27 апреля 2024, суббота, 3:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+10 +
Xenos WIGHT, 12:17, 24.01

"Это молекулярное облако является самым холодным из известных науке и его температура составляет примерно минус 300 градусов" - лорд Кельвин вращается в гробу, как вентилятор :)

Ответить
+2 +
BelyRus, 12:46, 24.01

Скорее всего имелась ввиду температура по Фаренгейту, так как по Цельсию не может быть ниже 273 градусов. Хотя из расчета -300F ~ -185C, тоже сомнительно, есть температуры и пониже.

Ответить
+1 +
Пень, 20:15, 24.01

–273,15 ºC. Моя училка в школе тоже говорила про "300", просто стараясь не загружать бедные мозги большинства деталями, но я ей сделал замечание :) Думаю, тут тот же случай: текст для гуманитариев.

Ответить
+1 +
Александр , 13:15, 24.01

Все наоборот . Жизнь - это химические реакции , управляемые электронными процессорами. Возникает в следствии случайного размещения монокристаллов, атомов и молекул в электронные схемы.
А пылевые туманности - это результат столкновения галактик, космический мусор.
Если в этом мусоре и обнаружат останки живых организмов - это результат разбитых планет , на которых была жизнь.
Эта пыль может оседать на планеты , но планеты и , тем более , звезды с нее не рождаются.
так как планеты синтезируются в звездах , а звезды - в центрах галактик .

Ответить
+1 +
САНЯ, 18:36, 24.01

А на краю галактик что синтезируется?

Ответить
+1 +
Александр, 19:20, 24.01

Если в центре галактик звезды синтезируются , то логично предположить , что в середине радиуса галактики звезды активно синтезируют планеты , а на краю галактик заканчивают свою жизнь вместе со своими планетами.
You Tube Гравітація, темна матерія , Всесвіт , життя ...

Ответить
-1 +
Пень, 20:19, 24.01

А Вы в курсе, что не все галактики, как наша, спиральные? Что такое "середина радиуса галактики"? 🤣 Всё прочее тоже не выдерживает никакой критики, но если Вы сталкивались с понятиями элементарных частиц (спины, взаимодействия), а также с макрокосмосом, то позвольте совет: прочтите хотя бы "Краткую историю времени" Стивена Хокинга. В этой ситуации Вы будете в шоке от восторга, как на самом деле всё несложно.
Но если в школе Вы не любили физику и астрономию, то лучше просто... ммм... спасибо за внимание тогда, пардон.

Ответить