26 апреля 2024, пятница, 4:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Танковый кулак

29

В последние годы Польша вкладывает в оборону и перевооружение просто колоссальные средства.

Комментарии 29
-19 +
Max, 12:01, 21.07

В случае большой войны будут летать ракеты, а танками их не сдержать.

Ответить
-18 +
ш, 12:39, 21.07

именно так, минусы ставят "шпициалисты".

сейчас для танка актуальна активная защита те возможностью отсреливать сняряды и ракеты со всех сторон и одновременно не менее двух.

такая фишка есть только у израиля и русских.
как бы русские плохи не были, но танки они все еще умеют делать.

Ответить
0 +
Гость, 14:57, 21.07

ракет у НАТО навалом, проблема с танками. Последние учения показали сложность в быстрой доставке натовских танков в Прибалтику, для защиты сувалкского коридора. При перекрытие диверсионными отрядами единственной железной дороги, они остаются не защищенные от прорыва российских войск. Именно танковый кулак находящийся в непосредственной близости будет позволит быстро отреагировать.

Ответить
-9 +
Гы-гы , 15:50, 21.07

Таки да для защиты от лукавых полонезов выпущенных по Варшаве абрамы не очень годятся и противостоять ордам нелегалов то-же не совсем подходят

Ответить
+8 +
артемыч, 16:30, 21.07

Какие ракеты, российские?
Не смешите мои тапки. Когда у них что летало?

Ответить
-18 +
эксперт, 12:07, 21.07

M1A2 Abrams ведро с болтами без активной защиты. на такие модели дополнительно надо ставить израильский Trophy.
со задней стороны башни в нижей части толшина брони всего лишь 2 см, пробивается крупнокалиберным пулеметом, что может сделать любой студент в городских условиях. пробивание приводит к утечке из гидротрасформатора блока управления башней. крайне ядовитая жидкость, быстро горит, заливает мотор.
фуфел этот абрамс, индусы в штатах тупые делали. сейчас впаривают лохам.
танку аж 35 лет как образцу, старый хлам. пушка 120 мм тоже фуфел, на старых военных Су 152 стоит 150 мм фугаска, она из этого абрамса сделает факел.

Ответить
+8 +
ЙогоТроль, 13:02, 21.07

Вы, что же, думаете американцы такие тупые, что не додумаются до установки активной брони, да активной броне лет 40 уже, а США бедные и не знают, при чем тут индусы, делают по чертежам, и вообще подбить можно любой танк,труднее легче .....
А вот в городских условиях ВСе танки очень рискуют, так как студент любой сверху со здания из РПГ по корме сделает факел из любого танка.

Ответить
-13 +
рор, 15:31, 21.07

вы тут как старонник демократии совсем не способны к аргументированой беседе по фактам.
докажите мне фактами что волшебный абрамс в хороших руках лучше Т-90 в хороших руках.

я скажу, что он хуже на порядок, и дороже раз в пять. и это чисто развод на бабки.

Ответить
+7 +
Гы-гы , 15:57, 21.07

Вы как я посмотрю тоже не стремитесь аргументировать свои умозаключения сравнением технических характеристик вам остается только орать что у нас коммунальные платежи в разы меньше чем в странах НАТО)

Ответить
-2 +
ц, 16:46, 21.07

вот те аргумент в польше танков в 2 раза больше чем в беларуси

Ответить
+17 +
артем, 12:12, 21.07

А еще нужно у Израиля купить установки " Железный купол". Тогда ни одна ватная гнида не сунется.

Ответить
-2 +
Войны не будет, 12:34, 21.07

В Рашке население ~130 млн. В Польше под 60 млн. + Германия 80 млн. Не считая прочий Евросоюз.

Ответить
+8 +
Ф, 12:50, 21.07

Рашка - 146
Германия - 84, Польша - 38

Ответить
+11 +
Геррит, 13:00, 21.07

В рашке - 130 млн ?
А сколько из них - боеспособных ?
То-то же.

Ответить
+10 +
Трактор, 13:41, 21.07

"В Рашке население ~130 млн. "(с)

Это чтобы на выборах выигрывали разные путины с 126 % голосов. Реально населения там 60-70 млн. как бы они не голосовали к ним добавляется еще 60 млн "за" партии буРоссию.

из 60 млн. 30 - алкаши, 20 - откосившее мясо. Остаются только буряты да якуты. якуты русский не особо понимают, бурятов же 600 000.

НО

войны не будет не потому, что население почти равно, а потому что любят дети прикорытных ездить не в Магадан или Ставрополь отдыхать , а любят Париш, Ландон, сфоткаться на Таймс сквер.

Обидятся ведь они на своих предков, если из-за тех их не пустят тратить бабло на веселье. Да и дачи давно куплены не для того, чтобы они простаивали.

Ответить
+1 +
ЙогоТроль, 13:03, 21.07

Ремарочка, в Польше суть больше 40.

