26 апреля 2024, пятница, 18:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+7 +
дауж, 10:16, 31.03

Вывод: - Для поездки в супермаркет,пользуйтесь машинами подешевле,без Майбахов и Бентли.

Ответить
+29 +
Муму, 10:31, 31.03

Вывод - смотрите куда прете со своими баулами и не портите чужое имущество. Историй со счастливым концом мало, обычно уроды коцают чужую машину и уезжают без разрений совести.

Ответить
0 +
IIIIIIIIII, 20:34, 31.03

Аналогичный случай произошел со мной в Корона Замок!
Поставил машину подальше от всех, пошел в Корону прихожу через минут 30, на лобовике записка с номером Авто и время, покрутился посмотрел смотрю царапина на переднем бампере, и треснута галогенка, подошел к охране, охрана нашла человека который собирает тележки, ну и тот человек сказал как одна "парковщица" парковалась и не увидела слева мой авто, и как бампер вмялся потом обратно выпрямился,короче вызвал гаи, нашли её, и наказали.
Злачное место эта Корона!!!

Ответить
+19 +
1, 10:38, 31.03

Вот поэтому так и живем. Одни ничего чужого не уважают, а вторые приспосабливаются к условиям.

Ответить
+6 +
Genadiy, 11:23, 31.03

Свою машину она не поцарапала. Патамушта Нада аккуратна ,муж выпишет люлей. Не своё не жалко. Пусть заплатит разок, следующий раз будет внимательней.

Ответить
+37 +
туман, 10:20, 31.03

содержанке поцарапали авто вай вай но возможно там уже была царапина а на нее спихнули

Ответить
+15 +
Кстати , 11:58, 31.03

Кстати, может быть царапина уже была. Как можно пакетом что-то поцарапать?

Ответить
+5 +
qwerty, 13:11, 31.03

Там внутри могло быть что-то острое, режущее. Пакет ведь слишком тонкий, чтобы помешать колющему режущему повредить. Положите ту же отвёртку в пакет,в миг его проткнёт.
А в целом кончено неясно, то, что именно ответчица повредила, доказано с её слов, видно ли было с видеокамер, что она пакетом именно поцарапал машину, а не просто рядом прошлась? Теоретически могло быть и так, что поцарапали в другом месте, а эта девушка просто попалась на видео, где она рядом проходит. Хотя в целом оценивая ситуацию, думаю, что вина её всё же есть.

Ответить
-2 +
Vlad Canada , 20:58, 31.03

А с каких это пор Mitsubishi стало дорогим авто? Это обыкновенный автомобиль.

Ответить
+18 +
1, 10:24, 31.03

АЙ! ЦАЦКУ ПОЦАРАПАЛИ!
А НИЧЕГО, ЧТО В СТРАНЕ РЕПРЕССИИ?!

Ответить
+11 +
Версия, 11:59, 31.03

Может, за деньги от репрессий ей муж-мент/кгбшник машину и купил. У кого сейчас деньги? У верхушки ябатек.

Ответить
+34 +
Анатолий, 10:28, 31.03

Ну и кринж! Краска на авто наверно из пластилина? Нашла дуру и списала повреждения на лохшку. Во дворе у меня аналогичный инцидент был, вот только не удалось развести на баблосик не на того напали. Типовой развод ставишь машинку поближе со стороны водителя и ждешь когда кто -то будет протискаться.

Ответить
+18 +
Умора, 11:14, 31.03

странно что отказали в независимой экспертизе (можно поставить любую цену в одностороннем порядке ⚠️)
Кстати, а ЧТО это за такие пакеты, которыми можно поцарапать вот так просто машину 🤷‍♀️🤔
мне кажется что ответчица должна привлечь владельца магазина, в котором закупалась с этими пакетами…
вот НЕ представляю, что пакетом можно поцарапать на такую сумму 🙄

Ответить
+29 +
Apocalypse please, 11:18, 31.03

Да, очень интересно! Каким пакетом поцарапала? Бумажным или пластиковым?
Развод 100%

Ответить
+3 +
Ох, 12:55, 31.03

Согласен.
Следственный эксперимент в студию !!!

