19 красавiка 2024, Пятніца, 15:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
0 +
yu_ra, 9:52, 17.08

Ну, и чё делать?

Адказаць
0 +
Катя, 9:56, 17.08

Очень красиво и душевно написано! прям за душу берёт. автору респект!!!

Адказаць
0 +
мормон, 10:06, 17.08

В мире слишком много более перспективных проектов, чем замшелый отсталый колхоз, непонятно как оказавшийся посреди Европы.
___________________________________________

В самую точку.!!!!!!!!!!
Браво.

Адказаць
0 +
Евгений, 10:16, 17.08

Спасибо большое ЖУРНАЛИСТУ Ирине Халип!

Адказаць
0 +
®, 10:18, 17.08

Допустим, с Россией и придурками ясно. Но по Европе тема не раскрыта. Европейцы давно ведут себя подло и лицемерно по отношению к беларусам. Могут и помочь плешивому.

Адказаць
0 +
зри в корень, 10:19, 17.08

Единственное чувство, которое я испытываю после просмотра всевозможных «Крестных батек» – это стыд. За то, что все показанное на экране действительно происходит в моей стране

И сожаление от сознания, что до помярковных эта информация так и не дошла, ибо "лучше один раз увидеть чем сто раз услышать"- это шура усвоил хорошо не позволяя увидеть правду о себе. Вся его надежда на то, что он сможет удержать народ в информационном вакууме, используя административный ресурс, что ему пока удаётся. 16 августа тому подтверждение и ещё - цена нам, позволившим себя запугать и смелым только под ником.

Адказаць
0 +
nikola, 10:26, 17.08

Ах да, совсем забыла: тут же главное, что не на баррикады, рванув рубахи на груди, ломанулись энтэвэшники, не ради нескольких строчек в газете, не ради торжества всеобщей и вечной справедливости, а по заказу. Газпромовский заказ, говорят, и это плохо. Вот если бы сами, за мир во всем мире и Анжелу Дэвис… Нам всем хочется, чтобы правда приходила в белых одеждах, дыша духами и туманами, со знаменем в руке и пылающим взором. Без сопровождения. Увы, благородное шествие правды случается редко. Чаще всего ей приходится прорываться кривыми путями и прибывать к месту назначения изрядно потрепанной. Но от этого она не перестает быть правдой. И это – главное.
Ирина, какая же вы умница!
И про отсалый колхоз..
Все правильно..и насчет "всеобщей справедливости" - ее нет. не было и не будет.
.Но психопат, творящий беспредел, а в будущем - это усиление репрессий и распродажа, и страна с тюремными законами..нет слов

Адказаць
0 +
Владимир, 10:32, 17.08

Вдохновенно и поэтично, а главное, искрене и в яблочко. Спасибо большое!

Адказаць
0 +
netreader, 10:40, 17.08

"...Единственное чувство, которое я испытываю после просмотра всевозможных «Крестных батек» – это стыд. За то, что все показанное на экране действительно происходит в моей стране. А события, спрессованные в полчаса времени, обретают особенное, концентрированное уродство. И чувство стыда тоже усиливается многократно."

Действительно очень стыдно за себя и за страну...
Но не кровью же смывать позор! Надо както так поставить дело, чтобы власть рухнула, как в России в феврале 1917...
Все должны проникнуться настоятельной необходимость гнать взашей этих вшей с тела народного...

Адказаць
0 +
Следопыт, 10:43, 17.08

меткая статья. пойду по всем российским форумам и запощу ее.

Адказаць
0 +
Михаил, 10:44, 17.08

В том-то и дело Ирина, что Кремль не увидел беду Беларуси, а обиделся на Лукашенко. В том-то и дело, что не перемен в Беларуси хочет Москва, а послушания. И именно это противно. Вы правы, что не искренне, а под заказ - то очень подозрительно. Тут и не пахнет искренностью и уж тем более дружбой. У меня на все эти фильмы один вопрос к Кремлю - а где ж вы раньше были? А раньше вас все устраивало на 100%, и ложь, и исчезновения, и лживые выборы, и диктатура. Лично я в такие прозрения верю с большим трудом. Хотя и благодарен Москве хотя бы за то, что чуть меньше сторонников у АГЛы стало в самой России среди простых людей.

Адказаць
0 +
b.a., 10:47, 17.08

Злые вы все, и нЯЧЭсные! Власть у нас хорошая, все чиновники и президент хорошие, это им народ плохой, бестолковый достался.

