26 апреля 2024, пятница, 7:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+15 +
Tourist by , 20:56, 19.07

Колумбия, конечно вне конкуренции в этом списке, но преступность там зашкаливает. И это ещё добавляет очков туристам)))

Ответить
-49 +
пан, 20:58, 19.07

только не затока. это болото страшное.

Ответить
+5 +
vik, 21:00, 19.07

Во всем мире, в аэропортах, при посадке в самолет, семьи с детьми, инвалиды приглашаются на посадку первыми..

Ответить
-37 +
Чел, 21:04, 19.07

Пир во время чумы?

Ответить
-21 +
wien, 22:46, 19.07


и главное, эти "дико уставшие", которым необходим "отдых" во время эпидемии, потом несут всевозможные штаммы вируса на родину. В австрии, где я живу (за отсутствием реальной статистики по Беларуси беру Австрию), уже опять резкий рост заражений, и четверть всех заражений-от "отпускников"

Ответить
+44 +
Оля, 21:10, 19.07

Топчег счас Грузия, нет виз, нет ограничений пребывания 360 дней. Сертификат прививки и поехал. Можно в Армению, Азербайджан, Турцию съездить без проблем из Грузии. В Тбилиси центр- Европа, рестораны, торговые центры с евробрендами. И это всего лишь 2,5 часа из Минска.

Ответить
-46 +
👎, 21:47, 19.07

Грузия ... нет, спасибо, досвидос уже бывали. Кроме кухни и дешевого вина и чачи там ничего особо нет. Ну только, еслитна лыжах покататься, так Татры и Альпы на порядок лучше. Грузия - Поездка на раз. И на третий день думаешь - зачем туда потянул семью. А посещение Армении и Азербайджана на большого любителя.

Ответить
+38 +
Турист, 22:48, 19.07

Вот я тебе скажу так!не вводи людей в заблуждение .я обьехал уже 44 страны в мире и непросто пробегом а во многих побывал по 8раз . и есть с чем сравнить сам уже 1.5месяца путешествую по Грузии .страна хорошая люди отзывчивые еда вкусная.всем советую непожалеете.

Ответить
-2 +
Как то так , 0:02, 20.07

Ну про 44 по восемь раз загнул))) понимаю, бывает)
Грузия действительно страна бедноватая и ехать туда ради ресторана причин нет. Бывал там в командировках. Принимали хорошо. Старались показать лучшее. Горы - да неплохой скат. Но это может для новичков, кто больше нигде не был. Тоже и по морю и обслуживанию. Архитектура в Тбилиси понравилась. Было не привычно, но все какое-то неухоженное. Многоквартирные дома, откровенный трэш. И грязноватой везде. Люди вроде не плохие. Но в сфере обслуживания и должны быть такими. Это работа.
За такие деньги проще в Чехию или, если на море на Балканы сгонять.

Ответить
-2 +
Аркадий , 0:19, 20.07

Уж лучше Черногория какая... и море и кухня и люди милые. Машину взять, так и до Италии доехать можно.
Нет, Грузия и Кавказ со своими наворотами не вариант. И лететь далеко.

Ответить
-1 +
Ян, 9:02, 20.07

Все так, только как туда добраться сейчас? Через три аэропорта не зачет.

Ответить
0 +
лжейцукен, 1:26, 20.07

Как. генацвале хорошие собутыльники?

Ответить
+1 +
лжейцукен, 1:25, 20.07

А выпивание с генацвале?

Ответить
-38 +
ва, 21:28, 19.07

Некоторые Беларусы успешно перевернули страницу

Ответить
-43 +
Шос, 21:35, 19.07

Хотелось бы понять куда когда и где они ее перевернули?

Ответить
-24 +
Писун , 21:42, 19.07

3 600 Украина это курто .Но 2 000 Хониара ,кто не знает это соломоновы острова за 25 дней это дешево .

Ответить
+3 +
UA, 14:03, 20.07

Ну смотря КАК отдохнули. Можно и за 500 грн. (18$) номер со всеми удобствами (с террасой, бесплатной парковкой, туалет/душ, кондиционер, ТВ, интернет) снять и на еду потратить в разы меньше. И весь отдых в 500-600$ можно вложиться.

Ответить
-27 +
печалька, 21:56, 19.07

А нам на еду не хватает.

Ответить
-22 +
Тик так, 21:57, 19.07

Ну счас синепалому подсунут эту статью почитать, скажет: "Ага! Значыт есць ещо у беларусов грошы!" И начнет грабить.

