27 апреля 2024, суббота, 6:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
-26 +
случай, 10:02, 10.08

А коты тут при чем?

Ответить
+53 +
коты, 10:46, 10.08

Притом, что ссут и обдирают мебель. Это вовсе не "естесственный износ".
Это допустимо, если заранее у квартиранта была договоренность с арендодателем, что будет котэ. Иначе - просто обман.

Ответить
+26 +
Вася, 11:04, 10.08

Люди поступают иногда хуже котов. А иногда намного чаще хуже.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 12:14, 10.08

Каджит не виноват! :)

Ответить
-68 +
Ос, 10:13, 10.08

В такие квартиры с такими хозяевами заселяться вообще не стоит. Диван из дермантина облез. Аяяяй. Ён жа як новы у меня был. И рымонт добры. А у яго ишчо дицё радилася. Ну усё, я ж яму пакажу. Хай грошы мне плоциць, ишчо, и ишчо, мне мала))))))))))))))

Ответить
+25 +
Совет, 11:06, 10.08

Парню, прежде, чем заводить семью, надо было сто раз подумать, как и что, а не подставлять жену и ребенка, которых сейчас можно выставить в любой момент на улицу бомжевать, прежде всего он виноват во всей этой ситуации, а хозяевам квартир лучше сдавать их без мебели и ремонта, пусть жильцы сами всем обзаводятся, т. е. найти таких жильцов (жильца), чтобы на это согласились, этот опыт есть в европейских странах, а то перечитаешь тут, сколько бюрократии судебной и прочей для установления справедливости, так ничего и никого не захочется в дом пускать, что и делают многие,например,минчане, особенно уехавшие в Россию или другую страну на работу.

Ответить
+22 +
radical, 10:50, 10.08

в стране нет чёткого законодательства по аренде жилья.
его сдают частники, нет апартмент-комплексов которые инициировали бы развитие подобных правил.
сдача квартир с мебелю не часто встречается в США, в основном квартира с оборудованной кухней,
стиральная-сушильная машины, холодильник, плита, иногда микроволновка и кондиционер.
Ну и по закону в однобедерной ( 2х комн по советски) не может проживать более 2х жильцов.
вносится оплата за первый и последний месяц + депозит на случай повреждений и необходимости уборки.
Если человек не имеет хорошей кредитной истории или поручителя- ему квартиру не сдадут или попросят
оплатить минимум 3 месяца вперёд + последний месяц и депозит за возможный ущерб инеобходимость уборки
будет составлять минимум 1 мес оплату, обычно 1.5 без хорошей кредитной истории.
Владелец если решает прекратить контракт найма даёт жильцу месяц на поиск нового жилья,
если жилец желает сьехать- достаточно за 2 недели предупредить в большинстве случаев.

Ответить
+12 +
radical, 10:51, 10.08

continue
---------
депозит за возможный ущерб может быть возвращён 100% или с удержанием средств на приведение
помещения в порядок для следующего арендатора.

Сегодня со всеми цифровыми технологиями сделать фото состояния сдаваемого и возвращаемого владельцу помещения- не проблема.
при сдаче проходят по квартире с чек-листом и записывают все замечания по состоянию помещения

Ответить
+12 +
RU, 11:02, 10.08

Если у человека за душой ничего нет, кто и как будет эти суммы выбивать? — переживает Людмила, которой еще предстоит повоевать за свое спокойствие// а чего переживать подается в суд вся сума ущерба по максимуму, а потом пусть человек всю жизнь не имеет счетов, недвижимости, авто и никуда не ездит :)

Ответить
+23 +
Аркадий, 11:26, 10.08

Не все так просто. Я с подобным квартирантом выиграл суд, а толку? Первые 2 месяца пришла какая-то копейка, на погашение коммунальных хватило. А дальше ничего, звонил судебным приставам, они руками разводят, мол, обещал погасить, а потом исчез. Из имущества только родительский разваливающийся дом в деревне, в котором проживает мать, освободившаяся после 10-ки за убийство мужа, в суде сказали, что знают это печальное семейство. За три года больше так ничего и не взыскали приставы, сказали, хотите-подавайте снова в суд, так как срок исковой давности прошел. Хотел на пристава жалобу накатать, так и она уже уволилась за это время. Подавать в суд надо по месту прописки ответчика, в Браслав, поэтому плюнул на это дело. Для интереса нашел его долги в интернете по паспорту, так у него куча долгов по кредитам и судебных процессов, кроме моего случая там кинутые на бабло Велком и Лайф по кредитам, даже ГАИ на штрафы кинул. Так что суд - не гарантия результата.

Ответить
+5 +
бойфренд, 11:27, 10.08

А что, есть ли ещё среди наших граждан нечестные люди?

Ответить
+21 +
Александр Дмитриевич, 11:27, 10.08

Два года назад построил в пригороде небольшой дом, переехали туда с женой.Дети взрослые, у каждого свое жилье. Встал вопрос, что делать с 3-х комнатной квартирой в городе, продать или сдавать? На семейном совете решили квартиру не продавать, а на счет сдачи в наем дети сказали, сами думайте. Взвесив с супругой все за и против решили просто закрыть квартиру. Приезжаем смотрим раз в месяц. На сегодняшний день найти честных и самое главное ответственных квартиросьемщиков практически невозможно.А заработать на аренде, как автор статьи,25к$, так их же потом пустить на ремонт, нет уж, извольте.

