26 апреля 2024, пятница, 22:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+59 +
нехта, 17:46, 19.01

сахарОК

Ответить
+68 +
Мудрость, 18:02, 19.01

Почему?
Потому что советского производства до 1990 г
Двигатель ресурс выработал.
Летающий саркофаг.

Ответить
+42 +
Двиг, 19:30, 19.01

Украинские двигуны не хотят работать на врага.

Ответить
+32 +
Коза-ностра, 23:15, 19.01

Та не. Просто ТО нормально сегодня провести нельзя. Нет запчастей, которые выпускали в Украине. Это не только МИГов касается. Но и других военно-транспортных самолётов. Когда говорят, что Украина была нищей мои тапки помирают со смеха

Ответить
+5 +
Нелох, 0:44, 20.01

От, шо да, то да! Помпаж это проклятие всех турбореактивных двигателей. Конструкторы справляются с задачей применением довольно сложной автоматики предупреждения режима помпажа. А вот у обезьян с этим возникли проблемы)))

Ответить
+3 +
Sir_Chopin, 9:25, 20.01

Правильно про ресурс. Особенно учитывая, что он очень короткий. Ведь второй самолет с этими же двигателями (и похожий по другим параметрам, с тем же полным весом), Tу-134, даже в обычной моде не перегружал двигатели, и мог летать тысячи часов (и все равно его потом для Ту-154М нагрузку еще ослабяли, чтобы дольше работал). А в этих те Д-30 заставляли "ревет и гореть", и вряд ли он выживает больше, чем несколько сотен часов, и вряд ли доживает до ста часов без ремонта.

Ответить
-18 +
алек, 18:03, 19.01

уж не рвануло ли островецкая аэс?

Ответить
+85 +
бла-бла-бла, 18:05, 19.01

Аналаговнанет....Гордость оркостанского авиастроения. С такими "монстрами", рашисты надеются выиграть? Запад смотрит и смеётся, с этой "армии вселенной"

Ответить
+77 +
Злобин , 18:06, 19.01

В Молодечно сидели курили,услышали сильный взрыв-беседка дрогнула,потом ещё минуту слышали сильный гул,ровно в 11:58.Хочется верить,что это было падение.

Ответить
+61 +
Летчик, 18:22, 19.01

Все добито до ручки . создано в годы СССР. .Продлевают сроки эксплуатации все стареет скоро в воздухе разломятся.

Ответить
+121 +
ну, 18:35, 19.01

При каждом взлете воздушная тревога по всей Украине, нагрузка на ВСУ и измотанное войной гражданкое население. Иначе как подлостью со стороны белорусского режима это не назовешь. Должно быть наказание.

Ответить
+56 +
123, 19:20, 19.01

Поэтому этот рашиский анало-говнетный шлак надо сбивать на Беларусью.

Ответить
+52 +
Сашуньчик, 18:38, 19.01

Страну захватил сбитый летчик,вот и падают.

Ответить
+4 +
Сергей, 9:08, 22.01

Страну захватила кучка безмозглых спортивных братков. АГ и его братва из НОКа нехило поднялась на липовых судилищах. Вы, часом, тогда и сейчас не в доле были? Печеньки очень вкусные-гробовые пенсионеров и интернационалистов.

Ответить
+20 +
Barista, 19:31, 19.01

Во всей этой истории меня интересует только, почему именно над Молодечно?
Остальное и так понятно без экспертов.

Ответить
+6 +
Dfg, 19:32, 19.01

Любой самолёт имеет электрические свойства именно, поэтому он летает пока существует договор, что он будет летать, это же касается подводных лодок. Во времена активной работы Тесла над мировой системой передачи электроэнергии, тонули дпл подлодки и не исключено, что из-за замыкание, которые вызвал сам Тесла.

Ответить
+38 +
ценг, 20:01, 19.01

путин и лукашенко русские нацисты пускай бы там рядом стояли было бы здорово

Ответить
+64 +
от души, 20:04, 19.01

Каждый день, несколько раз в день буду от всей души желать, чтобы все без исключения рашистские самолёты взорвались как можно скорее!

Чтоб все рашистские самолёты взорвались!
Чтоб их всех разорвало на куски!
Чтоб их искорёжило!

Ответить
+26 +
Злобин , 20:52, 19.01

от души 20:04.Давайте лучше всей страной желать-кабысдох.

Ответить
+40 +
Мантры не работают, 21:18, 19.01

Это мы уже лет 28 как желаем. Шос. Не работает мантра "кабысдох". Не дохнет, никак.
Сказал: "Пока вы меня не убьёте, других выборов не будет".
Надо ликвидировать. Физически. А не мантры читать.

Ответить
+18 +
Злобин , 21:33, 19.01

А может попробуем завтра все вместе в 20:00 вместе пошлём ему наше проклятие,а вдруг сдохнет,буду рад,если вы физически это можете сделать как надо,а не советовать.

Ответить
+1 +
Сергей, 9:27, 22.01

Подставы с подкладыванием малолеток уже не работают?

Ответить
+25 +
Устал печатать, 20:13, 19.01

Коммунофашистский стервятник сдох?!??

Ответить
+38 +
вот так, 20:18, 19.01

Да пусть они хоть все там сгорят.

Ответить
+25 +
САНЯ, 20:31, 19.01

Конечно помпаж,что же ещё. ДРГ Украины,организуйте уродам этот помпаж почаще ))).

Ответить
+24 +
7777788, 21:08, 19.01

Почему... Я больше удивляюсь, как и почему оно вообще летает.)

Ответить
+45 +
Jo, 21:11, 19.01

Хай гарыць ўся маскоўская кароста.
Чым больш тым лепш.
Жадаю каб усе маскоўскія базы ў Беларусі згарэлі разам з самалётамі і каб усе маскоўскія самалёты згарэлі.

Ответить
+4 +
НашчадакКаліноўскага, 8:48, 20.01

Я конешна не авиа инжинер, но пампаж бывает разный! Но я так думаю, что возможно один из трёх вариантов
1) стингер
2) игла
3) ресурсу двигла ПИ 3 ДА!
Хотелось бы первых два варианта, но по ходу это 3-й вариант как и для всего из ОРДЫ!🤣🤣🤣😉

Ответить
-2 +
Сергей, 9:25, 22.01

Собрались эксперты НОКовские очередное бабло распилить. Как в 95-2003 у АГ происходило. Самолёты тогда у всех попадали, и на Украине, и в России, и в Беларуси, и в США. Везде. Потому что людей, которые за этим следили и правду раскопали в расход и с протянутой рукой пустили. А наградили того, кто это сделал. Ваши спортивные братки из НОКа пустили через подставные конторы, отрабатывая бабло и энергоносители. И заменили ....ками. И сейчас тоже самое происходит. Боевые не продаются и из памяти не удалишь никакими средствами промывки мозгов. Очередной конкурс про...ток в разгаре.

Ответить
+4 +
пу+лу==неофашики , 0:17, 23.01

смерть рашистским свинособакам ! смерть кровавым диктаторам ! военный преступник вован путлер должен быть срочно и немедленно утилизирован ! Иначе 3-ья мировая уже очень близко !

Ответить