26 апреля 2024, пятница, 22:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+49 +
Xenos WIGHT, 10:46, 22.09

У кого есть с чего откладывать, те прекрасно могут сделать это и без прокладки в виде государства. И если не доживут, то передать отложенное наследникам.

Ответить
+8 +
L.b., 12:46, 22.09

Вот именно!!
Лично я, даже если бы и хотела отложить что-то на черный день... хотя куда уж чернее, чем сейчас!.. то с моей зряплатой в 400 рэ не больно отложишь. Живу только с поддержкой пенсий родителей и участка. Так что пускай это плешивое государство обойдется без моих копеек!

Ответить
+23 +
пенсия, 10:56, 22.09

Откладываю добровольно, только в валюте и в американский рынок ) а в белках в местные мутные госфонды - нямя дурняу)

Ответить
+38 +
user, 11:04, 22.09

не забываем о 45-ти летних пенсионерах, они уходят на пенсию в 35...47 лет, ни дня не поработав, а только прислуживая плешивцу, избивая, насилуя, калеча и убивая беларусов. и пенсия у них ого-го, рабочему и не снилось. требуется восстановить справедливость и воздать по заслугам.

Ответить
+19 +
сверчок, 11:09, 22.09

Продолжение сказки о возврате денежных вкладов в СССР. Он подумал, что одураченные и обманутые уже все поумерали. Как там ---- Не сомневайтесь, если не вы, то получат ваши дети и внуки!!!! Можно дурить по новому кругу.

Ответить
+16 +
Ну-Ну, 11:43, 22.09

Осталась у меня с советских времен, как напоминание о собственной доверчивости и глупости, серая книжеца сберкассы. На ней 10 000 советских рубчиков. А лет 5 назад звонит мне беларусбанк и требует приехать и закрыть счёт. Спрашиваю какую сумму получу, называет, сейчас не помню какую, но в эквиваленте 5 поездок на общественном транспорте!
Граждане, храните деньги в сберегательной кассе, если они конечно у вас есть!!! (с)

Ответить
+2 +
Василуалий Лоханкин, 14:36, 22.09

Обращаюсь к костевич ,если вы министар ,а не фунт верните мои деньги с сберкнижки с индексацией и капитализацией процентов ,с тем советским курсом доллара.И я вам подарю и откажусь от своего пособие на выживание.А если у вас прокатит эта сфера с накопительной(наперстночной) системой накопления ,то можно будет сказать ,что народ не поумнел.Но я вам больше после обмана с советскими вкладами недоверил даже ломаного гроша.Так и прожил и совсем даже не заметил ,что есть вы или кто то другой в этом цирке под названием социальная защита...

Ответить
+11 +
Александр, 11:45, 22.09

55% процентов мужчин Беларуси не доживают до 67 лет.

Ответить
+15 +
дядя Вова пенсионер, 12:00, 22.09

Это нормально, когда человек откладывает 10% от своего заработка. Это вообще свидетельствует о его разуме, его цивилизованности и его социальной культуре в целом.
Только уточню: откладывает 10% не в карман "крепких хозяйственников", а в свой личный запас.

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 12:17, 22.09

Это нормально, если заработок такой, что позволяет откладывать 10% без кроилова.

Ответить
-5 +
дядя Вова пенсионер, 15:02, 22.09

Насчёт размера заработка обращайтесь к профсоюзу :)
Пусть он борется с работодателем. Методы борьбы отработаны и известны всему цивилизованному миру.

Ответить
+1 +
дядя Вова пенсионер, 10:47, 23.09

Похоже, члены официального ФПБ обиделись ))) Минусуют.
Легко на форуме и в курилке возмущаться низким заработком. А что вы сделали для улучшения своего положения?
Вышли из официального профсоюза? Нет.
Вступили в свободный профсоюз? Нет.
Вы даже боитесь не выйти на "коммунистический" субботник. Боитесь начальственного гнева.
Что заслужили, то и имеем.

Ответить