Ответить
+16 +
Анатолий, 11:34, 10.08

Сейчас такую квартиру в Сухарево можно сдать максимум за 200-250 у.е. Если попадет такой квартирант, то даже в ноль не выйдешь. Смысла сдачи сейчас никакой нету, свою "лишнюю" квартиру тоже законсервировал, крепче спать буду, чем сдавая за копейки и рвать себе нервы

Ответить
+10 +
Жужа, 12:21, 10.08

Согласна полностью! Обычно начинается нытье про тяжелое положение. Тогда может быть один совет - живи по средствам и не переезжай. Описанный пример - частный случай провинциальной непосредственности - "не мое, тогда плевать". Только залог немного приводит людей в чувство.

Ответить
+16 +
Виктория, 11:29, 10.08

Это хорошо, что ещё сдала "одинокому", а не вписанной в договор семье с ребенком. С ребенком нельзя было бы так просто выселить до окончания договора, даже можно сказать, что невозможно, не взирая ни на что. За нормальную сумму ещё сдавала, сейчас за эти деньги не сдашь, а риски выросли, нормальных людей в стране становится все меньше

Ответить
+2 +
oldy, 22:38, 10.08

Ну да, хорошо: "по доброте душевной" зарегистрировала в своём жилье какую-то левую бабу без прописки, но С РЕБЁНКОМ! Вот даже интересно, ЧТО вместо мозгов у человека. Дорогой паркет купила, а на разум уже денег не осталось???

Ответить
+7 +
ЕС, 11:50, 10.08

Сдаем жилье давно. Ну не знаю, большинство "поломок" по виду относятся к категории "естественный износ". Надо понимать при сдаче в аренду, что люди не призраки - над паркетом они не летают, до стен дотрагиваются, на диване спят. Лампочка в люстре наверняка Брестского ЭЛЗ - у нас куча таких же отваливалась, пока мы не перешли на импортные энергосберегающие. Часть повреждений - следствие неправильного выбора материалов хозяином. Это ж надо додуматься под ванну класть паркет, когда есть плитка такого же вида. Сюда же относится и слив под раковиной - некачественно сделан изначально. Да и ванна сама протекла, а не жильцы ее снизу замазывали. Так что половину претензий хозяйка должна предьявлять безруким строителям, которые ее квартиру отделывали. По сути - нарушена договоренность о проживании в квартире одного человека, а большая часть остального - это строительный брак, который вылез при эксплуатации.

Ответить
+9 +
Бефар., 12:12, 10.08

"...пусти свинью в огорода..."

Ответить
0 +
Leo, 12:18, 10.08

Диван точно можно выкинуть и не стонать. Современная мебель долго не живет. Так что "естественный износ" однозначно. Коты -это перебор. Нормальный человек всегда будет согласовывать с хозяйкой появление домашних животных в квартире. По поводу сантехники. Парень -лопух. Звонок хозяйке- течет кран, санузел и т.д. Это ваша забота отремонтировать. Либо я сделаю ремонт за ваши деньги. Прочее -всё мелочь. Откуда 4200 ?

Ответить
+11 +
kronon, 12:22, 10.08

Лучше всего думать о сдаче квартиры заранее. В идеале на этапе строительства или ремонта. Если квартира покупается/ремонтируется под сдачу, то нафиг дорогущий ремонт? Чтобы "срубить" лишних пару рублей, которые итак впоследствии пойдут на капремонт после квартирантов? Паркет - излишество, только ламинат. Унитаз дорогущий, кнопочный - то же самое. Мебель в идеале в квартире под сдачу должна быть б/у, чтобы потом не жалко было. Цена за простенькую квартиру будет дешевле, зато и убытков от проживания нерях будет меньше в разы! Договор не надо заключать на длительный срок. Лучше лишний раз перезаключить.

Ответить
+7 +
Уржаться можно, 12:23, 10.08

Молодая семья убивает диван за пять лет. Тут ничего предосудительного, они же расписаны.

Ответить
+9 +
Вася, 14:56, 10.08

Сдаю квартиры уже более двадцати лет, в Лондоне. Если вы занимаетесь этим бизнесов, то необходимо соблюдать некие неписаные правила. Ремонт должен быть сделан исключительно под сдачу, максимально просто и дешево,  с расчетом на то, что его необходимо будет повторить. Я обычно покупаю старую добротную мебель на аукционах, дешево и сердито. Полы - везде, где возможно, - плитка, в остальных комнатах коммерческий линолеум, который невозможно убить.
Жильцы непредсказуемы!
Жила у меня бригада афганцев, думал, что все разнесут, взял большой депозит, но оказалось, что ошибался. Платили в срок, ничего не поломали и не испортили, выехали и ремонт не было необходимости делать.  А вот жили две японки - я был ошеломлен! Спали на полу, спалили сразу микроволновку, отопление вообще не отключали... Засранки еще те... Я был в шоке...

Ответить
+3 +
Yanka, 17:19, 10.08

Без контракта, cash in hands, ещё и не довольна...
Надо сдавать квартиру без мебели и с дешёвым ремонтом!
Они друг друга стоят...

Ответить