29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
0 +
простой кот, 17:44, 12.09

В Беларуси нет антироссийских настроений. Белорусы относятся к россиянам очень хорошо. Мы - соседские страны, братские народы
-----------------
фактически это так.

Адказаць
0 +
забор, 17:52, 12.09

от России отворачиваться беларусы не собираются, но и хотят быть в Европе! А пока мы словно в **пе!!

Адказаць
0 +
Ята, 18:05, 12.09

Дак ведь и комментировать особо нечего, все и так ясно, в заголовке статьи все сказанно

Адказаць
0 +
3777alex, 18:34, 12.09

РЕЖИМ отвернулся от всех вокруг, как от ближних, так и от дальних соседей.
Искусственно найдены "друзья", в лице самых отсталых в социальном, материальном, политическом и духовном смыслах, стран. В поисках вокруг себя врагов, власть растеряла настоящих друзей.

Только с новым президентом, Беларусь действительно сможет нормализовать отношения с цивилизованным миром. Стремясь в Европу, нам следует добиваться самых лучших отношений с Россией, но на равных, паритетных условиях.

Нынешнюю погань - на свалку.

Жыве Беларусь !

Адказаць
0 +
Пляшывеньки, 19:53, 12.09

От России нам не куда не деться. Они наши соседи, а раз так то с соседями должны быть по крайней мере вежливые отношения, но Россия не должна быть нашим "большим братом" указывающим нам как жить. Наше место в ЕС ждет нас, надо только сбросить оковы лукашизма и судить убийц наших погибших друзей ставших раз и навсегда героями Беларусии. А эту шкловско-могилевсую сволоту и их верных псов-силовиков надо осудить публично чтобы каждый беларус знал что эти гады делали все эти годы и за что они получат сейчас.

Адказаць
0 +
василь, 19:53, 12.09

да поможет нам бог,избавиться от этой нечести кровавой !!!ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ !!!!!!

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 21:08, 12.09

«В Беларуси нет антироссийских настроений. Белорусы относятся к россиянам очень хорошо. Мы - соседские страны, братские народы. Поэтому здесь может идти речь лишь об ухудшении отношений к диктаторскому режиму Лукашенко. Очень важно, что сегодня руководство России стало говорить правду о том, что происходит в Беларуси», - сказала Наталья Радина в интервью «Голосу России».
******************************************
Думаю, что Наталья была излишне эмоциональна, давая интервью "Голосу России" и я нахожу ее слова излишне утрированными, она слегка потрафила российскому источнику информации. Я не отношусь к России плохо, но точно не отношусь "очень хорошо" и не назову нас братскими народами, потому как эта братскость основана на двух с половиной веках когда жесткой, а когда мягкой оккупации и ассимилиции. Когда я оцениваю факты истории, неведомыпе мне в советский период, я представляю лица и слова тысяч убиенных царизмом, большевиками, чекистами. Даже Советы не относились столь дискриминационно к белорусам, имевшим свой язык, возможность его изучения и прослушиванимя с центральных радио и ТВ каналов.
Я жил в разных регионах России, от Сибири и Урала, до Поволжья и Кавказа, но не скажу, что во мне полностью отсутствуют антироссийские настроения. Я просто считаю, что необходим трезвый и аналитичный взгляд и строить отношения с Россией необходимо с калькулятором, учитывая ее геополитический и военный аспекты, но при этом она должна использовать по-максимуму нашу транзитную зону. Это должен быть не союз двух "братских" народов, а здоровый, в разумной степени циничный, брак по расчету. Мы должны являть самодостаточность и к этому у нас есть рычаги, но и демонстрировать уважение к соседу и тогда и он начнет воспринимать западную соседку как равого субъекта мировой политики. Всегда просто найти ответ на то, как выстраивать межгосударственные отношения, нужно просто находить ответы в межличностных.
Я думаю, что мою точку зрения разделяют многоие белорусы, которые пытаются трезво оценивать факты истории и на их выводах строить новейшую историю соседних стран Беларуси и России.

Адказаць
0 +
ласло, 21:34, 12.09

Уже давно все было бы в отношениях с Росссией прекрасно и солидно, если бы она не сделала ставку на психически больного человека. И при Кебиче и при Шушкевиче не было бы у России никаких проблем. Но она сама выбрала эти проблемы.

Адказаць
0 +
Прохожий, 22:07, 12.09

Да, пора уже что-то менять.. и тут даже дело не в том плох ли Лукашенко или хорош. Жизнь одна, и хочется разнообразия какого-то.. так что ничего личного, люди устали хотябы от однообразности и рутины. Лучше, хуже.. -- не важно, главное чтобы ПОДРУГОМУ. В.Цой пел -- "хотим перемен!" и я тоже хочу, как и любая нормальная толпа, мы хотим хлеба и зрелищ! А 17ю часть марлезонского балета я не хочу, я хочу чтобы репертуар сменился, я хочу чего-то нового, креативного, современного в конце концов..

Лично мне страна напоминает автомобильный аккумулятор. да, первые пару лет вроде работал и даже как неплохо, потом заряд начал пропадать, пытались "прикуривать" много лет от России и всегда удачно заводились, подзаряжались, потом начались проблемы с заводкой в зимнее время, а счас, когда Россия отобрала провода даже непонятно доживём ли до весны. а всё почему? потому что в системе не хватает своего генератора (идей, действий, возможностей и тд.). но всем известно, что если довести аккумулятор до глубокой разрядки, то восстановить его очень сложно. или пластины (внутренности) нужно менять и заливать свежий электролит или эти внутренности чистить и жечь кислотой, чтобы снять налёт и опять же заменять электролит.. ну или заменить полностью аккумулятор на новый. но проблема в том, что для любого из этих действий аккумулятор нужно вначале снять, а болты крепления сильно заржавели :( и не хотят ослаблять свою хватку, т.к. знают, что вместе с аккумулятором и заржавевшие болты поменяют одним махом.

Адказаць
0 +
Беларус, 22:22, 12.09

Всеми фибрами хочу в Европу. Только не понимаю одного: если Беларусь заявит о желании вступить в ЕС, ведь придется выполнять определенные требования: установить настоящую границу с Россией, ввести визовый режим и прочие "прелести". Каким образом это позволит улучшить отношения Беларуси и России?

Адказаць
0 +
Митя, 6:51, 13.09

НЕ МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬСЯ, А ДОЛЖНА ПОМЕНЯТЬСЯ!

Адказаць
0 +
GPD, 9:42, 13.09

Прохожий, 22:07, 12.09
про аккумулятор +1 ! в точку

Адказаць
0 +
valerij, 10:50, 13.09

Вопрос не в отношении Беларуси и России,а в том что лежит на поверхности - как полный шизик является президентом?Как с этим уродом могут сидеть за одним столом Медведев, Путин,Назарбаев и др.

Адказаць
0 +
ZZZ, 11:24, 13.09

"Оппозиционные кандидаты предлагают России новый формат отношений, основанный на добрососедстве и партнерстве."

"Как передает радиостанция «Голос России», отношения Москвы и официального Минска в ближайшее время могут ухудшиться. Такое положение будет сохраняться до тех пор, пока у власти остается Александр Лукашенко, считают эксперты."

Детский сад.
Господа комментаторы!!!
Можно сколько угодно комментировать эти заявления, но суть от этого не изменится.
То, что Кремль окончательно поставил на Лукашенко крест и примет все меры для его ухода из власти это несомненно, но, неужели Вы все тут до такой степени наивны и на самом деле считаете, что Кремлю нужны предлагаемые оппозицией которой у нас по сути нет, равноправные партнерские условия, а не очередной, управляемый ставленник?
И зачем сюда приплетать взаимоотношения простых людей?
В данном случае - это чистая политика не имеющая совершенно никакого отношения к простым людям.

Адказаць
0 +
Amo, 11:26, 13.09

Хотелось бы поскорее

Адказаць
0 +
Ігар, 15:41, 13.09

В Европу с расеей? Бред!

Адказаць
0 +
Автохтон, 16:05, 13.09

У меня закрадывается впечатление, что нам готовят отсутствие выборов... Объявление чрезвычайного положения на фоне "беспрецидентного давления со всех сторон", "попыток физического устранения" (и много еще, что придумается) и прощайте выборы! Тот самый сценарий, который в свое время подсовывали Ельцину, но на который он не пошел. А наш вполне может на такое повестись...

Адказаць
0 +
прсто ип., 16:53, 13.09

Автохтон, 16:05, 13.09

У меня закрадывается впечатление, что нам готовят отсутствие выборов.. - - - - - - - - - И что, вы многое теряете? А был ли у вас выбор вообще? Или для вас это личная трагедия? А по мне, в нашей стране голосуй не голосуй........

Адказаць
0 +
asd, 17:17, 13.09

«Голос России»: Через полгода власть в Беларуси может поменяться
------------------
не забывайте друзья, что ключевое слово "может" !

