27 апреля 2024, суббота, 2:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+53 +
Кукарача, 10:35, 30.06

Наверное руководство предприятия руки потирает? Сокращать не придется...

Ответить
+78 +
да, 11:03, 30.06

А слабо было вообще не пойти
в военкоматы?
Думаю, что не стали бы таскать
свои задницы, ни менты, ни воя
ки, чтобы кого то найти.

Ответить
+96 +
михаил, 11:34, 30.06

А слабо было вооружится и пойти на Дрозды после выборов 2020 года?
Сидели ждали что синепалая тварь сама отвалится.
Теперь получите повестку и распишитесь.

Ответить
+17 +
я, 12:50, 30.06

Миша, чем и где , а то языком издалека легко. По факту пожалуйста - где и чем? У охотников планомерно отбирают оружие и не первый год. Про военторг к путину пожалуйста.

Ответить
+26 +
Вфф, 13:06, 30.06

Было бы оружие, к сожалению армия на сторону народа не перешла в 2020

Ответить
+1 +
Пан, 15:19, 30.06

Работы все меньше,а чем людей отвлечь?Вот и раздают повестки.Воевать против Украины и Запада,дураков очень мало,а так побегают по кустам,видимость создадут и все.Путин за это деревянных отвалит.Большинство белорусов-это не отмароженные русаки.Зомбированых здесь намного меньше

Ответить
+3 +
л, 14:59, 30.06

Не надо идти в эти военкоматы, вы правы. За всеми не угонятся, у них явно не хватит силы.

Ответить
+24 +
я, 12:53, 30.06

Кукарача, я даже зачем в руки их берут не пойму,а уж идти по этой повестке вообще за гранью.... Неужели яьаиек,коих 86% не хватает и приходится НАСИЛЬНО сгонять в военкоматы? Где эти постоянно воющие патриоты? Почему не в добровольцах лбы,участвовавшие в провода иных пробегах и походах? Вот так и отвечайте. Делов...

Ответить
+7 +
Автор сообщения, 13:05, 30.06

Кому лишние работники нужны теперь

Ответить
0 +
я, 18:24, 30.06

Кому? Посмотрите рубрику - требуются. Нужны и слесаря, и строители, и продавцы. В стране нехватка рабочих рук. А эти как стадо правослово. Хотя , многие идут за оружием, тут поди отфильтруй избитых и поруганных....

Ответить
+1 +
Анатоль-21, 17:44, 30.06

Приучают стадо к заходу на скотобойню. Учения для дальнейшей утилизации. А Можа так и трэба?

Ответить
+72 +
Дзед, 10:37, 30.06

Если это только учения как они говорят? Тогда почему дети руководства Гомельской области массово покидают эту область ? Военкомат Гомеля подали список молодых людей 18 лет , мужчин старшего возраста родственников чиновников которых призывать нельзя. Гомель самый корумпированый город Беларуси.

Ответить
+33 +
Иван, 11:40, 30.06

Ха! Ха! Ха! Спросите украинцев. Рашисты этих чиновников, ментов, их детей и внуков будут грабить убивать гнать на войну в первую очередь, как наиболее богатых и укормленных. У рашистов нет авторитетов. Рашисты наглые тупые грабители и убийцы, любители ходить по большому на ковры, убивать и закапывиюать мирное население - стариков, жещин, детей в траншеи, как в Украине.

Ответить
+69 +
шос, 10:41, 30.06

в напике надо было быть в 2020 , раз
не хотели бастовать, идите воевать

Ответить
+59 +
аасвввва, 10:41, 30.06

Ну и чё, "подкорытные", 😊, пойдёте?! 😏
Есть вариант !

Ответить
+35 +
Молодая мама, 10:47, 30.06

Матери не пускайте ваших детей и мужей на убой! Ради чего да и зачем?!

Ответить
+15 +
тимоха, 11:35, 30.06

А может выплаты будут хорошие, как на россии?

Ответить
+29 +
Будуть, но...., 12:52, 30.06

Черными мешками, по 1 на рыло. От ковида много осталось, надо использовать.

Ответить
+18 +
Вот вот , 10:56, 30.06

Что .и оружие выдадут???

Ответить
+40 +
вадим, 11:35, 30.06

Саперную лопату.