Адказаць
0 +
as, 10:50, 17.08

все верно, вот только не понимаю, что Ирина пишет про каких то либералов, якобы защищающих Лукашенку в его борьбе с кремлем.
Здравомыслящие люди вовсе не против помощи восточного соседа в сражении со злом. Вот только бы не оказаться крайними, например как Польша (если уж журналистка Халип вспомнила братания Черчиля и Сталина).
И вопрос даже не в том, что за помощь придется платить - и это "либералы" понимают, самое главное, чтобы все договоры с помочниками были прозрачными, адекватными, безопасными для нашей независимости.
В противном случае мы поменяем шило на мыло. Второго ставленника(пусть даже и в сто раз лучшего) мы уже не переживем в рамках суверенного государства...

Адказаць
0 +
поклонник, 11:11, 17.08

Дорогая Ирина! Было бы приятно видеть тебя рядом со своим мужем на каком нибудь приеме в качестве жены президента. Хочется видеть красивых людей, олицетворяющих нашу Беларусь. А от "бога" ребенок, это нонсенс. Где же мама?

Адказаць
0 +
ссс, 11:25, 17.08

Михаил, 10:44, 17.08
"У меня на все эти фильмы один вопрос к Кремлю - а где ж вы раньше были? А раньше вас все устраивало на 100%, и ложь, и исчезновения, и лживые выборы, и диктатура."
----------------------------------------
Так ведь власть в России меняется, какая-то внутренняя эволюция происходит. Россия сегодняшняя не есть Россия вчерашняя. "В одну и ту же реку нельзя войти дважды"

Адказаць
0 +
Krik, 12:03, 17.08

В мире слишком много более перспективных проектов, чем замшелый отсталый колхоз, непонятно как оказавшийся посреди Европы.
-----------------------------------------------------------------------------------
От себя добавлю: с огромным бюрократическим аппаратом и немыслимой, невероятной по численности милицейской сворой, политической полицией (КГБ) и кучей ревизоров, инспекторов, проверяющих все и вся, но только не себя родных.

Адказаць
0 +
мирный, 12:16, 17.08

Ирина молодец !!Отличная статья,всё очень чётко подмечено,а главное...ЭТО ПРАВДА ! И никуда от неё не деться,а перемены просто неизбежны,маховик закрутился,хоть и со скрипом..обратного пути уже нет и не будет,этот режим обречён,у него нет и не может быть будущего,как бы они не цеплялись за эту власть.В истории всё это уже было,как заканчивалось,мы тоже знаем!В этом мире,как в матиматических законах..всё определено!

Адказаць
0 +
ласло, 12:20, 17.08

Если России не нужна наша независимость - будем друзьями для России.

Адказаць
0 +
der Lehrer, 13:15, 17.08

"отсталый и замшелый колхоз...." в точку, причём во всех сферах, протсо мерзко и противно смотреть во что мы превращаем свой дом, ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ, СКАЖИТЕ ХОТЬ РАЗ НЕТ!

Адказаць
0 +
Отдельный, 13:53, 17.08

Если бы москали реально хотели утопить Лукашенко, то в следующей версии "Крестного батьки-4" ДОЛЖНЫ БЫТЬ: бывший начальник СИЗО-1 КИН Олег Алкаев со своей книгой "Расстрельная команда", бывшие генеральный прокурор Божелко и председатель КГБ Мацкевич, арестовавшие Павлюченко, со своей историей о том, почему Лукашенко их в тот же день уволил, а Павлюченко выпустил, и многие другие лица, обладающие реальной информацией (например, оба те следователя, Дмитрий Петрушкевич и Олег Случек, которые вели дело Завадского и сбежали заграницу, когда решились обнародовать факты своего расследования). А не уважаемые, но строящие домыслы Олег Волчек, Некляев, и пара предпринимателей без имени.

Раз этих людей нет, то все эти "Батьки" - несерьезные, мелочные припугивания, ни на что не обязывающие Москву, которая легко пойдет на попятные, типа "милые бранятся только тешатся".

Пока нам, белорусам, и россиянам в первую очередь, подсовывают только темные делишки на таможне (пока никем не доказанные) и несчастных депортированных или сбежавших предпринимателей - дела, к Лукашенко не имеющие прямого отношения.

Фактов - море, людей

Адказаць
0 +
Zeuty, 14:33, 17.08

Ирина, вы замечательный человек и журналист.
Спасибо !

Адказаць
0 +
Язэп, 14:37, 17.08

Браво, Ирина
У Вас что ни статья - в точку
Спасибо Вам за Ваш ум и талант

Адказаць
0 +
volna, 14:47, 17.08

Ирина...будьте нашей Первой Леди....в этой Богом забытой стране...нам уже это необходимо!!!

Адказаць
0 +
Ладан, 15:32, 17.08

Путин пишет письмо Лукашенко с требованием признания независимости
Абхазии и Южной Осетии: "Наилучший друг Батька или, короче говоря,
Наибатька..."

