26 апреля 2024, пятница, 6:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+48 +
наше дело правое, 10:24, 29.01

Многие пенсионеры готовы встать в ряды полка Калиновского - нам терять нечего ....Жыве Беларусь!!!!

Ответить
+56 +
😎, 10:31, 29.01

нам терять нечего!? 🤷‍♂️ Хреновая мотивация!🤦‍♂️
Задача не умереть "за", а выжить "для" и победить💪🤤

Ответить
+31 +
Че буратор, 10:32, 29.01

Слушать Пазьняка, вызвалять Севярынца и жыть як люди

Ответить
+18 +
OLD, 10:57, 29.01

Ответьте, почему Позняк в 1994 проиграл выборы? Во многом потому, что чересчур резко общался с людьми, даже со своими соратниками. Он в США уже сколько лет живет? Каковы итоги деятельности его там? В начале 2020 года к луке приезжал Помпео (госсекретарь на тот момент), как это вообще возможно было? Позняк за почти 30 лет не смог сформировать в США понимание того, чем является лука? А что он там тогда вообще делает? Провозглашает лозунги? Так это было и в 1994, я сам это помню.

Ответить
+17 +
Беларус, 12:22, 29.01

Позняк наслаждается самим собой и тем какой умный , ясновидящий и крутой. Не тот человек Позняк, который может что сделать реальное. Одни понты.

Ответить
0 +
да уж...., 17:18, 29.01

/// ...почему Позняк в 1994 проиграл выборы?

В 1994 проиграл выборы не Позняк, а - беларусы.
А потом ещё сдали неожиданно свалившуюся на голову свободу - в ломбард за углеводородную халяву в 10% ВВП и другие няшки.

Жизнь не улучшиться - при назначении козла орущения.

Ответить
+33 +
KURT, 11:41, 29.01

ЧЕ БУРАТОР, 10:32, 29.01
Слушать Пазьняка, вызвалять Севярынца и жыть як люди

1) Cлушать Пазьняка (А навошта гэтыя казачкі на ноч?)
2) Вызвалять Севярынца (вызвалять надо всех, а не только Севярынца)
3) Жыть як люди (для этого надо стать людьми, а не просто "людзьмi звацца")

Ответить
+42 +
Скептик, 10:32, 29.01

Беларуси и Украине в 1991 независимость досталась очень легко, без кровопролития.
А то что достается задаром - мало ценится.
Сейчас Украина добывает реальную независимость в кровопролитных боях. И она будет добыта. И эту независимость украинцы уже никому не позволят отнять.
Для белорусов слова "свобода" и "независимость" сейчас ничего не значащие звуки.
У белорусов ещё впереди путь, который прошла Украина с 2004 - времён первого Майдана.
И бедность ещё впереди, и война с Росией у Беларуси ещё впереди.

Ответить
+15 +
Чивой?, 10:55, 29.01

По такой "логике" Черногория ну никак не могла просто зажить независимо, надо было обязательно пострадать за это. Рюзьке менталитет: легко не считается, нужно обязательно страдать

Ответить
+10 +
чего-о-о-о-о!?, 12:40, 29.01

/// Беларуси и Украине в 1991 независимость досталась очень легко...

???
Я понимаю что для многих знание истории очень обременительно, но это саму историю не отменяет.
Для Украины 91 год - всего лишь эпизод в многовековой борьбе за независимость и существование.
В 1991 независимость Украины была лишь ВОССТАНОВЛЕНА, как и Балтами, кстати.

Базлать "очень легко" - очень тупо на фоне миллионых жертв в течении даже последнего столетия.
Свобода добывается исключительно кровью - своей и врагов, украинцы в теме.

Ответить
+48 +
Фляга Чык-Чырыка, 10:53, 29.01

Так называемые мирные протесты пробовали - достаточно. Было 2 ошибки: а) не учли фактор России, из-за которого всё заранее было обречено, б) посчитали, что гопники, увидев протесты, будут вести себя так же, как цивилизованные страны - выходить к митингующим, уходить в отставку. А гопники лишь отмудохали бОльшее число людей дубинками.
Так что только силой убирать и тот, и другой режим! Точнее - сначала рашистский, потом режим его подстилки

Ответить
+4 +
Скептик, 10:58, 29.01

Так что только силой убирать и тот, и другой режим! Точнее - сначала рашистский, потом режим его подстилки
*********************
А в обратном порядке - сначала подстилку, а потом рашистский - не? Никак?
Если сначала рухнет режим Путина, а потом уйдут Лукашенко - повторится 1991.
И опять для Беларуси - Свобода и Независимость - будут просто ничего незначащими словами...

Ответить
+16 +
Фляга Чык-Чырыка, 11:39, 29.01

НЕТ! Иначе тогда усатый обратится в так называемый ОДКБ - и русские пришлют сюда свои войска: в лучшем случае - чтобы разгонять протесты, в худшем - чтобы провести аннексию для "защиты от националистов".
Корень проблем сидит в Кремле, АГЛы - просто кремлевская подстилка, следствие (а не причина).
А после падения Путина Лука будет сопротивляться еще, т.к. таким по-хорошему не доходит. Но это уже будет легкой целью для полка Калиновского

Ответить
+30 +
sabre, 11:10, 29.01

Государственная система, ставшая обузой для общества, не имеет права на существование.

Ответить
+21 +
Ў, 11:11, 29.01

Пытанне будучыні Беларусі ня толькі і ня сколькі ў паўстанні хаця яно вельмі важна, а у тым хто і якая сістэма прыйдзе на змену лукаваму.
Будучыня Беларусі то вялікае пытанне беларускай дыяспары, беларускай еўрапейскай адукацыі, вопыт замежжа, еўрапейскасці, падтрыхтоўка Парламенцкай, еўрапейскай, беларускай Канстытуцыі (не халтуры ад Лябедзька, а менавіта Парламенцкай Рэспублікі), еўрапейскай адукацыі, асветы, нацыянальнай гісторыі, культуры, СМІ, рынкавай эканомікі, нацыянальнай абароны, дэкамунізацыі, дэсавецізацыі, дэмакрацізацыі, люстрацыі, беларусізацыі, еўрапеізацыі.
Інакш пры ўсёй павазе на крыві патрыетаў зноў прыйдуць папулісты з любоўю да "добрай" Масковіі, з адсутнасцю праграм адраджэння, дэмакратызацыі, абароны дзяржавы, эканамічнай і энергетычнай незалежнасці, любіцялі "моцнай" рукі, "вялікого" руцкага "старэйшага" за грошы Крамля ды Газпрома.
Ўжо сёння належыць працаваць над гэтым, інакш ўмоўныя Лябедзькі з іх не парламенцкай Канстытуцыяй пад Лукавага-2:0.

Ответить
+2 +
Няма таго, 14:50, 29.01

Не знаю,,, "Коммунизация" усилилась, потому что нужна властям. А вот от "советизации" давно остались рожки да ножки. После того, как в 1995 году Лука повсеместно организовал, утвердил "вертикаль" как единственную "ветвь власти" во главе с самим собой. Еще несколько лет потешались над его римейком, мол, государство - это я!
Но время пришло, государства как такового нет. Что есть наверху, но и это что-то не состоялось в качестве адекватного руководителя. ВернееЮ тщится руководить всем, но все не подчиняется его поли. В первую очередь его подчиненные.
Единственная надежда ожидается от неизбежных "великих потрясений", которые будут очень скоротечными.
Выходит, готовится ловить момент и не проворонить!
А движение выдвинет и новых лидеров, и бескомпромиссных бойцов.

Ответить
+28 +
истина , 11:17, 29.01

Заматеревшие уголовные режимы бескровно власть не отдают. Доведут страну до гибели, народ уничтожат, но от власти добровольно никогда не откажутся. Они уверены, что сохранят награбленное и будут жить в ходе и неге где-нибудь на Западе, даже когда уничтожат своего последнего раба. Потому будут грабить до последней нитки на последнем белорусе.

Ответить
+27 +
Бойкот, 11:19, 29.01

Продолжаем партизанское дело. Кто как может. Символика, поджоги, убирать мусарню по тихому.

Ответить
-8 +
П, 11:42, 29.01

Если Лука не совсем спятил, то ему лучше не доводить удержание власти до кровопролития и вооруженной борьбы, а освободить политзаключенных и уйти на пенсию. Чем раньше, тем лучше.

Ответить
+32 +
D, 12:10, 29.01

Лука спятил и спятил давно. Это мазаичный психопат с полным отсутствием человечности, совести, мудрости, дальновидности, достоинства, беларускости, это алчная тварь человеконенавистник презирающий демократию, людей, беларусов и все беларускае.

Ответить
+31 +
Беларус, 12:23, 29.01

Только силовой , вооруженный вариант и не иначе!

Ответить
+11 +
я беларус, 15:54, 29.01

Нужно, что бы в руках при восстании иметь не только носовые платки , но и оружие ! Только этим мы можем помочь полку Калиновского , всем беларусам , Беларуси без луки и ОМОНА , без ябацяк и помочь себе ЛИЧНО ! Нужен счёт такой же , как счёт для помощи Хартии ! Это будет счёт ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ ! Пусть даже в Польше , но счёт должен быть подконтролен беларусам , которым можно доверять - Герасименя и подобные ей молодые патриоты , которых знают люди и которые не склочны в обвинениях и подозрениях друг другу ! Беларусь БУДЗЕ ЖЫЦЬ ВЕЧНА !!!

Ответить
+5 +
Бастилия падет, 17:07, 29.01

А вы знали об этом, что у народа есть юридическое право на вооруженное восстание?

Думаю, что процентов 90 беларуского народа может этого не осознавать.

Право на восстание относится к естественным правам, то есть не требует подтверждения нормами формального права, которое как известно очень волатильно, всегда в угоду действующему режиму, как Северной Кореи так и Беларуси.

Принятая ООН в 1948 году Всеобщая декларация прав человека говорит в преамбуле:

"...принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения."

Ответить