26 апреля 2024, пятница, 9:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+14 +
Я, 21:44, 20.07

Многие покупатели биткоина не понимают, что это такое.

Золотые слова, Знаток.

Ответить
0 +
Старуха из Цюриха, 22:07, 20.07

Аналитик usb тот еще перец видно контора просто начала терять клиентов.В долгосрочной перспективе крипта выгодна а это где то 5-7лет .умные это понимают и потиху вкладывают.люди вложившие в 2010-2015 сливки сняли в 2021 .и это в принципе этот срок касается и крупных компаний типа амазон и тд. Но там профит не большей но стабильный .а тут валотильность сильная.а многие хотят все и сразу . Соответственно многие этим начинают манипулировать .но это принцип бедного и неудачника.надо уметь ждать .

Ответить
+9 +
Я, 22:52, 20.07

"Принцип МММ" - слушать Леню Голубкова и ждать, ждать и ждать у моря погоды. Пока Леня вам напевает про ваш будущий особняк у моря. Как говорил, Остап Ибрагимович Бендер: "Тебе же сказали, завтра, значит завтра."

Ответить
+1 +
no comments, 3:38, 21.07

По Альберту Эйнштейну есть две бесконечности : Вселенной и человеческой глупости... Насчет первой у Эйнштейна были сомнения... Насчет второй мощность "умных" всегда превосходит мыслимые пределы...

Ответить
+3 +
Cerber, 12:26, 21.07

В долгосрочной перспективе от крипты вообще ничего не останется. Для этого есть много причин. назову некоторые:
1. Во-первых, это не валюта (что это за валюта такая, кур которой колбасит сильнее, чем у белорусского рубля?);
2. И во-вторых, это тоже не валюта ибо не принадлежит ни одному государству, и никто фактически не отвечает за неё;
3. И в третьих, это всё равно не валюта ибо не соотносится ни с одним произведённым товаром.
Что такое товарная масса знаете? И что количество денег в стране (или регионе) должно ей соответствовать?
Продолжать можно долго. Но проще взять учебник по экономической теории за первый курс неэкономических ВУЗов и почитать.

Ответить
+4 +
AN_ANATOLIY, 22:29, 20.07

«Перспектива большой прибыли может искушать инвесторов, но мы считаем, что спекуляции с криптовалютами — это азартная игра, а не инвестиции», — заявили аналитики UBS
___________________________________
А что еще, кроме прибыли, мотивирует инвесторов ? Спекуляции финансовыми инструментами : акциями, опционами, фьючерсами, долговыми расписками и валютами - святое для профессионалов рынка. Спекулянты необходимы для поддержания на рынке ликвидности. Появился новый инструмент и те, кто зарабатывает на старых, кричит публике : не покупайте у них, покупайте у нас. Еще в студенческие годы меня увлекала идея частных денег, которые бы конкурировали с Центробанком за использование рынками. Да, игра. Как и все под солнцем. И я рад, что дожил до практического воплощения идеи.

Ответить
+2 +
Иван, 12:17, 21.07

Беда в том, что крипловалюты - это не деньги. Деньги - официальный инструмент, выпущенный и поддерживаемый и управляемый определенными экономическими ресурсами - Центробанком страны, ее экономикой, контрактами и т.д. Биткоин же - это некий "актив", на который кто-то потратил кучу времени и энергии на создание, и все. И далее разогнали ее стоимость путем рекламы как МММ в свое время. И теперь эта пустышка-мыльный пузырь гуляет по миру, раздуваясь и сдуваясь с огромной волантильностью. Его тяжко подвести к определению финансового актива, так как он ничем не регламентируется, не управляется, не прогнозируется. Кто-то успеет собрать сливки на разнице.в курсах, кто-то уже нет. Сейчас курс - несколько десятков $, а несколько лет назад был по 10$. Выиграть может тот, кто вложился в них много лет назад. Но таких было мало, так как стоимость не была так раздута.

Ответить
+5 +
Влад, 23:30, 20.07

Помню продавал биткоин по 280 потому что мне даже та цена казалась дикой.

Ответить
-1 +
знаток, 0:14, 21.07

купил квартиру в Чехии, машину, живу как в масле катаюсь
дураки дальше продолжают верить в ммм

Ответить
+1 +
Умные понимают..., 3:44, 21.07

Почему у биткоина ₿ рога растут как вверх, так и вниз...

Ответить
+1 +
Русский, 6:46, 21.07

Законы экономики (математики) многие пытаются обойти. Деньги - это эквивалент товара. "Доллар" поменять на золото, и наоборот - нет проблем. Биткоин поменять на золото -проблема. Золото поменять на биткоин - да без проблем. Неэквивалентно, однако.

Ответить
-1 +
m6, 7:13, 21.07

какая разница как это называется если благодаря этому шоу я переехал с хруща в квартиру значительно лучше.
.....
правда если бы подождал год-два , жил бы уже гдето между вторым и третьим мкадом.

Ответить
0 +
z, 8:52, 21.07

Поправочка - не азарт а жадность и невежество.

Ответить
+2 +
GhostMan, 9:51, 21.07

Современные деньги и другие фин. инструменты все хотя бы как-то привязаны к фундаментальным факторам и предсказуемы. Ограничение возможного количества биткоинов, по идее, страхует их от инфляции и при росте мировой экономики цена должна стремится к бесконечности, но(!) число разных криптовалют также может расти без ограничений, а с этой точки зрений цена любой криптовалюты должна в перспективе стремится к 0-лю. Противоречие. Какая тенденция в какой момент как сыграет предсказать невозможно. И это принципиальные св-ва криптовалют, а если учесть еще роль банков и меняющееся отношение властей, то вообще тёмный лес: повезет - не повезет.

Ответить