16 красавiка 2024, aўторак, 22:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Правозащитный центр «Вясна»: Описанные Михалевичем факты – это пытки

6

Позиция председателя правозащитного центра «Вясна» Алеся Беляцкого - однозначная: он безусловно считал и считает описанные узником КГБ факты пытками и бесчеловечными и жестокими видами обращения.

Каментары 6
0 +
Народ, 12:44, 17.03

Мучают, издеваются, пытают лучших людей Страны разрывая этим наши сердца...

Адказаць
0 +
белоруска, 13:01, 17.03

От безысходности опускаются руки...
Начинает казаться,что зло непобедимо!

Адказаць
0 +
J, 13:26, 17.03

Ответ будет таким:
"Мы провели саму тщательную проверку по вашему заявлению. Никаких нарушений выявлено не было. Документальных или других доказательств не было. Жалоб от заключённых не поступало. Вероятно в СМИ поступила дезинформация и проведём соответствующее расследование по факту ложных обвинений через СМИ..."
И ещё кого-нибудь накажут за ложь.
И не важно, что во время самой проверки действительно никого пытать не будут.
И не важно, что забитые до смерти заключённые и не вякнут.
Документальных подтверждений, конечно, же не будет.

Единственный, хотя и сомнительный плюс в этом всём: люди в масках вытаскивают "на допрос-пытки..."
Все как один будут отрицать, что "люди в масках" вообще были. Т.е. официально, чтобы не случилось - их там не было.
Поэтому, во время таких допросов, можно даже попытаться просто вырвать глотку им, убить, задушить, покалечить!
А вот вам ничего такого сделать не могут. Ведь официально вас тут нет, их тоже. Вечером/ночью допросы уже задержанных не ведутся и хрен кто из них пикнет, что кого-то там убили. Ведь его там и быть не должно!
Это как "мышь, загнанная в угол бросается на кота"

Адказаць
0 +
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает, 14:48, 17.03

"...считаю, что интерпретация слов Беляцкого на конференции в Москве, изложенная в статье Николая Халезина «Цена слова», является недоразумением и безусловно не соответствует ни позиции организации, ни позиции самого Алеся Беляцкого".
В политике нужно говорить так, чтобы не было двусмысленностей и чтобы в любом случае понимали слова так, как они сказаны. Что позволено, а часто и предписано дипломатам, то не позволено самостоятельным политикам. Помните, кто ясно мыслит, тот ясно излагает, а кто мутно мыслит, тот мутно излагает.

Адказаць
0 +
nedobryj, 21:28, 17.03

Ну, да, маху дал Беляцкий, с русскими, вообще, в чем-то соглашаться дело неблагодарное.

Но вот подумаем:
Если кому в милиции или КГБ в задницу электрод раскаленный засунут, ему кому об этом рассказать стоит - Халезину или Беляцкому?
Я вот не стремлюсь приобрести такой замечательный опыт, но все же думаю, что Беляцкому будет и умней и действенней.
А волну на "Весну" подымать сейчас не стоит.
Так ГБ любит делать перед тем как человека или организацию совсем положить.
Сначала лишают поддержки среди своих, а потом утюжат по полной.

Адказаць
0 +
Татьяна, 21:49, 17.03

Алесь Вы это сказали 28.02.2011г.,а что Вы сказали в Москве на конференции не написали почему?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны