26 апреля 2024, пятница, 18:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+18 +
Влад, 14:07, 26.01

Странный человек. Мелкие купюры лучше, или у него чемодан мелких евро? Да и зачем светить валюту перед лукавыми бандитами которые могут её изъять, да ещё и уголовку завести типа, за не уплату налогов, или незаконное обогащение. Он что, идиот?

Ответить
+35 +
Makhno, 14:09, 26.01

Это они ему должны платить за такую операцию. 😆

Ответить
+16 +
Сын чиновницы, 14:12, 26.01

Читаю: «Хотел разменять мелкие евро на крупные, а в банке сказали: платите за услугу» А зачем менять-то?!

Ответить
+12 +
П_1953, 15:51, 26.01

Просто у человека уже не хватает книг, в которых между страницами кладётся одна купюра. А нечего было выбрасывать БСЭ и ПСС В.И.Ленина!

Ответить
+4 +
Ой !!!, 16:31, 26.01

Вот вы тут смеётесь, а я знаю такую семью что именно в Ленина прятала свои накопления! Правда, не очень это помогает: Ильич проценты (буржуйство это!) не начислял "вкладчикам". Вкладчикам промеж страниц ПСС в 55 томах.

Ответить
+32 +
Егор, 14:13, 26.01

Специалисты по работе с воздухом - делать деньги из воздуха разными способами.

Ответить
-21 +
сноб, 14:40, 26.01

А почему банк должен предоставлять какие-либо услуги бесплатно? Меня всегда удивляло: почему Белпочта две недели каждого месяца занималась не своей непосредственной работой, а приемом коммунальных платежей, причем бесплатно.

Ответить
+28 +
Logic, 14:58, 26.01

Потому что обмен купюрами равноценного номинала не является услугой?

Или на кассе в магазине с вас тоже чаевые требуют, отдавая здачу?

Ответить
0 +
Asf, 18:34, 27.01

Потому что почта это бюджетная организация , финансируется из бюджета, который формируется из налогов, а значит услуги почты уже оплачены через налоги. И да... не все платежи " бесплатные". Интернет, мобильные телефоны по отдельному прайсу.

Ответить
+17 +
Антилукашист , 14:14, 26.01

лукашенка, когда уже ты нажрёшься?! Или, лукашенка, "планируешь" подохнуть с ЗОЛОТЫМ СЛИТКОМ, СВОрованным у Нации Беларуси, в своём гнилом горле, а может, с ЧЕРЕНКОМ или ЛОМОМ в "пятой точке"?!

Ответить
+15 +
321, 14:32, 26.01

Банки вообще .....!
Зайдешь к ним, вдохнешь их воздуха, тут же процент плати.

Ответить
-6 +
radical, 14:32, 26.01

Такие случаи
1. очень редко, но случаются если ты не клиент банка
2. ну и это валюта.
3. если на счету менее определённой суммы- банк может брать за услуги кассира, но обычно это фиксированная сумма
3%- ну это слишком- это комиссия с валюты на валюту, но не на размен купюр
Валюту разменять скажем в американском банке по факту невозможно
(разве что канадские $ иногда возможно) Для обмена валюты это отдельный бизнес.
Я в банке обычно заказываю немного иностранной валюты чтобы не искать обменник
в стране куда я еду ( а в Аэропортах- курс не лучший и киоски не круглосуточно работают)

Ответить
+5 +
Владимир, 14:38, 26.01

А разве купюры в 500€ не изъяли из оборота в Европе!!!Там и 200€ уже почти не ходят!!!!

Ответить
+8 +
Петро, 15:08, 26.01

Нет, не изъяли и не планируют. Прекратили выпуск 5-ти соток - это да.
А то, что заплатить купюрой от 100 евро и выше - серьезная проблема в небольших магазинчиках и на заправках - это верно, все смотрят косо, боятся фальшивок. Сам уже давно телефоном плачу, уж забыл когда карточку доставал последний раз.

Ответить
+8 +
Жэстачайшая :), 15:37, 26.01

Чувак, а чё ты хотел, забыл, где живёшь :) Я тоже был в шоке (мягко говоря), когда узнал об этом (и это был частный банк!)...И как оказалось, что такая практика применяется немалый период времени(порядка года минимум)! с 200 у.е. мне насчитали 11 рублей комиссию за обмен мелких купюр на более крупные-я стоял возле обменника и просто не мог сказать слова! Як гэта говорится - "социально-ориентированная страна для жыцця" -ХАХАХА

Ответить
-3 +
Банкир, 15:48, 26.01

"Хотел взять колбасы, а в магазине сказали: "Платите.." странная история...

Ответить
+3 +
Гость, 16:30, 26.01

Не забываем, что действуют санкции на ввоз наличных евро в РБ. Если при необходимости банк мог поменять в ЕС купюры, или заказать новую пачку наличных, то теперь это невозможно.

Ответить
+6 +
Кот, 17:01, 26.01

Можно разменять доллары США, евро и российские рубли за комиссию в 2% от суммы.
---------------------------------------------------------------------------
Вы можете просто сдать сто долларов и попросить обменять из них только один, или два на белорусские, а остальные, как сдачу потребовать долларами! На хитрую попу...

Ответить
-5 +
Банкир, 17:42, 26.01

Про курсовую разницу? Не, не слыхали

Ответить
+3 +
%%, 18:06, 26.01

Там же предложи не продать и опять купить, а просто сдать, например, 5 $ и получить сдачу 95. Лучше получить за 5 $ рубли, чем потерять 2 $.

Ответить