28 апреля 2024, воскресенье, 18:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+12 +
люди выходите!, 12:40, 27.05

Заколосятся там необозримые конопляные поля и зацветут бескрайние грибные рощи!

Ответить
+35 +
Что-что?, 12:43, 27.05

Высадиться на газовые гиганты? А чего не на Солнце сразу? Ночью естественно, чтобы не так жарко было.

Ответить
+5 +
:D, 12:56, 27.05

+1

Ответить
+8 +
тунеядец, 14:45, 27.05

+100500

Вот тоже сразу стало интересно. То что это газовые гиганты никого походу не смутило. Ну ладно гиганты. Но они же ГАЗОВЫЕ

Это наверное рашистские учёные. Откроют там биолабораторию

Ответить
+1 +
Sfg, 15:35, 27.05

Если поверхность из твёрдых газов и металлического водорода, можно и прилуниться, это дело технологий, если плавать в жидком водороде под Юпитерианским шквалом, уже хуже.

Ответить
+3 +
вы, 17:04, 27.05

Советский анекдот. Вызвали куда надо советских космонавтов и сказали:
- Американцы высадились на Луне. Мы тут посовещались и решили: вы полетите сразу на Солнце!
- Товарищ генеральный секретарь, так ведь сгорим все!!
- Не волнуйтесь, партия обо всём позаботилась: полетите ночью.

Ответить
+11 +
Анатолий, 12:48, 27.05

Ученых не смущает что Юпитер и Сатурн газовые гиганты и высадка в принципе невозможна? Может на Солнце спрогнозируют высадку с тем же успехом, а чтоб не сгореть запланируют эти ученые полет ночью.

Ответить
+21 +
Ян, 13:04, 27.05

«А я сейчас вам покажу, откуда на Сатурн готовилось нападение»

Ответить
+3 +
Пень, 17:02, 27.05

Неужто ещё и карту принёс?

Ответить
+4 +
вы, 17:05, 27.05

Я карту привёз. Генштаба СССР. 1979 года.

Ответить
+10 +
Ф, 12:48, 27.05

уважаемые, на Юпитер и Сатурн в принципе невозможно высадиться

Ответить
-4 +
астр о'лох, 13:23, 27.05

Вообще-то наблюдение за падением обломков кометы Шумейкер-Леви на Юпитер в 1994 году выглядело так, как если бы они падали на твёрдую поверхность сопровождаясь сильной вспышкой (взрывом) при падении. Если бы такой поверхности не было они бы просто опустились бы в плотный, вроде жидкости, газ, возможно с всплеском как у жидкостей. Так что не всё так однозначно.

Ответить
+7 +
Ф, 13:46, 27.05

да? ... а взорваться/сгореть с сильной вспышкой в атмосфере они не могли, только от падения на твердую поверхность?

Ответить
+7 +
A, 13:55, 27.05

Согласно последним научным исследованиям сторонников плоской Земли, они (обломки кометы) разбились о небесную твердь Юпитера. Челябинский метеорит по той же причине взорвался - в небесную твердь Земли врезался.

Ответить
+1 +
ВфБ, 21:21, 27.05

Не совсем. Например - делаем воздушную базу-дирижабль, с него спускаем планирующий в атмосфере батискаф до жидкого слоя, там плаваем сколько заблагорассудится. На сатурне более реально, g там почти земное и жёсткой юпитерианской радиации нет

Ответить
+3 +
Ыван, 12:53, 27.05

Люди то может и высадятся. А за поребриком будут вспоминать рецепт мыла в то же время.

Ответить
+2 +
xxx, 13:02, 27.05

Рисуйте сразу альфацентавру в 12123 году, как раз корабли поколений долетят.

Ответить
+4 +
Cerber, 13:29, 27.05

Как показала практика, такой военный бюджет США вовсе не лишний.

Ответить
+4 +
NEXT, 15:52, 27.05

А в лепешку не сплющит высадившихся от большой силы притяжения?

Ответить