Адказаць
0 +
cd, 17:27, 13.09

поворачиваться к России задом, а к Западу передом- это нам явно на пользу не пойдет. Каждый ,у кого со здравым смыслом все нормально,понимает эту логику простых вещей.Поэтому ориентир экономический только пока на Россию,как бы некоторые её ненавидели.

Адказаць
0 +
Леопольд, 21:00, 13.09

Юрасю из льгова:

Полностью с вами согласен, плюс ни каких таможенных и других не нужных союзов, только чистый прогматизм, особенно в экономике, товар-деньги, деньги-товар. Про братство тоже правильно сказали, какое там братство? Мы просто должны быть хорошими соседями и не более того, хотите в ес идите если возьмут, не хотите идите куда хотите, полноя самостоятельность. Дорого нефть у России покупать покупайте В Норвегии или еще где то, только ни чего не просите, будете опять просить все, опять перейдете в разряд младших братов, никто с вами считатся не будет,за независимость надо всегда платить, иногда даже слишком дорогой ценой........

Адказаць
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 4:15, 14.09

Про вектора в политике читать не прикольно уже. В России у власти по факту уже та же мировая финансовая элита, что и в Европе и в Америке. Какие вектора? Смешно. Беларусь будет расхлебывать последствия последней 16тилетки еще хрен знает сколько, а Россия УЖЕ огромными шагами интегрируется в западный мир.
Отдельные господа, которые злорадно идейно считают, что вот мы обретем свободу, построим демократию, интегрируемся в Европу, а проклятые кацапы останутся в своем 19-ом веке со звериным оскалом завистливо взирать на цивилизованный мир могут засунуть свою демагогию в известное место.

ЕВРОПА, ДЕМОКРАТИЯ, ЦИВИЛИЗАЦИЯ, РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА и прочие ништяки куда БЫСТРЕЕ уже возникнут на наших восточных границах, чем внутри Беларуси. Беларусь -последний оплот идиотизма. Россия ПЕРЕШАГНУЛА Баларусь в западном направлении и пошла. И процес этот идет по нарастающей.
Кремлю не испытывает никакого негатива по поводу стремления Украины в ЕС.
РОССИЯ САМА ТУДА ИДЕТ! Вы не заметили????
ДА, ЭТОГО НИКТО НЕ ГОВОРИТ В СЛУХ!. ПОКА НЕ ГОВОРИТ! Это может вызвать, пока еще может, вызвать притиворечия внутри Российского общества.
Бедные нервные европейцы, в смысле рядовые граждане естественно, могут вообще схлопотать инфаркт от такого известия, ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ НЕ ГОТОВО К ТОМУ, ЧТО БЫ ЕМУ ОЗВУЧИЛИ КОНЕЧНУЮ ЦЕЛЬ. И там и там.
Но движение УЖЕ идет. Процесс пошел.
Лет пять - и это скажут В СЛУХ!
Росиия интегрируется в мировую финансовую систему. Россия раскидывает РАЗВЕТВЛЕННУЮ энергитическую сеть на востоке Европы. Россия строит совместные предприятия. СОТНЯМИ! Россия упрощает визовые режимы.
Россия создает внутреннее правовое поле пригодное для ИНТЕГРАЦИИ!. Закон о полиции. Подготовительный этап по тотальной борьбе с корупцией заканчивается. Он еще под сукном, но на свет появиться буквально в ближайший год.

Надо быть СЛЕПЫМ что бы этого не заметить!

Процес, пока скрытый, дабы не вызывать протеворечий УЖЕ идет. ИТЕЕЕЕТ! Очнитесь!

Адказаць
0 +
ОТЭЦ, 15:31, 14.09

Власть может поменяться 19.12.2010.

Адказаць
0 +
АЛЕКС ТРЭШ, 13:52, 17.09

Хутчэй бы!!!

Адказаць
0 +
BoByc, 21:46, 21.01

Люди! Нас разводят как лохов конченых!
Что было до выборов? Москва испортила отношения с Минском, в прессе массово сливалась инфа, что Луке -- капец, поскольку без Москвы у него нет будущего.
А как только Сашко всех порвал, что теперя-то???
Атеперь Медвепуты не против дать Саше субсидии, пересмотреть цены на нефть, че за проституция я Вас спрашиваю?
Не рвите свои задницы за политику. О вас заботятся ровно настолько-же, насколько Римляне заботились о своих гладиаторах.
Вы напоминаете мне питбулей, рвущих друг друга на мясо за своих хозяев, которые зарабатывают в этот момент большие деньги.
Пострадавшим на выборах посвящается.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны