29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Той, хто маўчыць пра зло, сам чыніць зло

4

Еўропа кажа пра парушэнні правоў чалавека ў Афрыцы, Кітаі і Паўночнай Карэі, але не заўважае, што адбываецца побач – у Беларусі, піша Ян Шкроб у чэшскім выданні «Respekt».

Каментары 4
0 +
1, 10:48, 21.10

Если бы только речь шла о Беларуси, когда мы вспоминаем про аморальных и ничтожных духом европейских чиновников.
Меня не меньше возмущает поведение этих их по отношению к Израилю. Обратите внимание, как наезжают на Израиль только за то, что Израиль защищал себя, а главное защищал своих граждан от ракет террористов, при этом одновременно заигрывают с властями, которые поддерживают террористические режимы и которые можно смело отнести к оси зла. Это российское руководство, это тот же Хамас. А ведь забыли уже, как недавно утюжили Югославию ракетами с урановой начинкой. А ведь молчат и никто не вспомнит, что израильская армия имеет самый высокий моральный уровень, чего не скажешь про остальных. Ещё могу вспомнить, как французский «Лукошенко» - Саркози добивался, что бы гневная реакция Запада на вторжение российской армии в Грузию поменялась на ровно противоположную. Удивительно, как ровно через год начали голосить, что оказывается, это же не Россия виновата, а Грузия виновата, что российские самолёты полетели бомбить Грузию.
В руководстве евросоюза настолько низко пал их моральный и нравственный облик, что противно слушать их, так же как и противно слышать чиновников из РБ. По сути, они ни чем не отличаются от колхозных прихвостней из РБ, такие же продажные, такие же популисты.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:10, 21.10

Тот, кто молчит о козле... :D

Адказаць
0 +
Лицедейство и демагогия, 12:14, 21.10

Лукашенко является классическим демагогом и притворщиком, лицедеем. Демагогия -- это обман посредством лживых обещаний, лести, намеренного извращения фактов, одностороннего истолкования чего-либо с целью воздействия на людей в интересах демагога. Лукашенко как лицедей исходит из того, что в политике главное -- это не движение, а изображение движения. Он изображает движение к демократии, сближение с Евросоюзом, дружбу с Россией как словами, так и жестами. Одно из переносных значений слова жест -- это поступок, который рассчитан на внешний эффект. Если когда-либо историки вздумают написать историю правления Лукашенко, а им придется это сделать, то это будет во многом история его жестов.

Очевидно, что Лукашенко, пока у него есть силы, не поступится по доброй воле существенной частью суверенитета своей единоличной власти над Беларусью. Лукашенко создал диктаторский, а значит, деформированный суверенитет Беларуси в виде своей сильно выраженной и очень жесткой автократии. Демократам надлежит создать демократический суверенитет Беларуси (не смешивайте с ненаучной идеей так называемой суверенной демократии).

Возможно, многие руководящие политики Евросоюза всерьез строят себе бесплодные иллюзии втянуть Лукашенко в сферу своего влияния и после такого втягивания либо побудить его демократизировать Беларусь, либо какими-то средствами лишить его власти и приступить к демократизации Беларуси без Лукашенко. Ради этого они даже готовы понести за счет Евросоюза определенные материальные, моральные и политические издержки. Все обосновывается будто бы заботой об интересах Евросоюза и демократии.

Милинкевич и решил воспользоваться данной настроенностью руководящих деятелей Евросоюза на втягивание Лукашенко в сферу влияния Евросоюза в интересах извлечения для себя прибыли. Он предложил этим руководящим деятелям себя в качестве якобы проводника пролукашенковской политики Евросоюза среди оппозиции Беларуси и в целом среди населения страны и получает на эту деятельность от Евросоюза и различных спонсоров немалые денежные средства, не подлежащие конкретному контролю за их расходованием.

Евросоюз, не верь демагогу и лицедею Лукашенко! Впрочем, среди евросоюзовских политиков тоже есть демагоги и лицедеи. Но им недостает единоличной власти, чтобы бесконтрольно реализовать свои демагогию и лицедейство.

Адказаць
0 +
Rajeev, 21:30, 21.10

IF BELARUSSIANS WANT TO CHANGE THEIR COUNTRY'S SITUATION,THEY SHOULD DO IT THEMSELVES BUT NOT WAIT FOR EUROPE OR USA TO INTERFERE.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны