27 апреля 2024, суббота, 5:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+73 +
Турист-интурист, 18:49, 12.01

Денег сколько отдал для начала ???? Я как то в турцию ездил тоже в ультра 5 за 400 бакинских .а был бы по умнее помониторил бы по отзывам до покупки тура .дурак одним словом а точнее лох.

Ответить
+43 +
Cerber, 19:16, 12.01

У меня при чтении первых строк возник тот же вопрос.

Ответить
+14 +
123, 20:00, 12.01

Tez Tour нормально гребет бабок даже за откровенно плохие отели. Они не контролируют качество номеров.
Приходится постоянно устраивать разбор полетов.
Нас переселили в заказанное бунгало только на следующий день.

Вылет был из ЕС. С "русскими" там не было ничего общего.

Ответить
+30 +
ден, 20:03, 12.01

Наверное заплатил за 2 недели баксов 700 и с чего то решил, что его за эти деньги должны привезти-отвезти, потом омарами кормить с французским шампанским весь отдых и массаж каждый день делать ;))) Я много таких знаю, которые покупали за 300-500 бакинских "супер мега ульта все включено", а потом искренне удивлялись, что весь отдых пришлось такаканов в номере ловить ;)))

Ответить
+16 +
Vlad Canada, 21:27, 12.01

Полностью с вами согласен. Отели всегда выставляют отличные фото для рекламы. Всегда нужно читать отзывы посетителей. Да и номера в каждом ресорте есть разные, обычно их как минимум 3-5 видов чем дороже, тем лучше. А вообще обычно что платишь, то и получаешь. Например у нас в Мексику или Доминикану все включено, на одну неделю в 5-ти звёздный ресорт будет стоить как минимум $3 тыс канадских.

Ответить
-5 +
Анна, 0:10, 13.01

Парень еще и не в курсе, что означает "5 звезд". Звезды начисляются не за качество ремонта и на за состояние ковролина! А за количество и разнообразие предоставляемых услуг! А тут чувак явно поспал на кровати и фоткает, чем-то недовольный. Оторвал санитайзер со стены и жалуется "он у вас оторванный". Чувак, самый бюджетный отель и будет так выклядеть, спустись с небес на землю!

Ответить
+47 +
Скарына, 18:53, 12.01

Дядя походу хотел в рай попасть. Будь доволен что накормили. Он ещё и с ребёнком годовалым попёрся. Ну что сказать?

Ответить
+129 +
Канадец, 19:04, 12.01

Я так понимаю, что отель популярен среди русских. Мы подобных мест пытаемся избегать. Один раз съездили в Доминиканку. И последний. Разница с Мексикой разительная. Я не гурман пьяных воплей на русском языке.

Ответить
+140 +
знаю что говорю, 19:14, 12.01

Согласен, как только выбираешь отель где очень мало русских или вообще не ездят, то все соответствует качеству. Эта орда только такого отношения и заслуживает, свиньи поголовно, а кто не свинья тот тоже стремиться попасть подальше от своих соотечественников

Ответить
+15 +
Neta, 19:59, 12.01

ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!

Ответить
+38 +
Vlad Canada , 21:37, 12.01

Полностью с вами согласен, уважаемый Канадец, в Мексике в разы лучше сервис, чем в Доминикане, и нет рашен туристо облико морале, я имею виду жителей РФ., русскоговорящие есть, но это жители США или Канады. Мы обычно берём с женой ресорты adult only, поскольку нет маленьких детей у нас, они обычно дороже и жителей РФ там обычно нет. Мы бывали в очень достойных ресортах и в Доминикане, но сервис, спиртное и обслуживание с мексиканских все же не сравнить.

Ответить
-52 +
ю, 21:43, 12.01

мексика далеко не лучший отдых.так малобюджетка для школяров

Ответить
+5 +
Vlad Canada, 22:19, 12.01

Мексика большая, смотря куда ехать и сколько вы готовы потратить.Отдыхали мы и на Багамах и в Коста Рике и на Гаваях. Гавайи классно конечно, но как говориться все там сильно overpricing, all Inclusive там к сожалению нет.
Багамы было не плохо, это тоже было all inclusive, очень качественное спиртное, отличные пляжи, но немного скучновато, инфраструктура не очень, маленький аэропорт, нет даже duty free. Коста Рика понравилась больше отличные туры сауна на вулкане и грязи, зип лайн над rain forest, рыбалка в океане, снорфинг. Но сейчас ны старше и на зип лайны и другие экстремальные туры не ездим. Сейчас из всего на отдыхе только массаж и рыбалка. Обычно мы два раза в одно и тоже место не едем, а вот в Cancun в Eldorado see side еще раз обязательно съездим.