Ответить
-21 +
А.И., 22:31, 19.07

В 2016 году были семьёй в Санта Поло, Испания. В 2017 в Бенидорме, Испания. В 2018 в Марбелье, Испания. Больше всего запомнился Бенидорм. 28 этаж отеля, если считать от уровня пляжа. Инсценировка высадки десанта на побережье во время второй мировой войны. Парашютист на уровне балкона. Незабываемо. Вечером американский джаз. Вживую. На площади. О, боги, дайте мне возможность это ещё раз увидеть, а не Зельву с её зелёной водой.

Ответить
-36 +
Вамя, 22:35, 19.07

От Чернигова до Киева дорога на реконструкции, до Чернигова асфальт вздутый....до Киева три машины на беларуских номерах...море в самой Одессе зелёное,
цветёт....
Что это за сказачник такой?!

Ответить
-21 +
Biden, 22:50, 19.07

4800 байденов за Турцию, не слабо, а говорят что белорусы плохо живут...

Ответить
-1 +
Нада, 22:51, 19.07

Бухайте, веселитесь, отдыхайте! Вас не арестовали. Ваших родных не арестовали. Ваших знакомых не арестовали. Пока что не арестовали...

Ответить
+1 +
wien, 23:04, 19.07

а им -то что? У них при режиме неплохие доходы, позволяющие путешествовать по всему миру, их режим вполне устраивает

Ответить
-1 +
123, 22:53, 19.07

"Дочка ест то же, что и мы, детское питание мы уже не покупаем, плюс она у меня еще на грудном вскармливании — это здорово выручает." Совсем больная на голову мамаша.

Ответить
+5 +
Почему нет?, 0:11, 20.07

Так может она до шести лет на грудном вскармливании. Такого нынче много.
Считается, что дети меньше болеют, хотя и выглядит странно.

Ответить
+7 +
Павел, 22:55, 19.07

Прочитал и подумалось: Может это я только такой почти нищий?
С моей пенсией в 180 $ - и за 10 лет не собрать таких денег для поездки куда-либо.
А насколько мне известно от людей - у многих из них пенсия ещё значительно ниже моей!
Так кто эти граждане, которые легко так с нормальными деньгами расстались ради таких вот отдыхов?

Ответить
+15 +
Евгений, 23:32, 19.07

Если все время работать на дядю, то не стоит думать откуда у людей деньги

Ответить
+22 +
wien, 23:50, 19.07

кто работает на усатого хитрозачесанного дядю, на зарплаты не жалуются. Им даже премии выдали, за то, что руки устали махать дубинками. Да и пенсии у них минимум по тысяче рублей

Ответить
+8 +
Павел, 0:09, 20.07

Да, но я жил и работал в государстве, не на дядю. Получаю пенсию по старости уже более 10 лет. Что, я сам лично виноват, что у меня такая вот пенсия?
На работе не сачковал.
Так в чём моя вина, что на моё честное высказывание кто-то выставляет минус?
Если ябатьки, то у них вообще мозгов нет!

Ответить
+2 +
wien, 11:15, 20.07

с точки зрения ябатек, Вы-мусор, не допущенный к корыту, но и с точки некоторых неябатек,которые минусуют, вы мусор, не вписавшийся в рынок. Лично я Вас однозначно поддерживаю

Ответить
0 +
Иван, 14:07, 20.07

Все очень просто - тратят столько, сколько есть, или не жалко. Если нет - на минское взморье.

Ответить
-2 +
Ян, 7:30, 20.07

Нытьё и причитание наше всё. Имея такой доход не предпринять за 27 лет ничего изменить, чтож бог Вам судья. Вокруг столько возможностей изменить обстановку и работу…

Ответить
+1 +
Павел, 21:51, 20.07

Что? В 70 с лишним изменить обстановку (ещё куда ни шло) и РАБОТУ?
У меня зарплата была выше средней по стране! Какая надобность была менять?
Хотя у меня и вкладыши в трудовой!
Неужели вы не поняли, что проклятый лука сделал меня , как и многих других, почти нищим?

Ответить
+10 +
Влад, 0:15, 20.07

Бастовать у белорусов денег нет - дети голодные, зато несколько тысяч баксов на отдых найдутся?

Ответить
+9 +
ъ, 9:04, 20.07

Ну понятно, этот с квартирой в Правде, деньги вбуханы в недвигу хошь-нехошь надо отдыхать... А этот, что в Украину за 2600 баксов.... сплошное гусарство!

Ответить