Ответить
-3 +
qwerty, 13:13, 31.03

В пакет для эксперимента положите колющие, режущие и увидите, как можно поцарапать. У меня не раз были такие ситуации, когда что-то подобное просто протыкало, разрывало пакет. Пакет ведь из непрочного материала делается.

Ответить
+43 +
123, 10:29, 31.03

Ну и дура, нужно было говорить что царапина уже была, и пускай бы истица доказала что не было. Понакупляют ради понтов дорогих авто, а потом нормальным людям жить не дают. Ну и аппетиты у автосервисов если чтобы закрасить какую-то царапину длиной 65 см нужно выложить 1900 руб. Некоторые за такие деньги целые машины покупают.

Ответить
+5 +
Киря, 11:16, 31.03

Купил себе жигу за 150 баксов для деревни на лето. В городе конечно не поездишь, а в лесок и на рыбалку само то. Станет колом, загоню на металл целиком. Такое рожно не жалко

Ответить
0 +
Минск , 12:01, 31.03

Эх! Рыбалка! Везёт вам! Завидую.
Только на природе полноценная жизнь.
В городе - сидение в интернете, и езда туда-сюда на транспорте.

Ответить
0 +
qwerty, 13:14, 31.03

Почему в городе нельзя, если она ездит?

Ответить
+36 +
МИМОХОД, 10:30, 31.03

Что-то в этой истории не так. Конечно, надо быть осторожнее. И вина дамы с пакетами определенно есть. Но суммы неадекватные. Не верю что пакетом можно нанести глубокую царапину. Полировка все решит.
С другой стороны, если ты купил дорогущую тачку и трясешься за каждую царапину, застрахуй машину. Вижу сразу 2 негативные беларусские черты: 1. Беларус беларусу волк. 2. Понты дороже денег. Покупаем на последние айфоны и дорогие тачки, так что на обслуживание (иногда на еду) потом денег не остается.
Отсюда все проблемы.

Ответить
+18 +
Cobra 🐍 , 11:16, 31.03

ХДЕ тут дорогая тачка… если царапается обычным пакетом 🤷‍♀️⚠️ да еще на дикую сумму 🙀

Ответить
-5 +
qwerty, 13:15, 31.03

В пакете могло лежать что-то колющее/режущее и при этом зажато между других товаров, вот и есть уже торчащая ерунда, которой многое можно повредить.

Ответить
+34 +
Беларус, 10:33, 31.03

1900 за перекраску 2-х дверей? Наверно их в Японию красить возили. Некоторые СТО совсем стыд потеряли или куда смотрит МАРТ (министерство антимонопольного регулирования торговли). Это сарказм если что.

Ответить
+1 +
Vlad Canada , 21:03, 31.03

Да это точно не беларуские цены, это какие-то канадские цены на покраску 2-х дверей. Нужно было конечно договариваться, а не идти в суд. У нас обычно если человек берет за ущерб наличными то это обычно 70% от стоимости ремонта.

Ответить
+17 +
4, 10:34, 31.03

Посмотреть на видео как парковались машины. Должна быть разметка, замерить расстояние между машинами, почему девченке пришлось протискиваться между авто.

Ответить
+8 +
ertyuiydjhkl;k;lkjhg, 10:35, 31.03

Да, есть такие граждане , часто наблюдаю,щемяться в самые малые проемы между машинами, когда следующий проем в 1,5-2 раза шире, но все равно надо всунутся в самый узкий. И до лампочки, что будут мурзатые от дорожной пыли-грязи !
Лень матушка ! Или ...

Ответить
+4 +
Вина архитекторов, 12:03, 31.03

Значит, неправильно спроектированы пешеходные пути, что пешеходам приходится протискаться среди машин.

Ответить
+25 +
), 10:35, 31.03

Mitsubishi ASX дорогая иномарка, смех сквозь слезы? Странно, что на ней еще есть краска. Митсубиши, которые возят на наш рынок покрашены только для салона, мне искренне жаль их владельцев. Девушка конечно виновата и смалодушничала еще при этом, но если провести экспертизу лакокрасочного покрытия этого авто вы поймете, что поцарапать ее до грунта могут даже на мойке, когда камешек не смоется с тряпки мойщика. Сразу нужно катать пленку или керамику три слоя.

Ответить
+26 +
Лярва режима, 10:36, 31.03

Только режимная лярва, или хвойда сегодня может юзать на новой тачке, где царапина стоит больших денег.
Может муж-омоновец купил своей шлюхе-жене эту тачку на премию за геноцид беларусов ?

Ответить
+32 +
Беларус, 10:40, 31.03

Эта "жертва" Ольга" типичная зажранная прикорытная шкура из ябатек. На машмну новую и дорогую где "заработала" ??? "Сотрудников милиции " она вызвала...Сейчас каждый нормальный человек знает, что нет таких в Беларуси, а есть мусора и каратели, которые кстати и подсобили ей, как одной из своих "близкой по духу ябатьконизма". Вот и вся история.

Ответить
+10 +
Упс, 12:04, 31.03

Сотрудников милиции она вызвала: наверное мужу менту позвонила.

Ответить
-2 +
Тутэйшы, 12:13, 31.03

У вас ёсць доказы вашых слоў? Калі так, прадстаўце, калі ласка. А так проста абзываць чалавека, можа толькі быдла.

Ответить
+16 +
Se, 10:45, 31.03

"возмещение вреда" и "оценка восстановления от коммерческой компании, заинтересованной в крупном счёте" это разные вещи.
Страшное время формализма и алчности.

Ответить
+10 +
Женщина , 10:46, 31.03

Бабы и тряпки - это беда. Баба выходящая из бутиков с тряпками, это царица не чувствующая земли под ногами и все остальные мусор. Остерегайтесь больных тряпками

Ответить
+29 +
И-на , 10:46, 31.03

Так если машина новая, то у нее должно было быть страхование, полное каско, от всех видов повреждений.

Ответить
+16 +
Sir_Chopin, 10:47, 31.03

Если "одежда поцарапала машину", то ущерб надо требовать не с хозяйки одежды.
Или там лежал неупакованный нож? Или меч? Такие одежные "аттрибуты"?
Я помню на новой машине (непривычной) слегка зацепил дома черный стальной столб ворот. Ничего, вытер черную краску с машины (блеск вернулся), а столб потом подкрасил.

Ответить
+13 +
Аналитик, 10:52, 31.03

Машина дорогая, а лакокрасочное покрытие дерьмо. Через год езды на наших дорогах, на такие царапины уже внимание не обращаешь.

Ответить
+20 +
змей, 10:53, 31.03

1- ЧЕМ это можно ТАК поцарапать ? Острым углом предмета в сумке ? Одежда в пакете ТАК не поцарапает. 2- вызывает сомнение качество краски на авто.

Ответить
+30 +
Nekto, 11:04, 31.03

А не много ли за покраску двух дверей 1900р? Даже дорого авто. И была ли эта покраска? или двери просто полирнули? Может надо было настоять на экспертизе? Вот и проверили бы - была покраска или нет. Покрасить элемент стоит 300-500, ну 600рублей. Не думаю, что пакетом можно сделать царапину, которая не полирнется. Да и адвокат обычно берет 300 рублей заседание - там было 4 заседания? Похоже непростой смертый ездит на этой машине. Жаль,что девушку с пакетами развели на 3000 руб... ((( да и обычно ждут решение суда и выплаты ,а потом едут на СТО заделывать царапины. Очень мутно.

Ответить
+12 +
комиссар полиции, 12:33, 31.03

Развод на 100%. Повреждённая машина ставится умышленно в плотную к водительской двери соседней машины и наблюдается ситуация протискивания водителя ( жертвы) в своё авто. А дальше дело фантазии. Поцарапал пуговицей, пакетом, сумкой, пряжкой и тд и тп. Дорожка уже накатана, моё такое мнение. Те же автоподставы в новой версии.

