17 чэрвеня 2024, панядзелак, 2:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
0 +
), 13:53, 26.06

Если бы я бывши россиянином например залез на данный сайт или на тут бай какойнить то я бы начал гнобить любого беларуса, тут ничего удивительного нет. Сами добились этого своим русофобством и янковской промывкой мозгов. Но я зная что большинство белорусов нормальные)

Адказаць
0 +
лысы, 14:02, 26.06

Судя по некоторым высказываниям на этом сайте некоторых обсуждающих, для этих "россиян" мы; здешние люди "з балот(а зараз у дрыгве)" такие же недочеловеки как прибалтийцы, финны, хохлы кавказцы, поляки, чукчи........(уж не знаю кто не входит в этот список кроме них наивеличайших).

Адказаць
0 +
Елена, 14:14, 26.06

Россияне искренне считают, что кормят весь мир и регулярно "спасают". Чему здесь удивляться?

Адказаць
0 +
nemoW, 14:24, 26.06

Ну вот и хорошо, пускай трезвеют, может развод Луке дадут.
Если, конечно, эти данные - не заказ Кремля.

Адказаць
0 +
ВАСЯ, 14:30, 26.06

Уважаемые! Вот,я, например русский и живу в России,ну и никого,кроме высказавющихся националистических идиотов,которые не видели жизни гнобить( по современным выражениям) не хочу. У,меня жена по национальности белорусска, с которой пожил 30 лет,и никогда вопрос национальности между нами не стоял. С огромной теплотой воспоминаем ее родителей ( к сожалению которые уже давно умерли),звоним в Белорусь ее родственникам и всегда стараемся помочь им в трудную минуту,как и они помогали нам.Поверьте у россиян нет предвзятых мнений о белоруссах.Есть только одно,что все ваше руководство государства,закрывает свои экономические ошибки, винит Россию, и некоторая часть белоруссов идет у них на поводу допуская различные оскорбления в адрес россиян. А,если реально разобраться делить то нам нечего,просто надо строить нормальные человеческие отношения.

Адказаць
0 +
Ahtung, 15:05, 26.06

Россияне считают лукашенковскую Беларусь «страной-нахлебницей»
---------------------
Я белорус, но тоже так считаю ! :))))
Россияне, хватит давать сашке деньги вгонять в долги наши будущие поколения.
Хватит поддерживать его дешевым газом и нефтью !
Пускай саша живет на то что зарабатывает !

Адказаць
0 +
лысы, 15:13, 26.06

Многоуважаемый Вася, а что ваше руководство государства абсолютно безгрешно. К примеру много лет сердечно поддерживая наше руководство; которое "закрывает свои экономические ошибки, винит Россию".

Адказаць
0 +
Дмитрий, 15:41, 26.06

2 ==Ahtung, 15:05, 26.06==

"Пускай саша живет на то что зарабатывает !" Вы так не волнуйтесь, он все равно будет жить не на свои, в лучшем случае проедая активы, в худшем - кредиты которые потом будут отдавать следующие поколения :) Кроме того с этого дотирования кормится не только ЛАГ но и офигенная толпа лехтарата на т.н. "социальном контракте", которые в противном случае могли бы не только голодать вместе с семьями но и например заняться грабежами. Походу есть все шансы убедиться в этом воочую где-нибудь в конце этого-начале следующего года :) Спекуляции о том что эти люди могли бы "исправиться" при другой власти и начать добросовестно работать в конкурентной среде оставим для дискуссии в других ветках, бо "оффтоп", да? :)

Адказаць
0 +
Antonio, 16:05, 26.06

2 ВАСЯ: Все российские министры иностранных дел, начиная Ивановым и заканчивая Лавровым, просто брызжа слюной становились грудью на защиту диктатора...Я заявления МИДа российского тщательно просматривал одно время...по духу - почти копия северокорейских заявлений, разве тока без угроз применения ядерного оружия. Когда на Окрестина демонстранты пошли и против них впервые применили оружие, так Лавров будто с цепи сорвался...я ему тогда письмо написал, пристыдить попробовал... Так что, дорогой Вася, результат политики вашего руководства в Беларуси будет такой: не любить Россию будут все ее жители - демократически настроенные не простят преступной политической поддержки диктатора со стороны руководства РФ, а "простой" народ, обработанный пропагандой, будет зол на РФ за отобранную кормушку. За это результат россиянам надо сказать персональное спасибо высшему руководству РФ и Иванову и Лаврову, в частности.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 16:21, 26.06

