26 апреля 2024, пятница, 12:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
-29 +
план, 5:33, 3.10

Здорово !
Главное, чтобы Байден не тормозил финансирование, как теперь с ленд-лизом.

Ответить
+12 +
Mike , 9:04, 3.10

С русскими надо для начала разобраться а потом восстанавливать а то придется восстанавливать восстановленное

Ответить
+11 +
sih, 9:19, 3.10

Ленд-лиз уже в действии с 1 октября.

Ответить
+2 +
urry1, 17:06, 3.10

Республиканец Трамп 4 года был президентом.
Ничто не мешало ему помогать Украине.
Но никакого ленд лиза почему то не было.
Ни ускоренного ни заторможенного.
Было только остановка финансовой помощи с попыткой вымогания компромата на Байдена.

Ответить
+31 +
urry1, 6:15, 3.10

Какая странная новость.
Почему американские налогоплательщики должны платить?
Почему нельзя использовать арестованную собственность РФ для этого?

Ответить
+18 +
Махно, 9:30, 3.10

А кто вам сказал, что Раша не заплатит? По странному стечению обстоятельств на арестованных счетах Раши как раз 350 миллиардов🤣🤣🤣

Ответить
0 +
urry1, 16:55, 3.10

Минфин США сказал.
Там на оф сайте есть заявление главы Минфина США, что нет юридических оснований для изьятия арестованных русских денег.

Ответить
+2 +
Mike, 18:44, 3.10

Konechno budut ispol'zovat' na pogashenie dolga. Amerikanci chto duraki razdavat' den'gi vsem podryad?! Vsya pomosch' Ukraine oformlena v vide kreditov. Na zapade den'gami nalogoplatel'schikov ne razbrasivayutsya i oni strogo podkontrol'ni kongressu. I posle voini USA budut sozdani samie vigodnie usloviya vedeniya biznesa i investiciy v Ukrainu.

Ответить
-16 +
Джозеф, 7:02, 3.10

Интерестно условия этих денег

Ответить
+24 +
чэсны, 7:17, 3.10

А что же агрессор? Не при делах? А ведь решить вопрос можно. Любые валютные операции страны-агрессора облагаются комиссией в размере 80% от суммы сделки. Оформление виз сопровождается пошлиной в 1000 USD. ВСЯ собственность страны-агрессора за рубежом конфисковывается. ВСЕ активы граждан РФ за рубежом конфковываются. Страна-агрессор должна понимать - развязывание агрессивной войны дело затратное и небесплатное.

Ответить
+19 +
Базыль з Вызны, 7:18, 3.10

Выдатна. А калі вайна закончыцца, то сама меней два ці тры трыльёны яшчэ з мас*алёў на аднаўленне разбуранага ва Ўкраіне. І пасля яшчэ трыльён на кампенсацыі па загінуўшым грамадзянам Украіны. Будзе, як у Германіі пасля Другой святовай. Гадоў з дзесяць ніякіх зарплат. Толькі талоны на “ усіленное пітаніе” для ударнікаў. А ўсе грошы толькі на рэпарацыі для Ўкраіны.

Ответить
+31 +
Vrahluki, 7:31, 3.10

Раша должна Украине 5 трлн $ и десяток лет бесплатно качать газ(если она останется).В любом случае.даже после развала будут правопреемники,которые пусть и качают газ.

Ответить
+2 +
газ газ газ, 8:41, 3.10

Газ Ханты-Мансийской Народной республики, а не Раши !

Ответить
+6 +
Учи географию, 9:46, 3.10

Садись, два. В ХМАО добывают не газ, а нефть. Газ добывают в ЯНАО.

Ответить
+12 +
Феникс, 7:48, 3.10

Выделяемые средства необходимо использовать эффективно. Случаи растранжиривания и расхитительства пресекать жестко и на корню.

Ответить
0 +
дэм54, 12:11, 3.10

После Паши Лазаренко контролируется каждый цент. Я смонтировал и запустил не один десяток котельных по линии МВФ и ЕБРР. Они поставляют полностью комплект оборудования, кроме железа( труб и сортового проката, в Украине дешевле), это 70% сметной стоимости. Оставшиеся 30% это стоимость работ, заходят на 2-3 день после подписания Акта выполненных работ. Затем может приехать их представитель и проверить ведомость выданной з/п работникам и % начисления от стоимости работ. Если находят отклонения - в чёрный список. Закупаемые материалы и оборудование проходят проверку по входной цене, качеству, поставщику. В случае отклонений от требуемых норм товар не оплачивается или оплачивается частично - и в чёрный список. Т.е. надурить можно, но, один раз. А оно вам надо? Если заказчики стоят в очереди и ждут, когда вы освободитесь и соизволите с ними сотрудничать.

Ответить
+5 +
значит, 11:18, 3.10

Раз выделяют средства на восстановление, значит у них есть информация, что скоро война закончится

Ответить
-1 +
Поверь., 13:34, 3.10

Не верю я .Что Война скоро.Закончится.

Ответить