27 апреля 2024, суббота, 23:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+62 +
NC, 23:57, 25.03

Русификацию прошли, следующий шаг- дебилизация. С глупыми и необразованными легче, они и в политику не будут лезть и правда для них недоступна.

Ответить
+14 +
вася, 6:36, 26.03

с тем "качеством" белорусского образования делать в 10м и 11м классе реально нечего. другой момент, что это всё-таки отражает реальную политику "властей". если раньше гнались за показушным процентом населения с высшим образованием, то теперь гонятся за лишними двумя годами дармовой рабсилы, которая тает... тает...

Ответить
+9 +
Пример, 6:59, 26.03

Пример есть- дебильная раша под управлением новофашиста путлера.

Ответить
+9 +
Юрий, 8:54, 26.03

Для рабов и церковно-приходских четырех классов достаточно.

Ответить
+11 +
Риа инжинейра, 1:42, 26.03

Шо? Опять ПТУ?

Ответить
+14 +
Это , 6:21, 26.03

Думаю, что нехватка рабочих рук в экономике наблюдается. Поэтому и сокращается количество 10классов.

Ответить
+21 +
Оршанский барбос, 6:35, 26.03

Сказали бы честно,что детей нет. А по поводу профессионального обучения - могли бы в школе учить на права на автомобиль, трактор и погрузчик.

Ответить
+11 +
Автобусник, 8:22, 26.03

Работаю водителем автобуса с дипломом исторического факультета универа. В нашем автопарке каждый пятый водитель с "вышкой". И это ещё ничего...У меня двоюродный брат работает грузчиком в магазине с "вышкой"))) . Можно и 100% населения охватить высшим образованием, чтобы каждый дворник владел двумя иностранными языками)) сейчас троечники поступают в ВУЗы. Пустое всё это....

Ответить
+5 +
пионер 80х, 9:54, 26.03

Дык у меня 2 вышки, а толку. Пародоксальная ситуация - сейчас в РБ даже со знанием иностранного никому не нужен. У нас на конторе пол отдела знают языки, а ЗП меньше 2000 руб. А на руководящих должностях - кум-брат-сват. И так везде. Высшее образование в РБ ничего не гарантирует. Даже при совке такого не было.

Ответить
+10 +
-+*, 8:54, 26.03

Нужны доярки, трактористы.
Страна нуждается лишь в них.

Ответить
+6 +
регион, 8:55, 26.03

Не только в Минске.

Ответить
+4 +
пролждлорпвапрол, 9:48, 26.03

А плешивые уроды у детей вообще спросили , захотят ли они идти в плешивые рабы ?!

Ответить
+4 +
ЛІТВІН, 10:31, 26.03

У детей никто спрашивать не будет: хотят они, или не хотят идти в рабы. Для этого и предполагается загнать их в колледжи, а по их окончанию будет обязательная отработка по распределению, что равносильно рабству. В случае отказа, последует требование непосильной оплаты за обучение. Вариант уже отработан.

Ответить