ВАСЯ, 14:30, 26.06

Уважаемые! Вот,я, например русский и живу в России,ну и никого,кроме высказавющихся националистических идиотов,которые не видели жизни гнобить( по современным выражениям) не хочу. У,меня жена по национальности белорусска, с которой пожил 30 лет,и никогда вопрос национальности между нами не стоял. С огромной теплотой воспоминаем ее родителей ( к сожалению которые уже давно умерли),звоним в Белорусь ее родственникам и всегда стараемся помочь им в трудную минуту,как и они помогали нам.Поверьте у россиян нет предвзятых мнений о белоруссах.Есть только одно,что все ваше руководство государства,закрывает свои экономические ошибки, винит Россию, и некоторая часть белоруссов идет у них на поводу допуская различные оскорбления в адрес россиян. А,если реально разобраться делить то нам нечего,просто надо строить нормальные человеческие отношения.
*********************************************************************************
Вася, по всему видно, что Вы хороший человек, но для суждений, этого мало. Нужно заглянуть Вася, в корни того, что мы имеем сегодня. А суть такова, что только благодаря ФСБ мозаичный встал у руля, только благодаря русским мы терпим это чудовище, отбрасывающее нас в культурном и экономическом развитии, только благодаря русским нас многие считают нахлебниками и это мы говорим о трудолюбивом народе. Скажете, а почему сами тогда не восстанете, чтобы сбросить это чудо-юдо? Так ведь опять же, все благодаря русским, которые угнетали нас, всячески ассимилируя и благодаря русскому распиндяйству в Рашку шли все кому ни лень, только благодаря русским у нас выкошен цвет интеллигенции после БНР, в годы репрессий и от того у нас беспринципный, малодушный и безразличный к своей судьбе народ. Надеюсь, Вася, я не кажусь Вам националистом? Просто те, кого Вы назвали националистом, говорят по сути о том же, что и я, только обороты речи применяют другие. И за что любить Россию? Мы в состоянии сами заработать, только отстаньте нафуй со своей братской любовью!!!

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 16:22, 26.06

Antonio, 16:05, 26.06
Умница, в самый корень.

Адказаць
0 +
kirgudu, 16:23, 26.06

Пралльна Антоша Васю вразумляет: кремлины взращивают своих же врагов и они плодятся как моль - всюду и навеки

Адказаць
0 +
Здань, 17:18, 26.06

Дык гэтаж вынiк расейскай палiтыкi - захапiць уладу над тэрыторыяй , задушыць усе, пазбавiць нармальнага жыцця , утапiць у галечы , а потым "дапамагаць" i мець мажлiвасць паплеуваць зверху.

А 15 год жыцця мне хто верне ? Путлеръ з Медзвядземъ ?

Адказаць
0 +
Ahtung, 17:21, 26.06

Мы в состоянии сами заработать, только отстаньте нафуй со своей братской любовью!!!
-----------------------
О братской любви славянских народов больше всех поет шурик.
БНР настолько мало просуществовала, что не оставила следа в истории. Беларусь своим теперешним границам обязана пакту молотова-рибентропа.
А выкашивали интеллигенцию сталин и берия - они не русские.

Адказаць
0 +
Владислав, 17:35, 26.06

Юрась з логава, 16:21, 26.06
опять же, все благодаря русским, которые угнетали нас, всячески ассимилируя и благодаря русскому распиндяйству в Рашку шли все кому ни лень, только благодаря русским у нас выкошен цвет интеллигенции после БНР, в годы репрессий и от того у нас беспринципный, малодушный и безразличный к своей судьбе народ
=======================================
Делая монстра из России и русских, Вы принижаете прежде всего самих белорусов, что очень прискорбно. Если белорусы такие слабые и беззащитные, может белорусам и собственная государственность не нужна, и не достойны ее? Если белорусы не могут постоять за себя, то какой же этот народ, слабаки, не достойные называться нацией?!
Ваш ярый национализм вредит самоидентификации блорусов.

Адказаць
0 +
Здань, 17:59, 26.06

Ahtung, шо маскалю , зноу у лужыну бзднуу. "выкашивали интеллигенцию" - маскалi, якiя нават i не чулi пра вялiкую гiсторыю ВКЛ да БНР , якая есць больш старажытнай i слаунай у адрозненьне ад гiсторыi Арды. Вiленскi край ужо пасля параду з немцямi аддавалi. Захоп Смаленску i усходняй Беларусi таксама Молатау? Колькi там грошау за арэнду набегла, газу хопiць разлiчыцца? Цi не так малoдшы братан тамбоускi? Мо табе лепей на .хрю ?

Адказаць
0 +
Здань, 18:08, 26.06

Владислав, 17:35, 26.06 Слухай кореш Ahtungа . Нам з яго нiчога рабiць не трэба, ен сам усе зробiць. Так па-хамску як у Беларусi вы сябе шчэ нiдзе не паводзiлi. Трымайце чаго вартыя.

"больше всех поет шурик" ааа , гэта каторы ярлык на Беларусь у Маскве атрымау?

Адказаць
0 +
Кнехт, 18:52, 26.06

2 Antonio, 16:05, 26.06

Салідарны з Вамі!
(Беларускі нацыяналіст)

Адказаць
0 +
Ahtung, 19:28, 26.06

Здань, 17:59, 26.06
Цi не так малoдшы братан тамбоускi? Мо табе лепей на .хрю ?
---------------------
Я тебе не братан
i дзе мне лепей я без цябе ведаю :)))))

Адказаць
0 +
1, 21:50, 26.06

Шаноўныя, трэба пісаць па беларускі, тады ніхто нябудзе перашкаджаць весці гутарку і перамовы, а так толькі лямант.

Адказаць
0 +
Павел, 23:03, 26.06

Шаноуны 1.Трэба пiсаць ПА-БЕЛАРУСКУ....

Адказаць
0 +
amateur, 0:38, 27.06

Павел, 23:03, 26.06

Шаноуны 1.Трэба пiсаць ПА-БЕЛАРУСКУ....
________________________________

Шаноўны! 1. Трэба пісаць ШАНОЎНЫ :))
2. Вось з-за такіх як Вы палова па-беларуску і ня піша... :))) Ня ведаю чаму але памылкі ў рускай мове не ў залік :))

Усе тут пішуць хутка і памылак шмат робяць і я, і 1, і Вы ў тым ліку... :))))

Адказаць
0 +
Алекс, 9:02, 27.06

Россияне искренне считают, что кормят весь мир и регулярно "спасают". Чему здесь удивляться?
______________________________________________________
Да россияне считать умеют, и подсчитали сколько вбухали в эту страну баблк!
Можно было всю европейскую часть России утыкать комплексами С300, и нафиг ваша Бяларусская ПВО. Правильно Вова делает, пора показать кто в доме главный, а то нас за наши бабки циган какойто и о..ет. Поживите теперь на свои, а то привыкли с совдепии трындеть что всех кормите ит.д. Живите на свои и не трындите, вон украинцы живут, пока, и Европа им денег не даёт!!

Адказаць
0 +
Здань, 15:45, 27.06

Алекс, 9:02, 27.06 "подсчитали сколько вбухали в эту страну баблк"

Досыць ужо лухту пiсаць. Грошы бухнулi не у краiну а у падтрымку антызаконнага рэжыму i сваей крэатуры. Ак самi яны i казалi -"подлецъ, но это наш подлецъ". А краiне i народу была зроблена вялiзарная шкода. Таму бярыце свайго Вову, цыгана i роуненька да сваей хаткi , i рабiце там тое што хочаце - паказвейце там хто галоуны , пысу адзiн аднаму бейце , што заугодна.

Адказаць
0 +
Здань, 15:54, 27.06

Ahtung, бач ты , 2 словы па-беларуску вывучыу. Шчэ год тут пасядзiш - i ужо прагрэс будзе.

Адказаць
0 +
Сергей, 18:47, 27.06

Я сам со Смоленска и белорусов к нам приезжает много. И я не видел чтобы смоляне плохо относились к ним. Лично я спокойно отношусь и к белорусам и к украинцам и к полякам здесь их тоже бывает много. Но прочитав все ваши здесь высказывание тут мое мнение может и поменяться. Поменьше слушайте политиков может и жить будем дружнее.

Адказаць
0 +
Кнехт, 21:26, 27.06

Сергей, 18:47, 27.06

Сярожа, ты лепш не чытай каменты на Хартыі, чымся мяняць свё меркаванне. :)

Адказаць
0 +
NB , 22:43, 27.06

Излюбленный и древний как мир прием всех диктатур: стравливать этносы, чтобы они грызлись между собой, выясняя до белой горячки и псориаза, кто из них лучший, а кто - худший, кто чистый, а кто - пархатый. В прошлом, настоящем и будущем.

Вот уже и сталины с бериями нерусские, и, следовательно, виновата не советская диктатура сталинщины, а люди кавказской национальности. Вова, торгующий нефтью и газом с Сашо, уже, видите ли, законченное воплощение рачительного русского народа. А он на самом деле элементарный вор, такой же, как и Лу. Что, ахтунги и алексы, вы хоть чем-то можете распорядиться в любимой России? Что у вас там есть, кроме за державу гонора, который хуже гонореи? Ту державу, которую обкрадывает кремлевская братва, а среди нее - что известно даже ежикам - не принято, как и среди зэковской братвы, разбираться, у кого какая группа крови и кто на русского, или белоруса, или еврея, или грузина и т.д. тянет? (Кто по национальности все рашские олигархи при истинно русских Вове и Диме? Просто они пилят все вместе, и каждый оттаскивает положенный ему кусок - вот и вся недолга!).

У Сосо кто только в госкнязьях не ходил (перелистайте на досуге хотя бы биографии наркомов НКВД - и успокойтесь: все по 5 графе отметились в стране братской дружбы братских советских народов), а делали они одно общее дело, о котором "патриоты" до сих пор спорят, да еще как! И всё так поразительно ловко каждый раз в свисток-то и уходит (майор улыбается)! Но что удивительнее всего: одни российские "патриоты" считают Сосо светочем русского народа; другие, и тоже "патриоты", говорят, что эта усатая сволочь с усохшей рукой к русским никакого отношения не имеет...

А примитивные тролли всякий раз задешево "покупают" здесь комментирующую публику, уводя ее от проблем настоящих в проблемы надуманные - кто чище, кто грязнее? Всего смешнее, что еврея Христа почитают и истинно-православные "патриоты"-антисемиты и российские космополиты-интеллектуалы да батюшки с активной гражданской позицией, которые, тоже будучи "патриотами", морщатся от высказываний своих же, но других "патриотов". Вам не надоело до сих пор купаться в этом дерьме и "вестись" на этих троллей, которые только и делают, что постоянно смачно курят трубку войны, которая ранее была во рту Сосо? Им это по должности положено, чтобы вдруг некстати не стали размышлять этносы-пиплы: "А деньги где, Вова?", "А деньги где, Сашо?"

Все дискуссии дирижеры троллей из "контор", что нашей, белорашской, что рашской, всякий раз пускают по ложному следу. А тем временем и Лука, и Пукин, и Медвед, и имяреки действуют как братаны, а не как белорусы, русские или кто-то там еще. И сажать их надо, а не в любви к ним признаваться. Они так же нуждаются в нашей любви, как водила нуждается в любви плечевой, которую он подхватывает на дороге. Попользовал и выкинул.

Адказаць
0 +
Просто русский, 22:57, 27.06

Сам я наполовину белорус, наполовину русский. Приехал поступать сюда в 1996 году и был поражен тем, насколько хорошо относятся к русским коренные белорусы, насколько мирно живут люди разных национальностей в этой стране. После окончания ВУЗа живу и работаю в этой стране, очень хорошо отношусь к ее жителям, ко мне хорошо относятся в России, когда я туда приезжаю. То есть я чуствую себя как дома здесь и там. Мы все равно один народ (или братские народы), что бы ни говорили разные "отмороженные" политики. А господину Юрасю з логава хотел бы заметить, что если только русские виноваты во всех его бедах и неприятностях, то Лукашенко избрали ВЫ (белорусы) в 1994году, его правление терпите уже 15лет тоже ВЫ. Если он вам ВСЕМ не нравится, что же ВЫ его терпите??? Русских танков и блокпостов на территории Беларуси я что-то не наблюдаю, и дворец президента охраняет вовсе не российский спецназ. Если бы белорусский народ хотел бы скинуть Лукашенко, то давно бы это сделал.

Адказаць
0 +
Обрусевший украинец, 23:44, 27.06

Ребята! Я тоже когда-то считал белорусов, русских и украинцев (коим являюсь по паспорту) - братьями. И сейчас считаю, но только тех, кто прожил хотя бы часть сознательной жизни при СССР. Современная молодёжь выросла в других условиях при своих правительствах и уже не братья! Всё! Пипец! И чем дальше - тем больше мы будем врось! Что Украина, что Белоруссия сами никак не могут решить с кем им идти дальше, так и в Москве какого-то хрена цепляются за СНГ и какое-то мнимое союзное государство! Бухают свои миллиарды то киргизам (которые потом американцам базу в Манасе оставляют), то армянам (которые потом саакашвили орден чести цепляют), то Киеву и Минску по-дешёвке газ продают почти 2 десятилетия (которые по большому счёту никакие не союзники)...
Неужели не видно в Кремле что все доят Москву как попало!
Я твёрдо за настоящую независимость Киева, Минска и всех остальных "друзей"! Всё должно быть на международном уровне: газ - по мировым ценам, транзит - тоже! Молока не хватает - пожалуйста - по мировым ценам закупайте!
Всё цивилизованно, и без обид! Как в Европе. Друзьями можно быть но, как только появляется что-то общее - начинаются раздоры!

