27 апреля 2024, суббота, 0:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+13 +
лжейцукен, 17:15, 19.12

Моего запорожца вообще все боятся.

Ответить
+34 +
DDC, 17:19, 19.12

За нержавый мерседес посмеялся..

Ответить
+25 +
Прекестулен, 17:33, 19.12

Вы,правы,где они виде-
ли мерседес без ржавчи
ны?Ауди,теперешние
ниц не варты.Японки-без
ржавчины,не смешите
меня.....

Ответить
+17 +
Xenos WIGHT, 17:24, 19.12

Знакомые собирали из двух машин одну - одна была растаможенной, вторая нет. Машина была каким-то американским минивэном, в России почти неизвестным, отличительной особенностью были пластиковые кузовные детали. Теперь эти детали валяются на свалке много лет под дождём, снегом и ветром, оставаясь такими же, как и были - я регулярно мимо хожу. Парадокс человечества - делать одноразовую упаковку из материала, который разлагается тысячи лет, и одновременно делать машины, на которых предполагается долго ездить, из материалов, которые гниют в хлам за пять лет.

Ответить
-11 +
а вот ни нада, 17:44, 19.12

Любое устройство, аппаратура или машина должна развалиться на следующий день после окончания гарантии, чтобы не засорять сферу обитания и не ухудшать экологию и не потреблять лишние ресурсы для восстановления - основы вменяемого инженерного конструирования и политики цивилизованных государств.

Ответить
+5 +
вася, 18:42, 19.12

трабант это называлось. кузова современных легковых авто - несущие, от рамы остались только лонжероны или их подобие. панели кузова несут механическую нагрузку. пластик пластику рознь, но тот пластик который бы конкурировал с металлом по прочности на сегодня стоит намного дороже.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 20:03, 19.12

"Трабант" вроде минивэном не был. Да и древний он, и далеко не американский. Это что-то поновее, вроде на букву "L", но точно не помню, а сейчас всё под снегом.

Ответить
+5 +
Герик, 18:43, 19.12

Парадокс жить на свалке годами и возмущатся качеством мусора от знакомых)))

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 20:02, 19.12

Не на свалке, а рядом :)

Ответить
0 +
Днепр, 5:59, 20.12

Ни какого парадокса, просто коммерция.

Ответить
+14 +
Алесь, 17:37, 19.12

Есть только две категории автомобилей,которые не берет ржавчина. Первая,это коллекционная модель хранящаяся в спец. гаражах коллекционеров или в музеях. Вторая,на которой возят тушки тех,кто зачастую и пешком недостоин передвигаться по этой земле,тут правда надо честно признать,что данная категория авто,просто не успевает заржаветь,так как ее сразу заменяют на новую.))))

Ответить
+11 +
А, 17:38, 19.12

Японцы к коррозии устойчивы Топ в мусорку)))

Ответить
+13 +
Юстас, 17:48, 19.12

Как только в автопроизводстве за дело взялись матёрые маркетологи - качественный автопром тут же умер.

Ответить
-11 +
Андрей , 18:04, 19.12

Глупости! Всё что перечислено, отменно ржавеет. А вот Рено Сценик 3, да и другие модели Рено, не подвержены ржавчине однозначно!!!

Ответить
+11 +
Прекестулен, 18:25, 19.12

Про,Рено-эти сказки
можете расказывать в
детском саду,там
поверят..

Ответить
-2 +
Водила, 18:27, 19.12

Мэрсы новые многие уже алюминевый кузов ,подвеска и тд , с 2015 производитель это ввел повсеместно по многим моделям .так что удевляться нестоит .

Ответить
+2 +
Прекестулен, 19:29, 19.12

Про,мерсы,не знаю, не
буду спорить.А, вот BMW Е-60 кузов шёл с
2003-2009гг алюминий.
Имею,сам BMW-520-2007
г.В,,РБ с 2011г,никаких
проблем не имею.

Ответить
+5 +
Алесь, 19:20, 19.12

ВОДИЛА, 18:27, 19.12
===
Алюминий не ржавеет,он корродирует. Что не на много лучше, ржавления металла.

Ответить
+5 +
Прекестолен, 19:34, 19.12

Водила,в куэове не чист-ый алюминий,а сплав с
добавками.То,о чем вы
пишете, за12лет эксплу-атации,не наблюдаю!!!

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 20:17, 19.12

Алюминий не корродирует разве что в том случае, если из него крыша сделана, куда льётся только вода и ничего больше. Дорожная соль в сочетании с конструкцией корпуса с многослойным металлом и полостями убьёт и алюминий. Например, если уронить в трюм алюминиевой лодки медную монетку, она проест корпус насквозь.

Ответить
+1 +
Nonconformist, 21:33, 19.12

Алюминий наверно и похуже стали будет. Там коррозия посильнее идёт. Не видел машины из алюминия, но все видели нащельники по стёклам.

Ответить
+5 +
Андрей , 21:14, 19.12

Что бы минусовать, надо на Рено покататься.

Ответить
+1 +
Алесь, 21:30, 19.12

XENOS WIGHT, 20:17, 19.12
===
И? Так по итогу,алюминий корродирует,или нет? Алюминий корродирует как только его оксидная пленка,постоянно начинает подвергаться разрушению,а в купе с всякими реагентами,щелочами,кислотами песком,камнями и водой,этот процесс только ускоряется.))))

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 22:09, 19.12

Алюминий УЖАСНО корродирует в условиях сплошной проводящей среды - то есть в морской воде - при условии контакта с другими металлами. А морская вода по сравнению с раствором дорожных реагентов просто лёгкий аперитив :)

Ответить
+1 +
🤨, 23:20, 19.12

Тавота даже на юге америки ржавеет 😁

Ответить
0 +
Алесь, 23:40, 19.12

XENOS WIGHT, 22:09, 19.12
===
Вы хотите сказать,что алюминиевые диски корродируют по причине того,что зимой улицы поливают морской водой,а летом во всем мире идут дожди из морской воды? Причем процесс их корродирования начинается совсем не в тех местах,где они соприкасаются с стальными болтами и ступицей. ;)

Ответить