Адказаць
0 +
Combat, 15:48, 17.08

Спасибо, Ирина, за умную статью. Жаль, что прочитают ее не очень много белорусов. Надо распечатывать такие статьи - и в почтовые ящики вместо рекламных листков. Думаю, что у прочитавших мозги просветлеют.

Адказаць
0 +
nikolas, 16:16, 17.08

Браво -Ирину Халип в президенты объединенных государств Польско-Литовско-Беларусь Союза без КОЛХОЗОВ !!!!!!!!!!!!УРЯ !!!!!УРЯ

Адказаць
0 +
Из Литвы, 17:54, 17.08

Браво, статья в 10-ку ! Бриллиант откровения на фоне сотен других - серых, безликих и злобных на эту же тему. Жизненно важна для КАЧЕСТВЕННОГО скачка политического самосознания как в Белоруси, так и в России. Пожалуйста, скорее приложите все свои усилия для её публикации в Российских изданиях ! Но не уверен что её столь же дружелюбно встретят на Западе, который уверен в своей непогрешимости. Если же это дебют 1-й леди (к сожалению не следил до сих пор за вашими публикациями), то дебют безусловно самый блестящий на всём "пост-совковом" пространстве ! Наглядное отделение истинных либералов и демократов от либерастии и пародии на демократию.

Адказаць
0 +
Анна, 18:18, 17.08

Полагаю, что "либеральные" российские журналисты клюют из той же кормушки, только с другого края. И чтобы корм не иссяк, они "защищают" противоположную точку зрения, которую при необходимости Кремль действительно сможет развить. Работа у "либералов" такая!

Адказаць
0 +
Диган., 18:19, 17.08

В следующей серии должно быть о НЕзаконности Лукашенко у власти, о его преступных фальсификациях в так называемых "выборах и референдумах", и о НЕзаконности выдвигаться ему вновь кандидатом в Президенты ( материала и фактов море ! ) - вот главное, но на это Россия НИКОГДА не пойдёт, обнажая своё истинное лицо - так кого она поддерживала все эти годы !!! ???
Кому Россия давала деньги - беларускому государству с беларуским Народом или преступной банде !!!??? Ответ очевиден ! Но если бы Россия была бы нам братской и при этом цивилизованной и демократичной, то вопросы бы ЭТИ не стояли !!!
Но увы ! Россия остаётся той же ...

Адказаць
0 +
ласло, 19:04, 17.08

Пришла пора Луке доставать бабло из "фонда-общака". А как не хочется, ой-ёй-ёй!

Адказаць
0 +
vit0678, 19:31, 17.08

фильмы для меня ничего нового не открыли. об этом все, всё знают. Просто решили открыть глаза российским обывателям, вот и все. Мы всеравно выберем достойного президента. ура!!!

Адказаць
0 +
михаил, 21:34, 17.08

Всё что я прочёл у Ирины - пережил реально ( мне 62 года )
и я всегда признаюсь что первый свой выбор сделал за Л-о против Ке-ча (но кто-бы мог подумать о западне в то время,
мы простые не задумывлись ) а сечас всегда тошнит от этого (утробного) голоса не могу себя сдерживать в отрицательных эмоциях с окружающими)
моя мечта ---- увидеть мир без этого маразма

Адказаць
0 +
БАБА ЯГА, 21:39, 17.08

Мне статья тоже очень понравилась, такое энергичное изложение взглядов на ситуацию. Только эта ситуация была описана ранее Гоголем (см.произведение "Как поссорились Иван Иванович и Иван Никифорович").
А касательно Запада можно предположить, что он не дурак и не держиморда. Ну, хотят белорусы надеяться во всем на Россию, так зачем им мешать, на Западе демократические ценности, а Беларусь маленькая, по численности населения вроде одного мегаполиса, в геополитическом плане почти никакой роли не играет, войны с ней быть не может.
Западу мы уже, похоже, надоели, у него своих проблем не счесть, а в России, как пишет Ирина Халип, наиболее продвинутые ее знакомые заявляют, что тоже надоели. Скоро все так заговорят коль сознательные заговорили. Так что надо надеяться на себя, а то никто уважать не будет

Адказаць
0 +
михаил, 21:47, 17.08

Хотел прийти 16-го но жена в гипсе --повременил !!
но полностью поддерживаю Санникова и его идеи

Адказаць
0 +
Мать, 21:58, 17.08

Вчера вернулась из Трусковца.
За 12 дней лечения в санатории, пришлось со многими пообщаться, и многому удивиться, ожидая в очереди процедуры.
Удивило меня то, что народ из бывшего СССР, больше владеет ситуацией в Беларуси, либо сами граждане Беларуси. Все, очень активно, обсуждают фильм "Крестный батька" , да и не только фильм, а практически каждое высказывание Лукашенки.
Причем, чем старше, народ обсуждает, тем жешче они судят главу государства. Мне просто не верилось, что это уже в больших масштабах.
Удивительно, но здесь как воды в рот набрали, ни гу-гу. Вот это да! Вот это прикол!
Правильно все думают, наступил 37 год.