Ответить
+19 +
Клингон, 12:30, 30.06

Фляжку и котелок, последнее не всем, цветмет дорогой, прапора не спят.

Ответить
0 +
я, 18:26, 30.06

Они пытаются заболтать и запачкать в крови ,чтобы назад дороги небыло и погибших побольше . Так работает секта.

Ответить
+83 +
Алик, 11:20, 30.06

Люди, почему вы все тупите?
Надо было не идти!
Полный игнор..
Вначале проверяют, сколько людей придет по их вызову..
И если б никто не явился, доложили б пыне кремлевской, что трудно будет собрать..
А тут.. как не знаю кто... идут стадом послушным по повестке нелегитимных "властей"

Следующий этап - настоящая мобилизация, а не понарошку.
Вот и думайте!

Ответить
+24 +
От Лондона до Бомбея, 11:41, 30.06

На счёт того, что не являться, есть в ваших словах правда. А вот на счёт, что трудно будет собрать? Я вас умоляю! Опыт ОРДЛО - где даже из домов выкуривают.

Теперь, получив такой "подарочек", в виде этой писульки со штампиками, только один вариант... и пока не поздно.

Ответить
+28 +
Добрый, 11:43, 30.06

А как не идти если уволят? .. как крэдзиты плациць за Джыли и дзяцей кармиць?!

Ответить
+37 +
Владимир, 11:43, 30.06

Как только дадут оружие -- сразу стреляйте путлеровских оккупантов -- это единственный способ спастись от позора и смерти.

Ответить
+33 +
Vic, 11:46, 30.06

Я это вижу как перепись пушечного мяса. Ментов в мясорубку точно не пошлют. Армию... ну танки и БМП всякие. А пехоту сформируют из тех, кого вообще не жалко.

Ответить
+11 +
Вчера видел, 12:32, 30.06

Вчера в Озерище эшелон, таньки и бээмпэ, видимо лукакин, такого хлама я еще вообще не видел.

Ответить
+23 +
Бывший, 12:33, 30.06

Ментов как раз рашисты и пошлют подыхать, а на их место, в их белорусские кабинеты, квартиры и коттеджи завезут из раши скрепных полицаев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+10 +
Тоже, 13:15, 30.06

В первую очередь ротируют офицеров, которых отправят туда где тепло - Кавказ, или много рыбы - ДВ. Пришлют проверенных или карусель из командировочных. На место убранных офицеров наберут дурачков до сержанта, не надо им столько офицерских должностей среди уличных гуляк. А вот потом уже с новых мест в Украину. "Я ж абжыцца не успеу!" Кого это волнует...

Ответить
+1 +
Таки да, 16:08, 30.06

Таки да! В России до сих пор сохранен принцип ротации силовиков и чиновников.
Есесно что в комфортную уютную Беларусь завезут рашистов, а "наших", продавших Беларусь и беларусов чиновников и ментов запрут в тундру, на Дальний Восток, да подыхать на войну :- ( .....туда им и дорога предателям и придуркам.

Ответить
+1 +
Валера, 16:16, 30.06

Помню как при СССР рашиские отставнички щимились попасть на пенсион в Белоруссию, шоб не подохнуть с голоду в своей великой рабсее.

Ответить
+26 +
Бел , 11:52, 30.06

Все повестки что по почте в утиль , а если посыльный , я не я а он завтра будет . Ябацек это не косается .

Ответить
+17 +
Белорус, 12:28, 30.06

Пусть только выдадут оружие и боеприпасы. Мы знаем как ими распорядиться и на кого направить. Окажем помощь Украине, да и за технику поощрение будим иметь. Это будет и удар по режиму.

Ответить
+8 +
Клингон, 12:39, 30.06

Кратко, детали погуглите.
Суворов.
БОЛЕЗНЬ, ОПАЛА, СМЕРТЬ
Кутузов.
Победа. опала, победа, сердце не выдержало - смерть. Вынужден был сражаться последние дни чтобы снова не в опалу.
Жуков.
"Годы опалы и унижений подорвали здоровье маршала. Но больше всего его подкосила смерть 53-летней жены Галины Александровны в ноябре 1973 года. У Георгия Жукова случился инфаркт. В мае 1974-го он впал в кому и 18 июня скончался в Центральной клинической больнице." "Жуков хотел, чтобы его похоронили в земле. Родственники маршала просили учесть его пожелания, но власти проигнорировали последнюю волю военачальника, сославшись на то, что он не оставил никаких письменных распоряжений". Кто так делает, все знают.
Итак, поступая так со своими главнокомандующими, рюзкие что к рядовым лучше будут? Прорабатывайте несколько линий: игнорить призыв; что делать если приперся в военкомат; что делать если лох и отправили хз куда "на учения".

