26 апреля 2024, пятница, 22:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+84 +
Иван, 13:52, 22.05

На очереди - магазины "Березка" для иностранцев, со своими ценами. Попытка скупиться в другом магазине - штраф. "Все равны, но некоторые равнее" (с).

Ответить
+60 +
as, 14:01, 22.05

При этом качество белорусского топлива никто не гарантирует. Угробишь дорогущий тягач - "виновных нет".

Ответить
-41 +
Клоун, 14:30, 22.05

Всё время заливали и ездили, а теперь как подорожало так развалятся тягачи?

Ответить
+29 +
а так скажу, 15:57, 22.05

Раньше бензином-солярой не смердело на всю улицу, как при СССР. А теперь снова началось. Не знаю, чем там бодяжат, но качество точно упало.

Ответить
0 +
Cynik, 22:24, 22.05

Любой риск имеет цену. И "убивать" тягач за 1000 евро с заправки намного приятнее чем за 200. Нормальный бизнес умеет считать свои деньги.

Ответить
+81 +
Vrahluki, 14:13, 22.05

Как будто эти алкашенковские извороты спасут "хрустальный сасут".

Ответить
+51 +
Бомж мира, 14:40, 22.05

Ждём преприимчивых жителей РБ вдоль дорог с яблоками-картошкой и канистрами рядом в кустах.

Ответить
+29 +
валютчик, 15:07, 22.05

Появятся на лесных стоянках перекупы с канистрами.
Фура берёт 300л.
Даде с накруткой 0.5€ за литр, одна заправка =150€ !!!
Пойду грузить канистры.

Ответить
+53 +
Santur, 15:13, 22.05

Колхозный режим придумал,как,,себя спасти,,от банкроства,,Гениально.Но,как известно скупой платит дважды.Или еще один выстрел в ногу:,,Раньше на заправке дизеля заливали до 10000литров в сутки,сегодня-30л.И заправиться в Польше стало дешевле.И вывод:Чем меньше денег в колхозный общак,тем быстрее падет режим и лучше Народу.
Но если честно,то абсурд явный.И позорище.Своим дизель по 2.3р,,врагам,,по 3.4р.
В девяностые года билет на электричку из РБ в Белосток для своих стоил4р.и 1$.Для поляков и иностранцев8р.и 2$.Как будто они 2места занимали или в 2раза тяжелее.
А из Белостока поляку или не поляку 12Zl.
Молодцы лукашисты-Вводим сами себе санкции.

Ответить
+14 +
nwail, 16:05, 22.05

Контрабандисты-солярочники - это не те объёмы прибыли.
С другой стороны - собравшись стаей, они разными способами не дают обычным людям нормально ездить за границу.
С ещё одной стороны, на стороне поляков, я бы очень интересовался, а не едет ли с ними обратно весьма разнообразный очень дефицитный импорт двойного назначения - чего рашистам сейчас очень, очень сильно не хватает для постройки разных военных вундервафлей.

Ответить
+36 +
Эксперт , 15:35, 22.05

Хочешь убить экономику? Хочешь создать себе проблемы? Спроси меня! © Лукашенка

Мало чёрного рынка валют, ещё нужно создать чёрный рынок топлива. А потом набирать бойцов с этими "явлениями", на которых потратить весь заработок от повышения цены. Стартап-стартапом. Идиоты

Ответить
+31 +
Удав, 15:36, 22.05

На месте "идзиота, самага настаяшчага", я бы соляру дальнобоям лил бесплатно, лишь бы ездили и возили товары. Но идзиотам видней, они ж у власти уже четверть века, собаку съели на своих колхозных прихватах.

Ответить
-23 +
John Lokk, 15:51, 22.05

В штатах дизтопливо отдельно продаётся для фермерских машин и отдельно для остальных, цена разная, иногда в разы отличается. Говорят, разницы никакой, но если полицейский проверит выхлоп и окажется не та солярка- выпишет штраф.
Видно, что в Беларуси перенимают всё самое худшее.

Ответить
+22 +
Santur, 15:54, 22.05

Страна с дебилами,вместо правительства.Что за идиот такое придумал?
В итоге решения этого идиота-продажа дизеля вместо 10000тыс.литров в сутки-30л.в сутки.
Да простят меня граждане Гондураса.,,НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ.,,
Хотя у нас без разрешения самого главного ... эти дебилы и пописать боятся сходить.Не то,что цену на соляру для,,врагов,, на границе устанавливать.

Ответить
+7 +
не прокатит !, 16:16, 22.05

В эти заправки никто не пойдет. Найдут знакомых с баками, которые привезут нужное количество топлива по выгодной цене .

Ответить
+11 +
Правдоруб, 16:34, 22.05

Зачем?
Тебе же пояснили - проще заправляться в Польше. Разница минимальная.
Но, если водила хочет проблем, пусть заправляется по серой схеме тут.

Ответить
+16 +
Беларус, 16:45, 22.05

Цена 3.58 BYN за литр ДТ отражает реальный международный рыночный курс белорусского рубля.

Реальный курс белорусского рубля 1USD=3.5BYN а не 1USD=2.5BYN как его рисует НБ РБ привязав к курсу рубля РФ.

Ответить
+18 +
Мимо, 16:49, 22.05

Каждый день новый прикол.

По моему это какой то массовый суицид. Иным я объяснить последние '' новшества'' которые максимально снижают прибыль и загоняют экономику я не могу.

Говорят санкции, кошельки лукашенко, калий. Зачем? Подождать месяцлк и они успешно сами себе сделают все, что делали санкции. Я знал что они недалёкие люди. Но что бы настолько...

Ответить
+7 +
13, 17:28, 22.05

ЛУКА - МОШЕННИК!

Ответить
+16 +
Чел, 17:42, 22.05

Сейчас вырвет копейку, чтобы завтра потерять рубль. Основа колхозного хозяйства: завтра не существует.

Ответить
+18 +
Змагайся, 19:14, 22.05

А я вам сичас раскажу откуда заправиться выгодно и заработать!
Дальнобой на фуре с бел. номерами заливает полные баки (1600л) по 2,34, кричит по рации продам дрова, заезжает на лесную стоянку и с помощью электронасоса перекачивает в баки европейской фуры. Договаривается к примеру по цене по 3руб. за литр, маржа 0,66р. с литра. За 1600л - 1000руб маржа или 400$. Слился, поехал за новой партией и зачем ему стоять в калейках, за копейки работать. А беллукажлобье пусть с@сет свое ЕСО

Ответить
+1 +
Асса, 6:35, 23.05

Да вы батенька новый Остап бендер...
Пару таких заправок и коттедж)))))
Или камера((((((
Уж лучше пусть будет коттедж 😁

Ответить
+6 +
К теме, 20:35, 22.05

Ладно когда в районе есть несколько заправок, одну отвели под дорогой дизель, на других могут заправляться местные жители, а вот когда в районе всего одна заправка и на ней стали продавать дизель по 3.58. Конечно, что-то придумают, но это как же нужно не уважать местных жителей, своих собственных избирателей, чтобы заправку отдать под дорогой дизель, а местным заправляться черте знает в каких условиях. В любой другой стране, где люди реально избирают президента, местную власть такое просто не возможно, потому что после такого их просто больше не изберут, а в Беларуси властям плевать на своих граждан.

Ответить
0 +
jurii, 14:07, 23.05

Такие решения - очередной признак невероятной тупости и жадности Лукашенко.

Простейшие расчеты покажут что затраты на эти "спец" цены намного будут превышать прибыль. Не говоря уже о репутационных потерях, если об этом можно еще говорить говорить в контексте Беларуси.

Ответить