Ответить
+1 +
Дед, 23:04, 12.01

В el dorado seaside palms мы с женой отлыхали в декабре. Отличное место, очень понравилось.

Ответить
-5 +
Анна, 0:14, 13.01

Господи, а что ж у вас ошибок-то столько? Что по-русски, что по-английски - просто кровь из глаз. А, ну да, у вас первый критерий приятного отдыха - это "качественное спиртное", а отдыха так себе - это когда "duty free нет".

Ответить
+5 +
Чел, 4:35, 13.01

В Мексике надо знать куда ехать. Можно попасть в такое место, что тупо назад не вернёшься. Лучше сидеть в туристической резервации и не соваться в соседние районы. А то останутся от козлика рожки да ножки.

Ответить
+4 +
Vlad Canada , 21:43, 12.01

Отличный ресорт в Мексике (Cancun), adult only это Eldorado See Side, видимо один из лучших где я был в Мексике.

Ответить
-60 +
Сергей Малолеткин, 19:12, 12.01

Я не отдыхал в турецких отелях.

Я вообще не отдыхал ни разу в отпуске.

Все время работал, думаю, многим читателям Хартии это близко.

Но мы отдохнем,обязательно, когда свергнем лукашизм, зуб даю)))

Ответить
+5 +
John Lokk, 19:34, 12.01

У какой привередливый 😁 5 звёзд он в Турции захотел 😁
5 звёзд отель- в фильме "Один дома 2" был, в Турции даже зданий таких нету и цен 😁

Ответить
+26 +
ден, 20:04, 12.01

Есть в Турции и 5 звезд, просто стоить такой отдых будет от 3000 за неделю на человека, и это в не сезон.

Ответить
+10 +
Da, 19:57, 12.01

Там есть ещё один поселок для отдыха- поселок Бельбиди. Вот где дыра на карте мира. Все отели там днище.

Ответить
0 +
Кк, 2:05, 13.01

Там есть Riksos... другое дело что бел оператор продает дороже.то за что хохлы платят 270уе ростинг с вылетом из минска содрал 450!

Ответить
0 +
ден, 11:10, 13.01

И на какое качество отдыха вы расчитываете за 270 долларов неделя ( отсюда еще вычтете перелет долларов 100 минимум)? Я удивлен что за такие "деньжищи" вас вообще кормят хоть чем то.

Ответить
+10 +
Neta, 19:57, 12.01

А чего ты перся ТУДЫ???????????? нет слов просто...............

Ответить
+12 +
О, 20:06, 12.01

Сколько платишь - столько и получаешь.

Ответить
+21 +
мячта, 20:15, 12.01

Отдыхала в Одессе в частном секторе. Намного комфортнее, чище и дешевле. Операторы дерут бабло ни за что.

Ответить
+16 +
не рыжий, 20:28, 12.01

Это "Фаселис Принцесс", был там раза три в начале нулевых,более того, это вообще был первый отпуск за бугром, тогда там было очень круто! Но это самый старый отель в Текирове , открыт в 1976!г и со сменой владельца и вывески , где-то в 07-08 г стал пробивать дно. Сочувствую, это сейчас инфы полно, не то что тогда, интернет ещё был в диковинку.

Ответить
+2 +
А.И., 20:42, 12.01

Ну не знаю. В Кемере отдыхали семьёй в отеле "Викинг". Были в отеле скандинавы и немцы. Цена -$900 на рыло за 12 дней. По утрам действительно шампусик.

Ответить
+10 +
Иночкин, 20:43, 12.01

Предпочитаю самоорганизованный отдых. Да, надо потратить время, зато обижаться не на кого. За что платить оператору, если он ни за что не отвечает? Билеты купить, тесты сделать, гостиницу или квартиру найти. Все самостоятельно. Людям лень, ну так пусть не жалуются.

Ответить
-11 +
сам, 22:10, 12.01

Поделитесь, какие отели в Египте и Турции вы самостоятельно заказывали, и как в Египет летали?

Ответить
0 +
ден, 22:31, 12.01

Букинг открываете и снимаете себе аппартменты человек на 6 в Хургаде за 1000-1500 в месяц !!! ( на человека выйдет 200-250 у.е при чем весьма приличное жилье будет даже с бассейном). Собираете компанию и летите ( слава богу в туже Хургаду билеты найти без проблем, авиасейлс вам в помощь). В дьютике покупаете каждый алкоголь, кушать можно на месте. Выходит месяц !!! отдыха и солнца за 1500 на человека причем ни в чем себе отказывать не будете. Но Египет для этого не очень подходит. За такие деньги таким же способом вполне себе можно месяц в Испании на Канарах отдыхать. Египет если честно, это для лохов. Купил путевку- полетел- отсидел 7 дней на лежаке у бара-голова не боли...

Ответить
0 +
VP77, 1:29, 13.01

Благодарю за подсказочку, просмотрим!)

Ответить
0 +
Анна, 0:18, 13.01

Дак booking вам в помощь! Выбирайте, че хотите, где и когда хотите. Смотрите номера, какие сервисы там есть, даже площадь номера указана. Читайте отзывы гостей. Можно в сам отель потом написать, уточнить, что вам надо (часы работы сауны или там можно ли поставить детскую кроватку). Аналогично авиабилеты ищите (lastminute, например). Даже элементарные карты гугла помогут проложить маршрут от аэропорта до отеля на местном общественном транспорте (а он от аэропортов в туристических местах ходит ВСЕГДА). Чуть-чуть напрягитесь, и вы себе напланируете в два раза более качественный отдых за те же деньги.

Ответить
+1 +
Garri, 11:46, 13.01

В Сахль-Хашише (район Хургады) , море без приливов и отливов, пляжи песочек, вход плавный, лежаков море, бары, променад потрясающий с фонтанами и бутиками.
Отели 5* по возрастающему качеству: Pyramisa(тагил), Old Palace, Tropitel Sahl-Hasheesh, Sunrise (Premier Romance), Premier Le Reve, Baron Palace. Самый лучший пляж отеля Sunrise (Premier Romance)

Ответить
+15 +
Домовой, 20:56, 12.01

4 раза были в Турции. Отель выбирали не на сайте оператора а на сайте отеля..на букинге. Жестко мониторили отзывы и ниразу не налетали на подобные проблемы.

Ответить
+50 +
Туристка, 20:59, 12.01

Вспомнилось. Лет 10 назад ездили с подругой в автобусный экскурсионный тур с отдыхом на море. Основной контингент - жители Москвы и Санкт-Петербурга. Белорусов были единицы. Так вот, это было 10 дней позора. Бухать они начали сразу по пересечении границы. Размещение было в небольших частных гостиницах. Женщина, работавшая там, каждый день плакала, ей приходилось перестирывать всё, так как житель культурной столицы России мочился в постель. Турператор был наш. В автобусе установлены дополнительные сиденья, поэтому сидели впритык. Они заработали, а я 10 лет стыдобища этого забыть не могу. Зареклась ездить в эти туры, теперь только самостоятельно.

Ответить
+6 +
Турист, 21:04, 12.01

А почитать коменты про отель не в домек было?Год постройки отеля узнать?Видио на you tube посмотреть?Да и сумму оплаты почему не пишешь?В сентябре так же был в самом Кемере в отеле четыре звезды, при заселении дал десятку зеленых,жил в прекрасном номере, питание было разнообразное и алкоголя хорошего хватало.С номера до пляжа заходил за три минуты, половина лежаков были пустыми, вообщем все супер.Просто мужик ты не тот отель поставил.

Ответить
+12 +
Vlad Canada, 21:57, 12.01

Правильно, всегда нужно давать чаевые, и будет вам счастье. Заработок обслуживающего персонала ресорта очень зависит от чаевых. Дали на ресепшене, получили лучше номер, дали бармену и официанту и спиртное будет лучше и вас обслужить красиво, оставили пару баксов в номере для горничной вам и уберут хорошо и лебедей из полотенец на кровати сложат. А если будите жмотом, то вас и замечать никто не будет. Раз приехали отдыхать, так отдыхайте и не жалейте ни для себя, ни для обслуживающих вас людей. На последние, по чипушному ехать оттыхать не стоит, нет возможности , то лучше подкопить и съездить красиво, чтобы было, что вспомнить. Но это только мое мнение.

Ответить
0 +
Гражина , 1:16, 13.01

Да. За пять долларов в день горничная (не то филлипинка, не то вьетнамка) каждый день мне ставила свежий букет цветов. Помимо уборки. Муж даже начал недоумевать))))

Ответить
-32 +
изя, 21:05, 12.01

Очередное инста-няша?
Нет импортного алкоголя! Наверно, это было последней каплей...
Купи "тур" за те же деньги в белорусский санаторий - и наслаждайся!

Ответить
+7 +
Турыст, 21:07, 12.01

20 баксов в паспорт и будет вам счастье

Ответить
+11 +
Правильно, 21:34, 12.01

Чел "забыл" дать небольшие чаевые при заселении, 20-50 уев - и любой свободный на текущий момент номер на выбор.

Вообще-то чаевые пока еще никто не отменил, даже в отелях "все включено". Так что пожадничал копеечку - отдыхай вместе с тараканами. Так турки воспитывают нерадивых туристов.

Ответить
+9 +
ден, 22:33, 12.01

50 уев это вы загнули, там 10-ки за глаза и будет у вас лучший номер ;))

Ответить
+6 +
Гражина, 21:16, 12.01

Мармарис в сентябре. Отель гранд тюрбан палас. 7 ночей на двоих по-моему 2500 у. е. Номер в бунгало. Кухни разные. Есть несколько ресторанов по направлениям. От кафе-мороженого до стейков. Днем мороженое, кофе, сладости для детей. Алкоголь для взрослых круглосуточно. Коньяк реми мартель (или мартин), например. И, разумеется, свой пляж. Никуда ходить не надо. Дорогу переходить не надо. Русских нет. Очень много англичан. Их выдержать иногда также тяжело как и первых. Если из Турции, то еще Измир, наверное. Остальное всё - нет.

Ответить
+1 +
Ежик в тумане, 22:04, 12.01

Ну вообще-то даже фото в категории "ожидание" не айс - видно же что мебель старая, стены грязные. Ревью на трипадвайзере на 3/5 (надо учитывать что на букинге и других популярных сайтах в местах массового туризма много фейковых ревью), стоимость отеля 60-80€ в сутки - какого качества ультра-все-включено может быть за такую сумму на двоих несложно догадаться. Соглашусь что "реальность" оказалась чуть более шокирующей чем можно было ожидать, но море, солнце, и культуру никто не отменял - спокойно можно переключиться на еду в ресторанах, умение выбирать приличные варианты приходит с опытом. Мы всегда бронируем сами и как правило более 3х дней в одном отеле не проводим - так и посмотреть удается больше, и сэкономить, пол-отпуска - релакс в шикарных отелях, пол-отпуска - варианты "переночевали и свалили на экскурсию".

Ответить
+2 +
Тоурист, 7:47, 13.01

В американском придорожном отеле получше будет.

Ответить
0 +
БОБ, 22:27, 12.01

10 лет езжу только в кемер в четвёрки и пятёрки в сентябре-октябре месяце ежегодно!. всегда всё в норме. просто дай 10 баксов на рецепшине и не мучай свой мозг. и номер хороший и отношение нормальное. а еду не в номере лежать и по автобусам скитаться развалины смотреть а именно в море купаться. турцию проколесил вдоль и поперёк и знаю,где лучше в анталии,в алании в кушудасах в мармори и прочее. а вот египет не по душе. иордания,израиль нормалёк.

Ответить
+1 +
Кк, 2:18, 13.01

Жили в дыре Бальбиди.но кто чего хочет.из12 дней ночевали 5 раз. Колесили Кападокии ,арарат.рафтинг.и др. Море теплое28гр сентябрь но некрасивое.ели в гадюшниках где питаются турки, в отелеНЕБЫЛО алкоголя и это хорошо.так как пьяное быдло все равно быдо

Ответить
+2 +
Чел, 4:37, 13.01

Ну чё, нормальная советская Ялта.

Ответить
-8 +
Хорошо, 6:27, 13.01

Хорошо живут беларусы, такие бурные отзывы об отдых е в Мексике, Доминикане, Турции и т. д. Так чего выступать против синепалого ублюдка и международного бандита, ое создал хорошую жизнь в концлагере для своих подневольных, которые отдыхают на просторах всего мира!

Ответить
+1 +
Yanka, 17:15, 13.01

Хотя бы уже в Hilton остановился, а то конечно, недоволен!
Отзывы надо оставлять и читать перед тем как выбирать отели, а лучше самому заказывать и уже проверенные.
Господа, отказывайтесь от пакетных туров и АІ, только головняк будет и никакого удовольствия!

Ответить