Ответить
-2 +
Паша, 16:10, 30.06

Ну, Суворов имел бонусы - любил своих солдат...

Ответить
-2 +
Миша, 16:22, 30.06

солдаты любили Суворова

Ответить
+14 +
Военком, 12:56, 30.06

С повестками. пусть вручают черные мешки сразу. чтобы потом не искать. Для наглядности чем эта затея может закончится для вас а не сынков картофельного

Ответить
-8 +
Пианист, 13:00, 30.06

Идет подсчёт пушечного мяса и тех, кто это мясо будет штопать. Интересно, мяня ни разу военкомат за столько лет не беспокоил. Хотя опыт какой-то есть - 10 лет службы, 2чеченские войны, 3 года в колонии (не сотрудником и не охранником))), офицер запаса,баянист, пианист, возраст вроде ещё призывной... Я бы пошёл на какой -нибудь фронт, семьи нет, работы (на дальнобое) тоже почти нет.. скучно...

Ответить
+20 +
как бы , 13:21, 30.06

Пересчитывают оленей готовых подчиняться. Пора выпускать методичку от ВСУ, как правильно сдаться в плен. А то это стадо завезут в Украину, на смерть стаду и на позор белорусского народа.

Ответить
+14 +
Пень, 13:21, 30.06

Все, кто сам пошёл за билетом в гроб — либо в упор не понимают, что происходит, либо то самое стадо, которое пойдёт куда скажут — хоть против лукашизма, хоть за.
В любом случае вывод печальный: очень слабое, совершенно слабое у нас подпольное информационное поле. Нужно максимально кратко и по существу объяснять всем и каждому вокруг, что происходит, кто есть кто, и что есть что.
Лично вижу людей, которые на мою реплику "если вы не интересуетесь политикой, то она заинтересуется вами" искренне удивляются и выражают неудовольствие. И таких много.

Ответить
+11 +
Личность, 13:53, 30.06

Военные комиссары ссут даже подпись поставить на штампе)))

Ответить
+5 +
Вася, 14:03, 30.06

А форму выдадут по Халве, и не забудьте взять с собой полетеленовые мешки.

Ответить
+9 +
123, 14:22, 30.06

за неявку угрожают ответственностью (в Уголовном кодексе есть статья 435 «Уклонение от мероприятий призыва»)
_____________
Для идиотов, которые не знают разницу между призывником и военнообязанным:

Мероприятия призыва проводятся два раза в год и только для ПРИЗЫВНИКОВ (у которых приписное свидетельство), а не для военнообязанных (у которых уже военный билет). Никакие "учения" призывом не являются.
В мусорку эти повестки. Максимум - штраф за неявку по повестке.

Ответить
+8 +
Элли, 15:17, 30.06

Абы не было войны...мантра...повторяйте.

Ответить
+1 +
Совет от украинца, 15:51, 30.06

Братья белорусы.

Ни у кого из вас не должно быть малейших сомнений.

Все, кто переступит украинскую границу, будут рассматриваться как агрессоры и преступники, и на них сразу обрушится вся вековая ненависть украинского народа, умноженная на техническую мощь западного оружия.

Будьте готовы на шквальный смертоносный огонь из свинца, бомб и снарядов. Шансов выжить будет мало, смерть будет смотреть на вас из-за каждого угла.

Какой выход? Или косить от армии (сидеть на нарах лучше, чем лежать в земле).

Или сразу сдаваться в плен (если начнется серьезный замес, для белорусских солдат, думаю, будут особые условия - вплоть до предоставления украинского гражданства и возможности воевать в полку Калиновского).

Ответить
+1 +
Илья, 16:19, 30.06

Я думаю что 99% беларусов если и переступят украинскую границу, то что бы воевать за Украину или как минимум сдаться в плен.

Ответить
0 +
Algerd, 22:19, 30.06

Любым путем косите от мобилизации.

Ответить