Ответить
+16 +
Олессандро, 12:34, 21.07

О, специалисты с росийсково завода, где сделали два танка "Армата" подъехали!
На мотив "экспертов" из комментариев выше:

"Армата" - посылочная коробка с гвоздями с активной защитой типа "икона на приборной панели". Над такими моделями дополнительно сам митрополит проводит молебен и три монахини лично подбрасывают кадило и комплект свечей.
......
фуфел эта "Армата", скрепные русичи в Воронеже после недельных молитв делали, постя исключительно Роллтоном. Сейчас 3D модели в онлайн играх - единственное назначение танков "Армата".
танку аж 2 года как образцу, но выглядит и пробует заводиться как старый хлам.

Ответить
-5 +
да мы эксперты , 16:50, 21.07

да мы эксперты даже не спорим. не знаю на счет ролтона, то армата сырое и дорогое военное пугало для лохов. но базар то про абрамс и растрату бюджетных баблосов в польше , он базар, то не о том, суть улавливаешь ?

житель Укрыины, ваш Т80 во всех местах хорош, но вы там даже ролтоны покрали на своих заводах , про железо вообще помолчу. украсить и распилить это такой же нацильнальный спорт в Украине как в России. и с вашими танками так же плохо как и с русскими. гы гы.

Ответить
0 +
Геррит, 12:54, 21.07

Танки - медленные...Пока до москвы доедут...
Лучше ракетное оружие развивать.

Ответить
+4 +
Кука, 13:16, 21.07

А вы уверены, что премьер в Польше Кочинский, а не Мотеуш Моравецкий...!?

Ответить
+6 +
Красная Зараза, 13:18, 21.07

Никто и не замеил, что премьером назван почему то Ярослав Качиньски ?...

Ответить
+4 +
Женя Базаров, 14:11, 21.07

Член руководства одной из главных польских оппозиционных партий "Движение Польша 2050" Катажина Пелчиньская-Наленч, которая раньше работала послом в России сделала заявление в духе умиротворцев Гитлера 1938 года: "… чем больше россиян чувствуют, что их любят в Европе и что их не отвергает Европа, включая Польшу, тем выше шансы, что однажды они смогут приспособиться и найти свои европейские корни. Возможно, нам придется полюбить их с Крымом. Будем реалистами: нам не понравится Россия с Донбассом, но, возможно, когда-то с Крымом не будет другого выхода. <…> Даже в очень демократической России с очень демократической властью я не вижу возвращения Крыма".
Н. Чемберлен, 27 сен. 1938: "Сколь ужасной, фантастичной и неправдоподобной представляется сама мысль о том, что мы должны здесь, у себя, рыть траншеи и примерять противогазы лишь потому, что в одной далекой стране поссорились между собой люди, о которых нам ничего не известно".
Пани экс-посол забыла "Данциг-39"?
Что происходит с Европой?

Ответить
+6 +
рт-104, 14:26, 21.07

Из-за дебильного соседа с ружьем,----так-же надо куплять ружье !

Ответить
-1 +
лось, 14:34, 21.07

вот так всегда, вместо того что бы тратить деньги на повышение уровня жизни населения страны, из за таких вот дебилов как Пукан и Лукан приходится тратить на абсолютно бесполезные вещи, типо танков ракет пушек! Предоставьте себе, как хорошо жили бы люди если бы постоянно им не приходилось готовиться к войне! Швейцария вот ни с кем не хочет воевать и как там живут люди.. и нищая Беларусь, которая пытается из себя что то строить! Лукашенко постоянно угрожает соседним странам войной, правда это смешно, но сам факт! Блохастая моська Лукашенко лает на слона! Придурок колхозный! Висеть тебе, сволочь! 100%

Ответить
+1 +
Гость, 15:01, 21.07

Все равно есть и плюсы: вложение в оборонку приводит к развитию оборонных предприятий, появлению новых технологий и международному сотрудничеству. В ЕС одна страна не может создать высокотехнологический продукт, а поэтому нужна коллаборация ряда стран - пример Германия-Франция по созданию общеевропейских танков и другой техники.

Ответить
+4 +
эксперт, 15:13, 21.07

в швейцарии тотальное вооружение до зубов, и на войну они отдают приличную долю из ВВП.
экономика у них выросла, только потому что думают головой и почти не берут взяток. а если выросла экономика, то и вооружится до зубов можно как следует.

Ответить
-3 +
лось, 15:45, 21.07

зачем вооружаться если на тебя никто не собирается нападать? в Швейцарии весь мир хранит свои деньги, даже немцы в 40-е не напали, а просто хранили свои деньги! Давно на Марсе были бы базы если бы не пришлось тратить деньги на оборону..

Ответить
+2 +
д, 16:57, 21.07

да вы видать совсем не шарите. это пока никто не собирается нападать. показательный пример Сан Марино, на которую франция и не думала нападать, пока не запланировал Шарль Де Голь напасть в начале 60-х. вроде бы там и там демократия, да вот зуб заточили и даже сделали блокаду.

Ответить
+4 +
Танковый кулак?, 17:26, 21.07

Должны быть танковые клинья! И не Польше с ее бюджетом покупать мизерное количество, а США привезти несколько тысяч танков и начать наступление! И Крым с Донбассом вернутся, и Луки не будет, и на газ цена будет справедливой!

Ответить