27 апреля 2024, суббота, 5:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+14 +
Fabulous Sorcerer, 11:59, 3.10

Ну и чему тут удивляться?
При всём моём уважении к Захи Хавассу, Салиме Икрам,- они - не египтяне. Они - арабы. Понаехавшие полтораста десятилетий в Египет как. В результате завоевания Египта и всей Северной Африки арабами.
А те египтяне да - были одной генетической группы с народами современного Ближнего Востока. Хоть и здорово от них отличались.

Ответить
+3 +
Чел, 17:24, 3.10

Их когда-то Госдума "присоединила".

Ответить
+13 +
Fabulous Sorcerer, 12:21, 3.10

Те черты лица древних египтян, что мы можем наблюдать по стелам в храмах, по рисункам в гробницах,- не имеют ничего общего ни с современными жителями Египта арабами, ни с евреями, палестинцами, сирийцами и турками. Скорее это - черты автохтонных сапиенсов, живших многие тысячелетия в долине Нила. И не подверженных нашествию чужой крови извне.
Даже гиксосы, почти на два столетия поработившие Среднее царство, не оставили значительного следа в геноме. Потому как были не переселяющимся народом, а кучкой захватчиков. То же и с ассирийцами, персами, греками, римлянами. Их влияние на генотип было мизерным.
В отличие от арабов. Полностью заполонивших собою весь Египет. Так, что не осталось и капли той, древнеегипетской крови.
Чтож, принимаем историю таковой, какая она есть.

Ответить
+1 +
sih, 13:18, 3.10

Ну а копты?
Это также арабы?

Ответить
+4 +
fabulous sorcerer, 13:40, 3.10

Нет, конечно.
И вы, дружище, по ходу лучше меня это знаете.
Только где сейчас живут те копты? И сколько их. Какое они влияние имеют на арабский современный Египет?

Ответить
+3 +
историк, 14:00, 3.10

Они просто красились, изменяя свои "генетически родные лица". Хотя "узкий подбородок"....вселяет некоторые подозрения, насчет теории Дарвина.

Ответить
+9 +
Fabulous sorcerer, 14:20, 3.10

За любым слоем помады - всегда видно лицо. Даже сняв обязательный у египтян парик.
И оно - не похоже ни на одно древним египтянам современное.А похоже почему-то именно на современное среднеевропейское.

Ответить
+1 +
историк, 14:55, 3.10

Наверняка образ мыслей, определяет внешний вид. Если Египтяне знали письмо на бытовом уровне....то все наши размышления ублюдочны.

Ответить
+4 +
sih, 14:37, 3.10

FABULOUS SORCERER, 13:40, 3.10
Нет, к сожалению, про происхождение коптов не знаю ничего.
Знаю только что они составляют 10% населения современного Египта.

Ответить
+1 +
Fabulous Sorcerer, 12:46, 3.10

Не напоминает что-то русское?

Ответить
+13 +
Фэри, 13:35, 3.10

Как сейчас помню - это были русские князья пришедшие с Аркаима. Из имена канули в лету, но они заложили династии фараонов. Они научили египтян электричеству, строительству пирамид, математике, астрономии и даже бороздить в «кротовых норах» бе конечную вселенную и летать на воздушных машинах, извергающих цунами на врагов. В общем их очень боялись, а тем временем в Европе того времени не было бань и они вшей давили на себе. А вот земледелию эти русские учились у эльфов и только потом обучили это у искусству египтян. Потом они устали и переехали в Москву.
Подобные вещи (не я немного приукрасил, если честно), реально обсуждались в русских работках лет 20 назад))))

Ответить
-4 +
Няма таго, 12:59, 3.10

Как пел В. С., и мумии у них поют, и Немиги стреляют.
Предлагаю публике избавится от постмодернизма в словах. Мол, идет война, в которой убивают украинских детей.
"Экивоки" моментально исчезнут, когда очередь дойдет до нас.

Ответить