27 апреля 2024, суббота, 3:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+7 +
fabulous sorcerer, 15:29, 8.02

Думаю, подборка историй достаточно тенденциозная.
Ну не могут быть все отношения между любящими людьми такими меркантильными.
Что мня поразило в моей будущей супруге прежде всего, это то, что никаких подарков, никаких плат за неё, даже в студенческой столовой, она не терпела. Была полностью самостоятельна во всём, меня ещё норовила поддержать, хотя я - тоже далеко не бедствовал.
Особенно не любила дарёные цветы, потому как деньги на ветер, с её точки зрения. Не любит и сейчас. Но могла купить мне дорогущий какой прибамбас для фото, которым я увлекался тогда. Взять наполовину расход на увеличитель Крокус, скажем.
Или мне может извращенка какая попалась? Уж больно непохожа на нынешних барышень. Да нет вроде. Но меркантильности в наших отношениях не было никогда, ни с чьей стороны.

Ответить
+12 +
лжейцукен, 16:21, 8.02

Тем не менее, Фабио, большинство современных пар это папик-спонсор и его бескорыстно любящая его...деньги спутница жизни.

Ответить
+7 +
fabulous sorcerer, 16:43, 8.02

Ох-хо-хоюшки, дружище. Анекдот.
Привела сегодня жениха, знакомиться с родителями. Отец прослезился, десять лет не видел одноклассника.(С)

Ответить
+5 +
Таких больше , 16:24, 8.02

Не делают, видимо.

Ответить
+11 +
и не говори кума, 16:40, 8.02

Как говорил отец невесты в комедии-мюзикле "Не может быть" в исполнении великого Г.Вицина - "Грубый век, грубые нравы. Романтизьму нету. Не дают человеку спокойно жить."

Ответить
+32 +
1274 VERA, 15:39, 8.02

Как только ваш новый знакомый начинает ныть про нехватку денег и просить взаймы - бегите от него быстро - быстро и как можно дальше.

Ответить
+17 +
Санек, 16:11, 8.02

Не, не так - гоните его с..ными тряпками на ... куда подальше. Во, так вот правильно.

Ответить
+29 +
Неон, 16:18, 8.02

Ну или знакомая если начинает ныть купи то купи се! Бегите от такой!!

Ответить
+9 +
лжейцукен, 16:25, 8.02

Теперь вы понимаете, Вера, почему лжейцукен убегает от женщин без оглядки.

Ответить
+17 +
И-на , 16:30, 8.02

У меня старый знакомый, можно сказать очень старый, хороший знакомый нашей семьи выманил в долг все мои сбережения, правда это давно было уже. Но факт остался фактом, что я, как последняя лохушка, поверила его росказням, и отдала больше 3000$. И всё - прощайте денежки. С той поры, даже если кому и действительно нужна помощь, никогда ничего не даю. У "меня нет"

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 16:53, 8.02

"- Деньги гребу лопатой! Кстати, не одолжишь пару сотен на новую лопату, а то старая вчера сломалась" © :)

Ответить
+8 +
Леха, 17:27, 8.02

Ищу спонсора для издания книги "Как заработать миллион"

Ответить
+16 +
ыф, 15:54, 8.02

...Старая дева рассказала Швейку, что она гуляет здесь с собакой каждый день в шесть часов вечера и что она в Праге ни одному мужчине не верит. Однажды она дала в газету объявление, что хочет выйти замуж. Ну, явился один слесарь, вытянул у нее восемьсот крон на какое-то изобретение и исчез. В провинции люди куда честнее. Если уж выходить замуж, то только за деревенского, и то лишь после войны. А выходить во время войны она считает глупым: останешься вдовой, как другие,-- больше ничего.
(с) Гашек.

Ответить
+20 +
Makhno, 16:08, 8.02

Вообще то кредиты ( деньги) выдает банк и ломбард.А совсем не мало знакомые люди с улицы. Знакомства по объявлениям это и есть люди с улицы. Был у меня один такой "друг". Сначала присматривался - сам сдавал летом якобы квартиры где то на Тарханкуте ( с его слов конечно). Потом в мае попросил 10000 рупий до первого курортника. Я ему дал. Правда вернул быстро через неделю.Показал, что ему верить можно. ...потом...в сентябре после сезона и перед эпидемией ковида..вдруг попросил о встрече тет о тет. Я сразу понял😄. Встретился. И тут уже пошел разговор о покупке земли на которую ему не хватало $5000.00. Я сказал, что мне земля не нужна, а кредиты банки выдают🤣🤣🤣. Он очень старался и выдвинул последний аргумент - " если бы я не мог отдать как бы я занимал " 🤣🤣🤣🤣.Я посоветовал с этим "бизнес планом" пойти в банк и там ему с такими предложениями ему не откажут. После этого он исчез и я его 3 года не вижу...

Ответить
+10 +
Sten, 16:31, 8.02

Ну, а вот моя надувная Изабель только один раз меня развела на деньги - при покупке, ну а потом: счастье, любовь и радость за бесплатно!!!

Ответить
+15 +
Анна, 17:06, 8.02

У меня первый муж был из таких. Все текущие расходы оплачивала я, записывала, в конце месяца он отдавал половину. Все, типа, по-честному. Правда, если я забыла что-то записать или потеряла чек - мои проблемы. Ну да это мелочи. Больше полугода не работал, играл в компьютерные игры, а на мои жалобы, что на мою стипендию вдвоем прокормиться крайне сложно, выражал искреннее недоумение: "Ну так я ж тебе потом свою часть отдам?" Какие проблемы-то? Он занимается своими делами, деньги добывать должна я, а он когда-нибудь потом все отдаст. Он покупает себе дорогую туалетную воду и дорогие продукты, которые я себе в жизни себе не позволила бы, а половину оплачивать должна я.
Один раз этот экземпляр "пошутил": количество копеек в сумме за месяц оказалось нечетным. Последняя копейка ровно пополам не делится, и оно сильно сокрушалось по этому поводу, якобы, в шутку. Я отреагировала симметрично: "щедро" эту последнюю копейку ему подарила.
Как вспомню, так вздрогну. Презираю крохоборов.

Ответить
+5 +
Чел, 19:55, 8.02

Ха-ха-ха! Вот поэтому у дур нет никаких проблем выйти замуж. Это красивая и умная будут сидеть никому не нужные.

Ответить