27 апреля 2024, суббота, 22:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+80 +
Ласковый телёнок, 23:22, 3.03

Надеюсь, что посидеть сразу на двух стульях в этом вопросе не получится. Придётся Китаю определиться с конкретной позицией - со всеми вытекающими....

Ответить
+126 +
аиилххщщ76556пиыыыыы, 23:33, 3.03

Комуняки в своём репертуаре!
Всё исподтишка!
Загонять комуняцкую заразу обратно за занавес!

Ответить
+88 +
аммиьюбти23456788990, 23:42, 3.03

Кстати , и безработица пропадёт, если вернуть все предприятия обратно из Китая, и качество думаю повысится.

Ответить
-3 +
Анна, 0:46, 4.03

Увы, и цены тоже. Европейцы и американцы, в отличие от китайцев, не будут работать по 12 часов в день на конвейере за чашку риса в день - им придется платить и закладывать дополнительные расходы в цены товаров. В итоге, покупательная способность и уровень жизни упадут в разы, поэтому никто никакие производства из Китая забирать не станет.

Ответить
+9 +
проснитесь, 10:50, 4.03

Никто в Китае уже за чашку риса не работает.

Ответить
+3 +
R, 11:24, 4.03

Ну ни в разы поднимется цена. Максимум на 10-20% вырастет. Стоимость человеческого труда в товаре - несколько десятков %. Львиная доля это оборудование и сырье

Ответить
+4 +
R, 11:21, 4.03

Да пора превентивно пугнуть Китай - перевести хотя бы несколько заводиков обратно и предупредить, что если не изменится поведение, то процесс продолжится

Ответить
+137 +
такой же гнойник, 23:34, 3.03

Китай поддерживает диктатуры, губит демократию и подло лжёт. Кто-то сомневается в этом? Нужен мировой бойкот Китаю, пусть катится тем курсом что и Москва.

Ответить
+8 +
pawka, 10:22, 4.03

Недолго осталось. Модель китайской компартии как и российской воровской диктатуры завершается и из-за полной невозможности подстроится в новый мир - будет выходить из игры только через военные конфликты.

Ответить
-30 +
Мы, 23:39, 3.03

Конечно не удасться отказаться от китайских товаров.... Но можно им ресурсы чуть чуть поубавить.

Ответить
+11 +
ммм, 0:31, 4.03

при желании китайский ширпотреб можно заменить нужно только желание...
электроника---заводв тоже можно поокрывать в Европе.

Ответить
+17 +
123, 5:28, 4.03

Жил я 10 лет назад без алиэкспресс и ещё 7 раз по столько проживу

Ответить
+5 +
Обойдемся!, 8:54, 4.03

Помнится раньше прекрасно обходились. Кроме кед и полукед. толком ничего и не было. )))

Ответить
+49 +
Хтось, 23:51, 3.03

А я саме про це писав в коментарях: росія буде цілеспрямовано зливати інформацію про підтримку Китаю, щоб західні країни ввели проти нього санкції, тим само підштовхнувши Китай в один окоп з рашкою.

Ответить
+6 +
ммм, 0:35, 4.03

вы верите что китай захочет быть в одном окопе?)
либо ктот сливает чтоб иметь возможность лично свалить из рашки... так сказать заработав очки на какуюто снисходительность..
)) у Китая свом проблемы на начало 2022го еще одна строй компания если неошибусь зажолжала ьолеее 100млрд ( мне кажеться порядка 300+)награне дефолта что по цепочке приведет к обрушениию десятков банков... а рузнувшие банки это рухнувние депозиты и прочее..

там тоже не все гладко тот пузырь как лопнет

Ответить
+2 +
ВІТАЎТ, 0:48, 4.03

Маскалі магілы капаюць для сябе, залезуць у тыя акопы і там загінуць. Дроны ім кінуць падарункі зьверху.

Ответить
+4 +
Хоробре серце, 6:57, 4.03

Ось тільки варитись в одному котлі з парашею в плани Китаю це не входить. Китай не параша, і чудово розуміють, що санкції їх просто знищать, і скоріше за все скоро Китай кине парашу і ввиде санкції проти неї. Або прото знищить їх. Настав час розміняти свою "цінну" фігуру. Це звичайний крок у шахах, розміняти цінну фігуру, щоб врятувати короля. Для Китая, це дуже довгострокова партія, і так "підставлятись" заради захисту фігури, ніхто не буде.

Ответить
+1 +
Мысли, 7:01, 4.03

Сейчас Си надо выстраивать связи и оказывать помощь Украине, вся Европа и Америка это только поприветствует( рынок), что будет в " великой" раше- пшик, к этому идет, а синяя гнида легко убирается- одним щелчком, выгода у Китая.

Ответить
+8 +
Беларус, 8:56, 4.03

Краснопузых пора ставить на место, а не открывать им мировые рынки!!!

Ответить
+15 +
Японец, 9:10, 4.03

Почти вся промышленность ес переведенана и заточена под китай ,заводы и тд , + зеленые у власти в европе , с китаем не так все просто как с мордером ,но и китай понимает если это все от них уйдет а это 85% экспорта , то превратяться в монголию за 15лет . Индия вот новый китай , там молодежи 75% , а в китае много пожилых работать кому да и комуняки они . Все очень думают что китай такоц великий и могучий ,а насамом деле пшик это все . Скоро все все увидят .

Ответить