26 апреля 2024, пятница, 18:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+18 +
Андрей, 18:05, 13.09

Избавиться от российского гражданства тяжело. Вероятно цифры больше, но уехавшие всё ещё числятся.

Ответить
+39 +
Ирина, 18:21, 13.09

Место того, чтобы сделать комфортной жизнь в своей стране, пол страны хочет стать эмигрантом! Вот вам великая держава, вот вам и патриотизм! Все хотим на халяву и за чужой счет!

Ответить
+18 +
T, 18:36, 13.09

А ещё хотят что бы и без трудностей и без труда и сразу халява и мешки долларов

Ответить
+34 +
Анна, 19:08, 13.09

И при этом еще чтобы гадить на голову благодетелей, постоянно оскорбляя их "пиндосами" и новоря всячески, где только можно, им поднаср*ть.

Ответить
-9 +
ЙогоТроль, 18:37, 13.09

Простите, Ирина, человек прежде всего старается для себя и своей семьи, потомства, да да, инстинкты, называется.
А вот оставаться в империи Пу, и пытаться исправить, может очень плохо закончиться, для того, кто решит изменить.
Половина россиян, все равно за путлера, и он чувствует эту половину....

Ответить
+23 +
стрел(ок)ец, 18:54, 13.09

Ирочка, а когда в россии было иначе?
Во все времена россияне хотели все нахаляву и за чужой счет.
Вот она, розовая мечта - лежать на печи и все сделается само-собой, ведра за водой пойдут сами, по щучьему велению, по моему хотению...
Или молодильные яблочки у бабы-яги отобрать, не отработать, а отобрать.
Юмористы на этот счет много говорили.
А сейчас ситуация апсолютно таже, что и тысячу лет назад, но в межгосударственном масштабе.
Имея гигантские залежи полезных ископаемых, иметь потенциал как никто в мире, и при этом быть нищей страной!
Это надо уметь и хорошо постараться.
Почему?
Потому, что все построено на одном принципе -легче что-то отобрать у соседа или ,,сцап-царапать,, (читай - украсть), чем самому карячится, думать, осваивать новые технологии, развивать производства.

Ответить
+1 +
Земляк, 18:27, 13.09

Вы посмотрите сколько жилья строится в Белоруси и все в основном в приграничных областях Витебска и т.д кто их заселяет большой вопрос . Обратил внимание при закупках в больших магазинах в обменниках люди помногу сдают т.е меняют российские деньги на белорусские. Купи российскому пенсионеру квартиру в Белоруси и живи себе пропиваючи вот вам и российский мир ,чуть что будет так как в Крыму.

Ответить
+31 +
Леонід, 18:38, 13.09

Ну что нарасияне - лучше вам стало жить с "сакральным" для вашего нанофюрера #уйла Крымом? А как же вы визжали в пьяном имперском угаре "крымнаш!". Подавились Крымом и теперь хотите оставить #уйла наедине с его опавшим вяличием?
Помните - отвечать за преступления #уйла против Украины, Грузии, Сирии и Ливии - будет не только #уйло, отвечать будет каждый из вас , кто поддерживал или восторженным визгом или молчанием преступления #уйла. Каждый нарасиянин есть соучастником преступлений своего нанофюрера.

Ответить
+32 +
Анна, 19:14, 13.09

До них это не доходит. Живу в Англии. Была у меня тут одна русская знакомица, которая, приезжая ко мне в гости, радостно заливалась про крымих. На мое замечание, мол, русских по всеми миру за то и не любят, что вместо того, чтобы свою страну строить, норовят соседям нагадить, - обиделась, заявила, что "это все Путин, народ-то при чем". А мое заявление, что вы же путина поддерживаете, крымувашего же радуетесь, значит, разделяете его политику, значит, и ответственность за нее тоже разделяете, - вызвало у нее искреннее недоумение, как это все может быть связано. После чего она перестала со мной общаться. А мне и самой не хотелось :)

Ответить
+19 +
qwer, 19:33, 13.09

Я тоже жду когда в неурожайный год им объявят пищевое эмбарго.
Ножки Буша ничему не научили !!!!

