Дело в том, что нынешний диктатор-казнокрад в прошлом с пеной у рта ревел как бык осуждая казнокрадов коррупционеров и всё такое. Только уже придя к власти становятся этими самыми осуждаемыми казнокрадами. Говорить (осуждать) это одно, а реально делать уже совсем другое.

Ответить
+2 +
Бывалый, 15:15, 9.06

Если бы он правил только два срока, то это служило бы сдерживающим фактором.

Ответить
+2 +
Геррит, 15:28, 9.06

А я когда-то хотел к ним в рнпц на работу устроиться....
Хорошо что не устроился.

Ответить