Адказаць
0 +
Беларус, 0:27, 28.06

Мудрец в своих бедах винит себя, а глупец окружающих (Конфуций)
Когда на халяву нефть и газ получали, что-то не было слышно стонови воплей возмущения.... Сами виноваты.
Нужно было остановиьт все производство перед прошлыми выборами, выйти на площади с плакатами - "Лука! Сними кандидатуру! Надоел! Не хотим тебя!" И массово и перед камерами западных сми. А теперь хрюкайте на Россию , герои....

Адказаць
0 +
), 9:15, 28.06

Сергей, 18:47, 27.06
плюсадин по поводу высказываний

Адказаць
0 +
V-RO, 17:07, 29.06

Ого))) да тут бабло и имущество уже делят, и кто кого кормит выясняют)))) Расслабляемся и угощаем друг друга национальными напитками, НАМ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕПАДЕТ) Как там поговорка? "бояре ссорятся, у холопов лбы трещат"
сам из России ... могу с уверенностью заверить, если б не вливали бабло в "Б.С. республики" разворовали бы в России, а не у вас "на местах" (что самое обидное опять БЕЗ НАС))) а поменяйся местами Россия - Белорусь, таж фигня, была бы, в смысле доилово)
то что люди везде хотят хорошо жить, а за чужой счет то и подавно - это аксиома... и любой идейный тут не откажется, и забудет про свои душе раздирающие посты про честность и порядочность...этот же зачастую просто вопрос цены.... но нам с вами уважаемые не грозят миллиарды, так что нам остается просто выбрать - быть соседями, друзьями или врагами, а главное в этом деле делать выбор не по газетам и заявлением "сальных рож" в дорогих костюмах, а во время угощений национальными напитками под душевные разговоры. Вот так вот, ну или как то так)))

Адказаць
0 +
vouk, 13:14, 30.06

Просто русский, 22:57, 27.06 :
Сам я наполовину белорус, наполовину русский.
....................
А господину Юрасю з логава хотел бы заметить, что если только русские виноваты во всех его бедах и неприятностях, то Лукашенко избрали ВЫ (белорусы) в 1994году, его правление терпите уже 15лет тоже ВЫ. Если он вам ВСЕМ не нравится, что же ВЫ его терпите???

Беларус, 0:27, 28.06 :
...Когда на халяву нефть и газ получали, что-то не было слышно стонови воплей возмущения.... Сами виноваты.
Нужно было остановиьт все производство перед прошлыми выборами, выйти на площади с плакатами - "Лука! Сними кандидатуру! Надоел! Не хотим тебя!" И массово и перед камерами западных сми. А теперь хрюкайте на Россию , герои....
-----------------------------------------------------
Калі "беларус" і "наполовину белорус" такое пішуць, дык каму ж "выйти на площади с плакатами"? Меньшасьці. Большасьць наогул несьвядомая, а калі сярод "сьвядомых" - "Васі", "беларусы" і "просто русскій"е, дык справа яшчэ горш. Яны вечна пераварочваюць пытанне некуды убок... Колькі ведаю яўна "рускамоўных", яны усе Лукашэнку падтрымліваюць! (прынамсі дагэтуль так было). Я пра тых, хто лічыць беларускую мову скажонным варыянтам рускай. А беларускую сымболіку - "фашыстоўскай", а беларускую дзяржаўнасць - недарэчнасцю.
Вас купілі на пытанні аб мовах. Але чаму, скажыце, беларус павінен ведаць дзве мовы, а рускаму - дастаткова адной? Дык дзе ж тут справядлівасьць?
Вось, меньшасьць і выходзіць. І не будзе шчасьця на гэтай зямлі датуль, пакуль адна частка насельніцтва другую (самую дасведчаную і сьвядумую) будзе "отморозкамі" ці "нацыяналістамі" называць.
А пакуль - "вайна" толькі у форумах. А вам трэба, каб сапраўдная была? Ці можа беларусы павінны "заткнуцца" і моўчкі слухаць "старэйшага брата"? І гэта і будзе "процветаюшчая Белорусь?" Няужо вы ня бачыце, што - не будзе?!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны