«Что, уже свой лук вырастить не можем?»
17- 17.03.2023, 9:56
- 6,626

Вместо белорусских продуктов в магазинах продают капусту из Узбекистана и конфеты из «ДНР».
Вместо белорусских продуктов в магазинах продают капусту из Узбекистана и конфеты из «ДНР».
Туда куда приходит криворуколапый лишнехромосомный рюZZкий мир растут только репа и ягель и причём сами - даже сажать не надо!!! ))))))))))))
ОтветитьЗа весь 2022 ой год одна лишь Брянская область РФ собрала больше бульбы чем ВСЯ Беларусь)
ОтветитьВся Беларусь собирает бульбу на личных участках и дачах.
ОтветитьНарод обеспечивает себя сам.
Горе - горькое в виде Лукашенко по свету шлялося и на нас невзначай набрело!
ОтветитьНу дык агентурой фсб у власти и их лукавыми холуями всё разворовывается уничтожается умышленно что бы сделать из беларусов голодных нищих рабов и погнать их на убой как в российских национальных меньшинствах
ОтветитьПредседатель не даёт землю подлюка :)
Ответитьнакормить бы его землей столько, чтобы дух испустил
Ответитьмарт месяц
Ответитьалё, где земля для огородов???
пора садить, при такой бездарной власти жрать потом людям не будет чего
Деревни умирают....
ОтветитьМагазин берет свою наценку 30%. За российский лук по 4 рубля магазин получает доход в два раза больше, чем за белорусский по 2 рубля. Вопрос залу: что он в первую очередь выставит на прилавок? Нашим фермерам цену сравнять не дадут декретом.
ОтветитьБелорусский лук в магазинах и на складах предприятий заканчивается к декабрю. Что продадут, что украдут, что само сгниет. То же самое касается картошки, моркови, капусты.
ОтветитьНу и качество. Я раньше если приходилось покупать лук, брала украинский.
А вот с какого перепугу наши колхозы не могут чеснок вырастить я не знаю. На дачах и в деревнях растет без проблем. А торговые сети закупают импортный
Сам из деревни. Ездил на шабашку в Рашку, так там считают Беларусь успешной в аграрном плане, а на деле разруха и развал. И вообще у нас же стало жутко жить... Никто же в деревнен не хочет работать, все разрушили, старики умерли, которые раньше работали, а теперь пьяни и рвань и лодыри! Ну или менты в городе (в частности из моих одноклассников пятеро из класса в 29 человек было, правда двоих быстро выгнали)
ОтветитьДавно про это говорю. У нас тут считают, что в Беларуси всё прекрасно, спокойно, сыто и богато. Все довольны, нет никаких митингующих, демонстрантов и прочих врагов государства, не то что у нас.
ОтветитьКолхозы вечно жили на кредитах и постоянно в долгах, штаты раздуты, сплошное воровство и пьянство, сам работал в колхозе 6 лет и это вычеркнутые из жизни годы.
ОтветитьНаши дешёвые овощи вывозят в Рашку, и на этом зарабатывают. Нам завозят российские и продают втридорога. И на этом ещё раз зарабатывают.
Ответитьбартерные отношения, товар-товар. Ненужные трактора в обмен на ненужные лук и конфеты.
ОтветитьБелорусы на таком корме похудеют и приобретут орковатое выражение лица ))
Ответить