Ответить
+28 +
Вот уроды!, 18:55, 13.09

Нахапали от жадности территорий других народов и остановиться не могут. Не могут благоустроить захваченные земли, кидают их и стремяться переселиться опять на чужие благоустроенные более цивилизованные и организовать там из таких своих пятую коллону за расию, путина.

Ответить
+11 +
ВІТАЎТ, 18:56, 13.09

«Найбольш папулярнай альтэрнатыўнай краінай для жыцця ў вачах расейцаў зьяўляецца ЗША». Авось пытаньне чаму расейцы ў сябе не ўстановяць дэмакратыю амэрыканскага тыпу. Коратка кажучы, таму што яны лянывыя.
У амэрыканскай дэмакрамыі народ кіруе краінай, не нейкі чалавек, не дыктатар як у Расеі.
А каб народ кіраваў кожны грамадзянін мае вялікую адказнасць, ён павінен удзельнічаць ва ўсіх працэсах і падзеях што адбывюцца ў краіне.
Шмат лягчэй даць усю гэтую адказнасьць аднаму чалавеку, дыктатару. Вось і маем, гэта Расея.

Ответить
+18 +
ugo, 19:51, 13.09

Не повезёт той стране, где соберётся их достаточно много. И там, где их соберётся много, они сделают очередную россию. А после того, как загадят "новую родину", начнут снова искать себе "новейшую родину".

Ответить
+8 +
Тогда, 21:44, 13.09

"очередная россия" - это США, Канада, Австралия, Израиль, Германия и, кстати, Украина с Латвией. Их полно везде. Ничтожная часть успешных быстро забывают русский язык, друзей и родственников в мордоре и переезжают в приличные кварталы. Но большинство, находясь на дне, начинают ненавидеть новую родину и становятся большими патриотами Путина, чем живущие в империи зла. Всех их надо выселить и заменить на работящих украинцев и беларусов.

Ответить
-17 +
Ulad, 19:54, 13.09

Ну вот как так можно перевернуть информацию с ног на голову. Еще сегодня с утра видел этот материал на РБК. Там с гордостью сообщается, что действительно, число желающих остаться жить в России увеличилось более чем вдвое. Налицо явный прогресс. А тут с трагедией сообщают " Россию в качестве родины «по желанию» в августе-сентябре 2021 года выбрали лишь 41% респондентов". И понеслось...обсуждение..

Ответить
+25 +
Київ, 20:19, 13.09

Как же так, отец родной? (с)
У них же кругом враги, а теперь к этим врагам и ехать? Да еще и работать там??? Ну это перебор! Только насрать везде, все загадить, превратить другую страну в такую же жопу как свой лаптестан, и пойти засерать следующую. Это орда. Мордор.

Ответить
-4 +
мария доцент, 20:20, 13.09

Интересно, а как бы на этот вопрос ответили белорусы? Какой процент наших граждан предпочел бы уехать из страны, имея такую возможность? К сожалению, социологии как таковой в Беларуси не осталось. А ответ был бы интересный. После августа 2020 из моего ближайшего круга уехало пять семей: Польша, Латвия, Украина. Общаемся, не жалеют! Работают, учатся, с документами налаживается. Для меня их отъезд оправдан: дети попали в лапы "красауцау"... Далее автозак, судилище, позорный суд, издевательства, исключение из ВУЗа...

Ответить
+17 +
Жри что дают, 20:54, 13.09

А как же крымваш, ненужнохромосомные? Вы же еще не все импортозамещени сожрали. Такое скоту не скормишь, только патриотам )

Ответить
+2 +
ден, 0:38, 14.09

И эта страна пытаеться кого нибудь заманить к себе в союз, интегрироваться, а лучше сразу в состав! Вы там со своими разберитесь для начала, половина своих же граждан не видят перспективы в вашей воровской стране, а вы все пытаетксь новых привлечь. Никогда никто по своей воле к вам под крыло не пойдет пока у вас свое население не будет хотеть жить в своей стране.

Ответить