27 апреля 2024, суббота, 20:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+10 +
На пенсии, 9:34, 27.05

Любила, люблю и буду любить сахар. Ни одного признака диабета или еще подобной гадости, которую приписывают сахару.

Ответить
+2 +
dfcz, 9:49, 27.05

Фактическими факторами, которые могут привести к диабету, является низкая физическая активность, лишний вес, жировые отложения вокруг жизненно важных органов и многое другое,

Ученые давно доказали, что причина лишнего веса в превышении нормы калорий, поэтому если вы употребляете сахар в норме дневного уровня калорий, вы не наберете лишний вес.

====================
а сахар и есть калории .. которые .приводят к лишнему весу .. а лишний вес . к малому движению и диабету ..

полная хрень .. в статье .. где полное отсутствие логики .

Ответить
+2 +
Для на пенсии, 10:23, 27.05

"Любила, люблю и буду любить сахар...." Ну вот и правильно может даже. Люди же делятся на тех, кто пьет чай без сахара и тех, кто пьет что-то крепкое без чая. А что вредее то?!

Ответить
+16 +
Isa, 9:41, 27.05

Нужно есть то, что хочется. Организм сам решает, чего ему не хватает. И не обращать внимание на всякие рекомендации.

Ответить
+15 +
Учусь пока, 10:16, 27.05

У меня три вопроса: "Почему пустыня по аглийски — десерт? Почему одна из пустынь называется Сахара?
Почему рассыпной сахар называется "песок"?!"

Ответить
0 +
ВфБ, 18:26, 27.05

Сахара по-арабски пустыня, она происходит от арабского или праарабского слова, обозначающего песок.

Ответить
+4 +
Andrei, 9:49, 27.05

"Медики развенчали пять мифов..."
Какие медики? С дипломом слесаря? Почему не пишут конкретно? Это с таким же успехом можно, к примеру, и про алкоголь написать.

Ответить
+18 +
Лазутчик, 10:00, 27.05

Нужно просто не жрать в три горла и получать адекватную физическую нагрузку.

Ответить
+8 +
Не злоупотребляй, 11:09, 27.05

Сахар состоит из углерода, водорода и кислорода. Водород и кислород это вода, углерод - элемент один из основных составляющих (углеродной) жизни. Что в нём вредного? А то что для пользы всё должно быть в меру, вроде само собой разумеется.

Ответить
+4 +
Анатоль, 12:30, 27.05

Сахар это углевод в высокой степени, и не единственный в пищевом ряду, много других менее концентрированных. Углевод это энергия. Лишняя энергия идёт на складирование в организме и является его проблемным активом. Вкусно - значит часто много и отсюда скорее всего вредно.

Ответить
+2 +
ы, 12:31, 27.05

Как минимум прямой путь к набору веса - это проверено неоднократно на себе.

Ответить
0 +
Евген, 12:56, 27.05

Сахар нанял себе адвоката?

Развенчиваю мифы "развенчивателей":
1. Да, сахара главная причина кариеса, особенно у детей. Перед сном конфетка-другая, зубы не почистили - и вот всю ночь рот полон питательной среды для бактерий и здравствуй кариес.
2. Сахар дает очень быструю доставку углеводов в мозг (слышали по повышение гликемического индекса крови?), мозг этому рад - от этого возникает зависимость. Стресс - кушаешь шоколадку/мороженое.
3. Да, набор веса происходит от получения больше калорий, чем тратишь. А где этих калорий больше всего? Сахар и растительные масла. А что вы любите кушать, толстучнки и пышечки? Песочные печеньки, пирожочки, слепленные из сахара и потопленные в жире.
4. "низкая физическая активность, лишний вес, жировые отложения вокруг жизненно важных органов" - цитирую, что приводит к диабету. А что приводит к этим факторам - употребление сахара. После сахара вы получаете низкую активность, лишний вес, жировые отложения в брюхе.
5. Да! Сахар питает раковые клетки.

Ответить
0 +
Беларус Таляныч, 18:18, 27.05

Вчера 26:4:22 умерла в Риге сестра моей мамы Она же моя тетя Она же моя крестная мама! Ей было 97лет! Всю трудовую деятельность была кондитером! Дюймовочкой не была! В 95лет могла накатить и соточку!!!

Ответить