Ответить
+5 +
NEKTO, 13:01, 31.03

Да, царапина вполне должна была быть до того. Ну и очень редкие идиоты будут делать покраску у официала за 1900р До решения суда... А вдруг суд не выйграл? На месте пострадавшей я бы требовал экспертизы и даже заплатил бы за нее сам ,что бы подтвердить была ли покраска машины вообще?... Может СТО "своя" там напишут ,что хочешь, как и адвокат. Заплатили ему 600, а документах 1200. А вот если бы экспертиза показала, что покраски дверей не было..., то это уже другой расклад ))))) Это мошенничество!.. и тогда бы истец бегал бы за ответчиком! И еще есть момент - дорогие авто молодые стараются не красить при царапках - проще полировать. При продаже меньше вопросов- почему крашеная? битая? Все очень не однозначно.... надо было подавать апеляцию выше

Ответить
+13 +
ха ха ха, 11:07, 31.03

Нечего понтовое говно такое покупать, которое бумагой царапается. Слабо керамику на всю краску сделать?!

Можно ещё две машины охраны с двух сторон поставить - мало ли!?

Есть ещё вариант - лечь на площади в толпе и подавать в суд на всех, кто тебе на уши наступил.

Я бы какому-то бомжу со справкой поставила ящик пива, чтобы он гвоздиком привёл в порядок экстерьер машины этой "читательницы abw.by Ольги".

Ответить
+9 +
Da, 11:36, 31.03

Нашли мне дорогую иномарку. Ведро с болтами. Раскосым руки поотрывать за такие "шедевры".

Ответить
+4 +
Васек, 12:02, 31.03

Езди на грязной машине. Никто об нее не захочет терется.

Ответить
+1 +
Анхел, 12:02, 31.03

С пакетами лучше обойти автомобили, не каждому нравится, что кто-то пакетом по авто протрётся. Всё правильно, новость может другим уроком будет, что не стоит тереться о чужое имущество. А то люди элементарные вещи не знают.

Ответить
+1 +
Пешеход, 16:14, 31.03

Если бы ещё автомобилисты ставили свои корыта так, что можно было бы пройти пешеходу...

Ответить
+3 +
СЕРЖА 👊, 12:07, 31.03

Трэба есчо привлечь праизвадятеляй пакетов , а то штойта за пакеты такие которыми можно мусаров мочить , не парадак ❗

Ответить
-2 +
Берлин, 12:34, 31.03

Читаю комменты и поражаюсь! Белорусы, вы што такие агрессивные? О том, что в пакетах были тряпки - это со слов дамочки. Возможно там было что-то с острыми углами. Если проход между авто был узкий, а она шла напролом, вполне могла поцарапать. Тем более, что остановилась и посмотрела. Что касается цены возмещения - дороговато. Но, если бы виновница оставила под дворниками свои координаты, как это делают в цивилизованных странах, договорились бы полюбовно и сумма была б минимум в два раза ниже. В чем вы вините пострадавшую? Что авто дорогое? Так может человек на него полжизни пахал либо в кредите. У меня тоже дорогая машина, взяла в кредит, много работаю. И если бы вот такая мадама мне ее так бесцеремонно поцарапала и исчезла, я ещё б за моральные страдания из принципа содрала.

Ответить
+7 +
Nekto, 13:07, 31.03

Царапина могла быть, а могла и не быть... Да, женщина зацепила пакетом, посмотрела... хм - " я ли это? не... не я! Я так не могла поцарапать" ... и пошла себе дальше... Такой вариант не рассматриваете? Очень много не стыковок....по мне так 50/50 все ... Я бы до решения суда точно не поехал бы на СТО за 1900 "замазывать" две двери.... Да и может у нее каска есть - не допускаете? Два раза сняла деньги - раз со страховой и получила все доки у официала ,а потом через суд

Ответить
+4 +
Охх, 13:07, 31.03

И что интересно, что больше всего претензий у владельцев дорогих машин, но которые достались очень легко.
Помните, как в Минске пенсионер на каком-то древнем опеле въехал на скользкой дороге в бентли? Как владелец бентли возмущался, как причитал, что ремонт дорогой.
А зачем ты тогда понтуешься, если у тебя денег нет?

Реальный бы крутой дал бы ещё денег пенсионеру и сказал бы, чтобы тот отремонтировал тормоза или купил новую машину.

Ответить
+2 +
вася, 17:20, 31.03

у обвиняемой адвокат был? или ему забашляли обвинители и он помог утопить клиентку. к слову о белоруской адвокатуре.

Ответить