Адказаць
0 +
Ольга, 22:30, 17.08

Ирина, какое счастье, что в нашей стране есть Вы!!! Храни бог Вашу семью для нас!!!

Адказаць
0 +
так-так-так, 2:45, 18.08

позвольте, Ирина, с Вами не согласится....

...я тоже считаю, что калхозный хитлер нуждается в защите...

... потому, что он псих - это утверждают Д. И. Щегельский и его коллеги из Сербского...

... а психа нельзя оставлять беззащитным... для начала калхозного психа нужно изловить... отвезти в специализированное учреждение для буйных т.е. наличие двух заборов пятиметровой высоты, решёток на окнах, фиксирующих ремней на кровати - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!! ... без этих средств защита психа БЕССМЫСЛЕННА ...

... само собой к защите психа должны быть подключены опытные и щедрые на барбитураты санитары...

так как :

" ...Постоянное употребление барбитуратов в течение долгого времени может привести к толерантности, в результате которой людям приходится принимать все большие и большие дозы, чтобы получить те же самые эффекты. Когда люди, регулярно использующие большие дозы этих препаратов, внезапно перестают это делать, это может вызвать признаки физических отклонений и иметь ряд последствий от беспокойности, бессонницы и тревожности до конвульсии и смерти. Когда потребители становятся психологически зависимы, они чувствуют, что для дальнейшего функционирования им нужен препарат. Главной целью в жизни становится его нахождение и потребление барбитуратов. ..."

...вот я и хочу спросить Вас, Ирина, неужели Вы откажете калхозному психу в защите его прав на приём барбитуратов - главной цели его жизни ????
... неужели ВЫ и дальше будуте настаивать на отказе в защите психу , что ещё больше приведёт его к физическим отклонениям, смертельным обеспокоенностям и конвульсивным тревожностям ????

ПРИЗЫВАЮ !!! Вас, Ирина, ВСТАНЬТЕ НА ЗАЩИТУ ПСИХА !!!!

Адказаць
0 +
arsem, 21:34, 18.08

Михаил, 10:44, 17.08

В том-то и дело Ирина, что Кремль не увидел беду Беларуси, а обиделся на Лукашенко.......
------------------------
Не согласен с таким мнением категорически. Резкой публичной реакции кремля небыло по другой причине. Фактически, разногласия а АГЛ начались еще с 2001 года, когда он повел себя совершенно неадекватно. Полное отсутствие соответствующего образования и игнорирование дип.этикета только расширило область противостояния. Последней каплей стало совершенно хамское поведение АГЛа, направленное, как ни прискорбно это осознавать, против тех, кто его и пытался образумить. Это не только Ме и Пу, но и Назарбаев. Откровенное заигрывание с электоратом и попытка свалить все с больной головы на здоровую - все из этого набора (если его прижимают, то он кричит, что наклоняют, ни много ни мало - ВЕСЬ НАРОД!!! Вот это договорился, что уж сказать еще?).
Тому-же кремлю нужно минимум... Адекватный партнер, с которым можно иметь дело, договориться и жить в мире и спокойствии. Таково мнение ВСЕГО нормального российского народа, а уродов и слушать не стоит. Их, кстати, везде хватает... Ирине - всего наилучшего, удачи и оптимизма.

Адказаць
0 +
********************, 13:03, 19.08

Отдельный, 13:53, 17.08
Если бы москали реально хотели утопить Лукашенко, то в следующей версии "Крестного батьки-4" ДОЛЖНЫ БЫТЬ: бывший начальник СИЗО-1 КИН Олег Алкаев со своей книгой "Расстрельная команда", бывшие генеральный прокурор Божелко и председатель КГБ Мацкевич, арестовавшие Павлюченко, со своей историей о том, почему Лукашенко их в тот же день уволил, а Павлюченко выпустил, и многие другие лица, обладающие реальной информацией (например, оба те следователя, Дмитрий Петрушкевич и Олег Случек, которые вели дело Завадского и сбежали заграницу, когда решились обнародовать факты своего расследования). А не уважаемые, но строящие домыслы Олег Волчек, Некляев, и пара предпринимателей без имени.

Раз этих людей нет, то все эти "Батьки" - несерьезные, мелочные припугивания, ни на что не обязывающие Москву, которая легко пойдет на попятные, типа "милые бранятся только тешатся".

Пока нам, белорусам, и россиянам в первую очередь, подсовывают только темные делишки на таможне (пока никем не доказанные) и несчастных депортированных или сбежавших предпринимателей - дела, к Лукашенко не имеющие прямого отношения.
===============================================================
+ 1000

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны